Перейти к содержанию

Другая Формула 1

Рекомендуемые сообщения

эта инфа для того что бы привести в команду спонсоров

Я сначала тоже так подумал, но потом решил, что такая информация наоборот должна портить интерес к команде.. Зачем спонсировать команду у которой нет денег на развитие, если есть ещё 3-5 похожих команд у которых есть деньги.. :rolleyes:

• Ответов 913
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не против Попова. Я против его загонов на русских пилотах..

@Ice_man, да вообще-то на флаг российский похоже.

@iv65, ну и? Круговой Алонсо Феттеля не пустил в этом сезоне, из-за чего не получилось борьбы в той гонке, хотя он гнал и догонял. При чём тут то, что Петров русский в той ситуации с Алонсо? Русский н

Posted Images

Сегодня последовало продолжение:

"Несколько лет подряд пресса пишет о серьёзных финансовых затруднениях у Lotus F1 Team, но представители команды столь же стабильно отрицают разговоры о денежных проблемах. Недавно немецкий Motorsport-Total сообщил о долге команды в 120 миллионов евро. В интервью британскому Autosport её совладелец Жерар Лопес заявил, что эту цифру неверно трактовали.

Жерар Лопес: «О долге в 120 миллионов может узнать любой, кто способен открыть официальный отчёт в государственном реестре, но из них 90 миллионов – это не реальная задолженность, а ссуды акционеров. Зарплаты всегда выплачивались вовремя, на базе никогда не было никаких намёков на забастовку.

Когда мы выкупили команду, она занимала восьмое место в Кубке конструкторов и использовала аэродинамическую трубу, позволяющую работать с моделями 50% реального размера, сейчас мы работаем с моделями в 60%, у команды не было симулятора и динамометрического стенда для коробок передач, которые есть сейчас. Мы вложили серьёзные средства и добились большего, чем в те времена, когда команда имела статус заводской»." F1news.ru

Покидающий Формулу 1 в конце сезона Марк Уэббер запомнится не только успехами на гоночных трассах, но и острыми высказываниями на актуальные темы. На ESPN F1 опубликовали подборку самых ярких цитат австралийца...

О сложностях с поиском австралийских спонсоров, чтобы дебютировать за рулем Minardi в 2002-м…

Марк Уэббер: Для Формулы 1 нужны большие деньги. Например, миллион австралийских долларов – это триста пятьдесят тысяч британских фунтов стерлингов, иными словами – ничто. Десять миллионов – это три миллиона британских фунтов – уже серьезные деньги. За них можно купить много пикапов!

О сложностях современной машины Формулы 1…

Марк Уэббер: В наши дни проще понять женщину, чем разобраться с машиной Формулы 1, приятель.

О сравнении себя с чемпионом мира 2009 года Дженсоном Баттоном…

Марк Уэббер: К сожалению, когда в моем распоряжении оказалась хорошая машина, моим напарником был Себастьян. У Дженсона в Brawn не было такого напарника, у него был Рубенс.

О том, как Роман Грожан врезался в его машину на старте Гран При Японии 2012 года…

Марк Уэббер: Мы вновь увидели главного сумасшедшего первого круга.

О первом впечатлении от городской трассы в Валенсии…

Марк Уэббер: Трасса похожа на парковку около торгового центра Tesco.

О том, стоит ли проводить этап Формулы 1 в Бахрейне в 2011 году…

Марк Уэббер: Когда людям в стране плохо, решение их проблем должно быть важнее проведения соревнований. Надеюсь, будет принято правильное решение.

О том, что он думал, когда боролся с Фернандо Алонсо в повороте «Красная вода» в 2011 году…

Марк Уэббер: В такие моменты у вас нет времени, чтобы все рассчитать на калькуляторе.

О победе в Гран При Великобритании, после того, как с его машины сняли новое переднее антикрыло и поставили его на машину Себастьяна Феттеля…

Марк Уэббер: Неплохо для второго пилота.

О десятой победе Себастьяна Феттеля в квалификации на Гран При Австралии 2010 года…

Марк Уэббер: Я совсем немного уступил поулу, но, по крайней мере, оказался на первом ряду стартового поля. Ночью я буду хорошо спать. Когда я проснусь утром, то пойму, что у меня отличная позиция, чтобы провести хорошую гонку. На самом деле, с каждой минутой я становлюсь счастливее.

О том, как Себастьян Феттель обогнал его в Гран При Малайзии 2013 года после того, как команда приказала Феттелю этого не делать…

Марк Уэббер: Команда хотела довести обе машины до финиша, но Себастьян принял собственное решение, и команда его защитит.

О том, не хотелось ли ему когда-нибудь ударить Себастьяна Феттеля…

Марк Уэббер: Мой отец всегда говорил, что я не должен обижать маленьких.

О своей мотивации перед началом сезона 2008 года…

Марк Уэббер: В Формуле 1 всегда нужно заставлять себя работать на пределе. Это не настольная игра, а кровавый спорт, в котором каждый год вы должны проверять себя на прочность.

О решении перейти в 2005 году в Williams, а не в Renault – команду, которая выиграла чемпионские титулы в 2005-м и в 2006-м…

Марк Уэббер: Я не из тех, кто жалеет о пролитом молоке. Я ошибся, но сделал это сам. Никаких сожалений, я просто должен жить с этим.

Об Эдриане Ньюи…

Марк Уэббер: Когда я приезжаю на базу и вижу его машину, это всегда хороший знак, я этому рад. Он – путеводная звезда нашей команды. Когда у нас возникают сложности, он достает свои пистолеты и всё приходит в норму.

О Монако…

Марк Уэббер: На мой взгляд, там очень красивый фон. Я люблю море и скалы. Это исключительный факт, что в таком месте есть гоночная трасса. Однако я не любитель маленьких собачек, небольших сумочек и подобных вещей.

О непостоянстве в Формуле 1 после разочаровывающего сезона в 2005 году в составе Williams…

Марк Уэббер: Если вы проводите сложный уик-энд, то вас все забывают. Если вы проводите фантастический уик-энд, вас считают легендой. В Формуле 1 нет серых зон – только тонкая грань между Белым домом и туалетом. Так всегда было и так всегда будет.

О Формуле 1 в 2013 году…

Марк Уэббер: В данный момент все сводится к шинам. Все вращается вокруг резины. Шины, шины, шины, шины, шины. Очевидно, что нам бы хотелось раскрыть потенциал машины. Ситуация не слишком интересная, но все именно так.

О бюджете компании Cosworth по сравнению с бюджетами соперников в 2006 году…

Марк Уэббер: Они не могут выкинуть двигатель, когда он выходит из моды, как это делают в Honda.

Об операции по удалению из ноги стальной пластины…

Марк Уэббер: Я себя отлично чувствую дома. Последний кусок железа был извлечен из моей ноги. Уже ощущаю легкость.

F1news.ru

Пресс-служба Sauber опубликовала любопытный видеоролик, позволяющий оценить эволюцию внешнего вида машин команды за двадцать лет...

Практически на 100% решена ситуация со вторым пилотом Red Bull на следующий сезон:

"Немецкая газета Sport Bild уверяет, что в Red Bull действительно определились с кандидатом на место Марка Уэббера, и это будет Даниэль Риккардо. Как уже рассказывал F1News.Ru, решение принимал лично Дитрих Матешиц, совладелец концерна Red Bull, и в команде его поддержали, поскольку молодой австралиец прошел все стадии молодежной программы Red Bull и отлично вписывается в маркетинговую политику компании – в отличие от молчаливого Кими Райкконена."

Полностью: f1news.ru

Интересно будет посмотреть если Кими действительно вернется в Ferrari, хотя лично мне кажется для команды это будет хуже чем Фернандо, который на мой взгляд более преданный команде человек, чем Кими.

Сироткин подписал контракт с «Заубером»

Sierghiei-Sirotkin-4564536456_2.jpg

Российский пилот Сергей Сироткин подтвердил информацию о том, что сезон-2014 он проведет в качестве гонщика «Заубера».

17-летний пилот, выступающий в данный момент в Мировой серии «Рено», поставил подпись под контрактом со швейцарской конюшней.

- Я — пилот «Заубера» на сезон 2014 года, — написал Сироткин на своей страничке в одной из социальных сетей. — Всем большое спасибо за поздравления!

Отметим, что на данный момент точно неизвестно о роли россиянина в команде. Велика вероятность, что он станет призовым гонщиком «Заубера». О сроках соглашения также пока не сообщается.

(с) Sportbox

Изменено пользователем Kanaduchi

Посмотрим что получится из второго русского пилота в общем-то.. когда пришел Петров не скажу, что я за него болел, но как минимум было любопытно посмотреть что же получится. Ну подиуму тогда конечно же радовался - все-таки наш.

Российский пилот Сергей Сироткин подтвердил информацию о том, что сезон-2014 он проведет в качестве гонщика «Заубера».

Если, в отличии от Петрова, будет мало говорить, но много делать, будет великолепно!

А если будет как Петров, то будет ещё одним гонщиком столкновениям и вылетам которого я буду очень рад!

Если, в отличии от Петрова, будет мало говорить, но много делать, будет великолепно!

А если будет как Петров, то будет ещё одним гонщиком столкновениям и вылетам которого я буду очень рад!

помню как у Петрова отлетел руль, когда он подпрыгнул на бордюре... по моему я это видел впервые... ладно носовой обтекатель бы отлетел.. но руль....

емикратный чемпион мира Михаэль Шумахер считает Себастьяна Феттеля фаворитом в борьбе за чемпионский титул в этом году. Более того, немецкий гонщик уверен, что его соотечественнику под силу превзойти рекорд по количеству завоеванных титулов.

Михаэль Шумахер: «Могу сказать, что наивысшие шансы на чемпионский титул у Себастьяна, поскольку в данный момент у его команды лучшая машина. Победит сильнейший.

Рекорды нужны для того, чтобы их превосходить, и именно это в свое время сделал я. Если кто-то побьет мои рекорды, я буду только рад, тем более, если это сделает Себастьян. Он уже выиграл три чемпионских титула, так почему не сможет завоевать семь?»

F1 News

post-21976-0-91425700-1377792025_thumb.jpg post-21976-0-33665000-1377792026_thumb.jpg

Решилась одна из главных интриг сезона - Марка Уэббера заменит Даниэль Риккардо.

Поздним вечером 2 сентября решилась одна из главных интриг сезона – в эфире программы «Sports und Talk» австрийского Servus TV консультант Red Bull Хельмут Марко подтвердил: в 2014-м Марка Уэббера заменит Даниэль Риккардо.??

Слухи об этом ходили давно, так что сюрприза не произошло – напарником Себастьяна Феттеля станет один из середнячков с неплохими перспективами, но без серьёзных достижений. После победы в 2009-м в британской F3 Риккардо не выигрывал титулов, а в 2010-м финишировал вторым в Формуле Renault 3.5, уступив титул Михаилу Алёшину, но остался в молодёжной программе Red Bull и в итоге получил её главный приз – место в чемпионской команде.

В Формуле 1 Риккардо провёл ровно пятьдесят Гран При, заработав 22 очка. Его лучшим результатом пока остаётся седьмое место в Гран При Китая.

F1news.ru

Собественно давно не интрига. Предполагали что Риккардо заменит Уэббера ранее. Позавчера Марко подтвердил что контракт заключен именно с Даниелем. Слухи о переходе Кими в RBR не подтвердились.

В остальном еще не известно куда перейдет Кими или продлит контракт с Лотус. Что будет с Фелипе который не стабильно выступает в этом сезоне. И так далее...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...