Перейти к содержанию

Другая Формула 1

Рекомендуемые сообщения

Не очень хорошая новость:

«Феррари» может уйти из Формулы-1 в «Индикар»

Президент «Феррари» Серджио Маркьонне считает, что итальянский автопроизводитель может уйти с заводской командой из чемпионата мира «Формула-1» в американскую гоночную серию «Индикар», о чём глава компании сообщил во время автосалона в Женеве.
«У „Феррари“ есть богатая история участия в гоночных сериях в США, так почему бы и не оказаться нам в „Индикаре“? Мы всесторонне изучим и осмыслим эту возможность», — сказал Маркьонне Speedweek.
При этом никакой конкретики о возможном переходе «Феррари» в «Индикар» Серджио не сообщил.
  • Ответов 913
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не против Попова. Я против его загонов на русских пилотах..

@Ice_man, да вообще-то на флаг российский похоже.

@iv65, ну и? Круговой Алонсо Феттеля не пустил в этом сезоне, из-за чего не получилось борьбы в той гонке, хотя он гнал и догонял. При чём тут то, что Петров русский в той ситуации с Алонсо? Русский н

Posted Images

Не очень хорошая новость:

«Феррари» может уйти из Формулы-1 в «Индикар»

очередной раз набивают себе цену. индикар - моносерия, шасси у всех одинаковое, двигателя только два, хонда да шевроле, в результате конкуренция высочайшая. феррари уже столько лет против всего этого в форуме, для них либо победы, либо ничего

Так возможно появится еще один двигатель "феррари" да и шасси впринципе никто не запрещает в индикаре иметь свое разве нет?

Индикар сравним с F1?

едва ли. рынок - только америки. даже в сша по популярности на втором месте после наскара. только 500 миль индианаполиса достаточно популярная гонка

@vitech07, смысл тогда какой?

Хотя во фразе

«У „Феррари“ есть богатая история участия в гоночных сериях в США, так почему бы и не оказаться нам в „Индикаре“? Мы всесторонне изучим и осмыслим эту возможность», — сказал Маркьонне Speedweek.

не говорится, что они собираются из F1 в индикар уходить.

"не говорится, что они собираются из F1 в индикар уходить."

ИМХО

Если начало нынешнего сезона будет хуже, чем предыдущего,

то они вполне могут хлопнуть дверью. Тем более, что в этом

сезоне разрешены только 3 силовые установки, а у Мерседеса моторы пока

надежнее.

Райкконен объяснил опасный инцидент с Боттасом, за который избежал штрафа

«Я ничего не видел, проблема в этом. Команда пыталась мне сказать, но сообщила довольно поздно. Я увидел дым и знал, что он где-то рядом, но я вообще не мог его видеть, так что боялся отвернуть в какую-либо сторону. Конечно, это неидеально для него, но я не мог подвинуться, потому что не видел его», — приводит слова Райкконена Crash.

Стюарды Гран-при Австралии вызвали Райкконена для объяснений, но в итоге решили не штрафовать гонщика «Феррари».
ИМХО
Если бы это случилось не с Чемпионом Мира, то наказание последовало незамедлительно.
Видимо гало помешало Кими увидеть зеркала заднего вида.

я весь укик енд смотрел как пилоты вылезают из болида, по мне  так время эвакуации увеличилось в разы и видно, что сам процесс доставляет неудобство пилоту

я весь укик енд смотрел как пилоты вылезают из болида, по мне  так время эвакуации увеличилось в разы и видно, что сам процесс доставляет неудобство пилоту

Совершенно с вами согласен. А если не дай бог пожар, а при этом пилот без сознания. Его вообще нельзя будет эвакуировать.

Совершенно с вами согласен. А если не дай бог пожар, а при этом пилот без сознания. Его вообще нельзя будет эвакуировать.

даже если болид перевернется, без пожара то процесс эвакуации явно будет затруднен

даже если болид перевернется, без пожара то процесс эвакуации явно будет затруднен

Он и без HALO будет затруднённым. Вспомнить Монако и Баттона на боку около рельса безопасности.

Прикольная новость:

В Williams заблокировали выплату призовых Force India

https://www.f1news.ru/news/f1-127831.html

"в любви, как на войне, все средства хороши" :)

В Williams заблокировали выплату призовых Force India

логика команд: заблокировать выплаты - дождаться разорения команды - жаловаться, "кляты организаторы, недоплачивают командам призовых, не следят за расходами". сами друг-друга топят

Он и без HALO будет затруднённым. Вспомнить Монако и Баттона на боку около рельса безопасности.

я про то что с этой дугой он ещё более затруднительный, и когда речь будет идти о секундах то тут каждое HALO на счету

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...