Перейти к содержанию

Другая Формула 1

Рекомендуемые сообщения

Нико достоин подиума, Хемильтон - нет.

O_o почему? Это проблемы команды, что они продолжают тупить и заливают мало бензина.. А Хэмилтон, как это обычно и бывает, проехал отлично!

А вот Марк Уэббер должен был выиграть! феттель просто проигнорировал план команды, а Марк соблюдал их и из-за этого стал 2-ым..

Изменено пользователем _Maks__
  • Ответов 913
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не против Попова. Я против его загонов на русских пилотах..

@Ice_man, да вообще-то на флаг российский похоже.

@iv65, ну и? Круговой Алонсо Феттеля не пустил в этом сезоне, из-за чего не получилось борьбы в той гонке, хотя он гнал и догонял. При чём тут то, что Петров русский в той ситуации с Алонсо? Русский н

Posted Images

O_o почему? Это проблемы команды, что они продолжают тупить и заливают мало бензина.. А Хэмилтон, как это обычно и бывает, проехал отлично!

А вот Марк Уэббер должен был выиграть! феттель просто проигнорировал план команды, а Марк соблюдал их и из-за этого стал 2-ым..

уверен что топлива им залили примерно одинаково, Льюис не экономил, Нико экономил + был быстр... я бы на его месте поступил как Себ, обогнал вопреки приказу... болельщики были бы только за... В современной Ф1 стало много лишнего, командная тактика в этом числе.

болельщики были бы только за...

Зато поклонники Хэмилтона, в том числе я, были бы совсем против.. И, такой обгон мог бы оставить Росберга без этой команды, в следующем году..

Я сюда зашёл с новостью, в которой мне очень нравится текст и действия этой организации..

Австралийская букмекерская контора Sportsbets.com.au решила вернуть своим клиентам ставки, сделанные на победу Марка Уэббера в Малайзии, в связи с тем, что австралиец не смог выиграть только из-за нарушившего приказ из боксов Себастьяна Феттеля.

«Мы вернём все ставки на победу Марка Уэббера в Гран При Малайзии, прошедшего вчера вечером, - написано на сайте конторы, - после того, как его напарник Себастьян Феттель отказался выполнять приказ из боксов и украл славу у самого себя.

После последнего пит-стопа лидировавший Уэббер получил указание переключить двигатель в экономичный режим и спокойно двигаться к финишу. Но эгоистичный Феттель взял дело в свои руки, и, выполнив массу опасных манёвров, обогнал своего напарника по Red Bull, первым увидев клетчатый флаг.

Поэтому, в отличие от Феттеля, Sportsbet поступает правильно, и предлагает восстановить справедливость для всех, кто поддерживал Уэббера в стремлении победить на Сепанге».

Кроме того, австралийские букмекеры начали принимать ставки на то, останется ли Марк в Red Bull Racing на следующий сезон.

«После гонки атмосфера в Red Bull была столь же холодной, как полуночная прогулка по Москве. И учитывая спекуляции по поводу планов на будущее Уэббера, мы принимаем ставки на то, будет ли австралиец в следующем сезоне выступать в Red Bull».

В настоящий момент ставки принимаются с коэффициентом 1,2 на "Да, будет", и 4 на "Нет, не будет". f1news.ru

• 1 month later...

Ник Хайдфельд остался в истории Формулы 1 не только как гонщик, не одержавший ни одной победы, но и как рекордсмен по числу Гран При, которые он подряд довел до финиша. Немецкий гонщик был классифицирован в 45 Гран При: начиная с этапа во Франции в 2007-м и вплоть до гонки в Италии в 2009-м (включая Гран При Японии 2007 года, когда за два круга до клетчатого флага на его BMW-Sauber возникли механические проблемы). Эта серия прервалась после столкновения с Адрианом Сутилем в Сингапуре в 2009-м.

Среди действующих пилотов Формулы 1 самой длинной непрерывной серией финишей может похвастаться Кими Райкконен: если считать с Гран При Венгрии 2009 года, то на сегодняшний день ему удалось довести до конца 32 гонки. При этом в 21-й из них он заработал очки.

Второе место по числу финишей подряд принадлежит Фелипе Массе: на данный момент ему 23 раза удавалось пересечь финишную черту, а последний сход у него был в прошлом году в Австралии.

Для второго пилота Ferrari, Фернандо Алонсо, серия успешных финишей прервалась в прошлогоднем Гран При Бельгии, где он оказался жертвой зрелищной аварии, спровоцированной Романом Грожаном.

Льюису Хэмилтону, занимающему седьмую строчку в этом рейтинге, чаще удавалось добираться до клетчатого флага в начале карьеры: только 16-я его гонка, Гран При Китая-2007, закончилась для британца в гравийной ловушке возле въезда на пит-лейн. F1News.Ru

В рамках поддержки фонда Wings For Life, который финансирует исследования в области травм спинного мозга, команда Red Bull Racing проводит корпоративный конкурс по сбору средств на благотворительные цели.

Компаниям и организациям, которые пожелают в нем участвовать, предлагается создать команды, которые с июля по октябрь будут соревноваться между собой. Команда, собравшая больше всего средств на благотворительность, получит главный приз – возможность поработать на гоночном симуляторе Red Bull Racing.

В самом начале соревнования команды, собравшие как минимум по 1000 фунтов стерлингов, получат приглашение на ужин с Кристианом Хорнером, на котором руководитель Red Bull Racing даст советы о том, как можно победить в конкурсе. В середине конкурсного периода три лучшие команды получат "напрокат" шоу-кары Red Bull, которые смогут демонстрировать в своих офисах. По итогам четырехмесячного конкурса победители не только "покатаются" на настоящем симуляторе, но и получат сувенирную продукцию, подписанную Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером.

Однако призы достанутся не только победителям. По четыре представителя от каждой команды, собравшей, по меньшей мере, 15000 фунтов стерлингов, посетят с экскурсией базу Red Bull Racing в Милтон-Кинсе. F1News.Ru

..команды предложили в следующем сезоне выделять дополнительные комплекты резины, которые можно использовать только в первые тридцать минут тренировки.
 http://www.f1news.ru/news/f1-85043.html

post-21976-1368190183_thumb.jpg

Испанский фотограф Хорди Мартин обвинил Фернандо Алонсо в нападении. Как утверждает папарацци, инцидент произошел в четверг перед отелем в Барселоне, где остановился гонщик Ferrari. Якобы, он не собирался провоцировать Алонсо, но тот подошёл к нему и толкнул, сломав камеру. В доказательство Мартин опубликовал снимок, сделанный другим фотографом.

«У меня есть доказательства и свидетельства, что я подвергся нападению, - пишет Мартин на своей странице в Twitter. - Завтра я жду от него извинений, и посмотрим, будет ли он после этой жалобы более уважительно относиться к прессе. Расслабься, я просто хотел сфотографировать тебя с твоей подружкой».

Впрочем, через какое-то время фотограф, очевидно, поразмыслив и всё взвесив, несколько изменил тон своих оценок ситуации: «В любом случае я считаю инцидент с Алонсо исчерпанным. Желаю ему удачи и победы в воскресенье».

F1News

P.S. Больше всего понравился снимок якобы "другого фотографа"... он там на сименс с65 снимал чтоле? качество фото больше похоже на скрин с видеозаписи камеры наружного наблюдения=)

• 1 month later...

Итальянский журналист Кристиано Спонтон, просматривая видеозапись Гран При Канады, обратил внимание на то, что ведущие колеса машины Марка Уэббера, буксуя при разгоне, оставляют на асфальте не ровный и однородный, а явно прерывистый след отработанной резины. Особенно хорошо это было видно в ситуации после столкновения RB9 австралийца с Caterham отстававшего на круг Гидо ван дер Гарде.

«После начальной фазы разгона темные пятна на трассе начинают чередоваться с более светлыми следами, как будто что-то явно препятствовало пробуксовке колес, – анализирует Спонтон увиденное на экране в своем блоге. – Что это? Всё ли тут нормально, или в машине, построенной в Милтон-Кинсе, есть нечто странное? Я не ставлю под сомнение ее легальность, но просто хочу привлечь внимание к явлению, которое заинтриговало и меня, и многих других людей».

Авторитетный итальянский журнал Autosprint также намекает, что следы, которые оставляла на асфальте RB9, могут свидетельствовать о том, что был нарушен запрет об использовании антипробуксовочных систем: «Это типичное поведение дорожных легковых машин с включенным “трэкшн-контролем”: они действительно разгоняются “прерывисто”».

Статья 9.3 Технического регламента ставит вне закона использование «трэкшн-контроля» любых типов. Еще в прошлом году FIA разослала всем командам, в том числе Red Bull и другим клиентам Renault, директиву, запрещавшую использование специальных режимов настройки двигателей, при которых происходит снижение крутящего момента в среднем диапазоне оборотов, поскольку это, по сути, воспроизводит эффект «трэкшн-контроля».

f1news.ru

• 4 weeks later...

"Marussia F1 и Ferrari объявили о подписании договоренностей, предполагающих долгосрочное техническое сотрудничество: начиная с 2014 года, на машинах англо-российской команды будут стоять силовые установки и трансмиссии производства Ferrari.

В соответствии с техническим регламентом, вступающим в силу в следующем сезоне, Marussia F1 будет получать двигатели, системы рекуперации энергии, трансмиссии и все связанные с ними вспомогательные системы". f1news.ru

Отличная новость! Надеюсь, что будут гонять намного быстрее и стабильнее!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...