Перейти к содержанию

Еще раз о SSD


Рекомендуемые сообщения

Уже много тем создано о SSD, но честно говоря я особо так и не разобрался как в этой куче SSD от разных производителей выбрать что-то получше.

Был вчера в магазине и долго перебирая, выбрал этот http://www.ocztechnology.com/ru/ocz-vertex...d.html#overview в первую очередь подкупила 5 летняя гарантия ну и по характеристикам вроде ничего, хотя сейчас такой выбор что глаза разбегаются и вот решил все же перед покупкой посоветоваться, как вам мой выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я особо так и не разобрался как в этой куче SSD от разных производителей выбрать что-то получше
Есть же готовые рекомендации, вот, например.

И вот полезные статьи о том, как перенести систему на SSD: первая и вторая.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же готовые рекомендации, вот, например.

И вот полезные статьи о том, как перенести систему на SSD: первая и вторая.

 

Спасибо за ссылки и все же меня больше интересуют не общие статьи рекомендации и перенос системы а именно

1) Как вам мой выбор (плюсы и минусы)

2) Есть лучше вариант который вы можете посоветовать :P

 

Ах да забыл написать что беру диск на 128Гб

Общих статей я прочел уже много, но не понять четко как их привязать к конкретным моделям и фирмам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бюджет какой?

 

Ну думаю не более 200$ хотя если будет что-то очень стоящее могу добавить :)

И размер более 128Гб просто без надобности, у меня вон сейчас весь диск С: с системой и всем остальным весит 40Гб :P

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе INTEL 520, как я понял разницы особой в них нет, тип памяти везде одинаковый.... Win 8 с ним включается буквально мгновенно, секунды 2-3.... По долговечности он расчитан на 5 лет, при условии записи 20ГБ в сутки... Но вряд ли кто столько пишет за день=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plextor M5 Pro

 

Да был и такой вариант, но он чуток дороже того который я выбрал, а по характеристикам вроде такой же :unsure:

 

А модель М5 значительно слабее но и дешевле :rolleyes:

 

INTEL 520 тоже смотрел, тоже не плохой, но почему то там где я покупаю на него идет только 3 летняя гарантия, хотя фирма производитель дает 5 летнюю вроде :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, диски от OCZ отменяются, увидел в сети статистику, мало того что их диски самые не надежные, так они еще и ломаются вдвое чаще чем обычные HDD :rolleyes:

Теперь думаю брать Intel 120GB 520

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, в своё время, советовали эту модель. Говорили, что у неё контроллер надёжный. Я его и купил, когда компьютер заказывал. Работает уже месяц, полёт нормальный.

Изменено пользователем -=Kirill Strelets=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе такой SSD OCZ RevoDrive 3 240Gb, PCI-E x4 (RVD3-FHPX4-240G). Уже почти год работает, никаких проблем не заметил.

Удобен тем что он в порт PCI-Ex x4 - вроде быстрее чем SATA2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил себе такой SSD OCZ RevoDrive 3 240Gb, PCI-E x4 (RVD3-FHPX4-240G). Уже почти год работает, никаких проблем не заметил.

Удобен тем что он в порт PCI-Ex x4 - вроде быстрее чем SATA2

Кстати вопрос знающим: какой интерфейс лучше PCI-Ex x4 или SATA3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, в своё время, советовали эту модель. Говорили, что у неё контроллер надёжный. Я его и купил, когда компьютер заказывал. Работает уже месяц, полёт нормальный.

Целый месяц! :rolleyes:

А у меня всего-то 2,5 календарных года, либо 613 суток чистой наработки.

 

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...