Перейти к содержанию

Виртуальная хирургия


Рекомендуемые сообщения

Лига безопасного Интернета придумала эксперимент: в течение, если правильно помню, одного месяца всех абонентов всех 29 провайдеров Костромской области будут пускать только в "чистый Интернет". В их понимании "чистый Интернет" - это белый список ресурсов, которые эта самая Лига считает безопасными. Если же ты хочешь выйти из матрицы, ты должен уведомить провайдера (например, заключить с ним отдельный договор).

 

Подсчеты гласят, что в нашем секторе Интернета 2 миллиона рабочих сайтов. Лига обещает, что уже в начале февраля в белом списке будет миллион ресурсов.

 

Мнения экспертов - преимущественно негативные, что и неудивительно. Перечисление отрицательных сторон этой инициативы будет довольно долгим процессом, а вот положительные аспекты сочесть будет весьма просто - по причине их почти полного отсутствия.

 

Коротко по теме с экспертным комментарием - в последнем дайджесте Anti-Malware.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, забыл упомянуть... :P Предлагаемое Лигой - типичный вариант сторонников хирургических решений: не будем ни лечить, ни разбираться, кто прав и кто виноват - просто отрежем, и все.

Изменено пользователем NickGolovko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickGolovko, это как бы мягкое определение, уместнее термин "оскопление Интернета", только в его более медицинском варианте.

А с другой стороны всё ещё хуже. Это эксперимент по опусканию "железного занавеса" в области доступа к информации. Что противоречит ст.29 п.4, п.5 Конституции РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...