Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит КИС 7, после недавнего обновления КИС стал работать как то странно. Все время проверяет файлы компьютера. Систмник все время трещит, т.е. лопатит какие то файлы. У меня не очень мощный комп, но для моих нужд и походов в Инет ресурсов хватало, а сейчас КИС съедает все ресурсы и не дает работать браузеру. С торможением открывается в это время все-картинки и т.д. Что делать, как остановить его постоянную работу.

Что бы не считали меня дурочкой, поясняю, что так раньше Каспер работал, когда я запускала полную проверку компьютера.

Что это и как мне быть? ОС и меня Виндус ХР СП2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

КИС стал работать как то странно. Все время проверяет файлы компьютера.

Да в общем-то так проактивная защита и работает - поятоянно проверяет файлы (в открываемых папках, например) на наличие возможного заражения.

Что делать, как остановить его постоянную работу.

Что бы не считали меня дурочкой, поясняю, что так раньше Каспер работал, когда я запускала полную проверку компьютера.

Я не совсем понимаю вопроса, т.к. вы только что описали нормальные функции продукта. А каковы характеристики ПК, если не секрет?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информации с момента установки Касперского на харде прибавилось? Дефрагментируется переодически? Настройки проактивной защиты не менялись?

Если 1. да 2. нет 3. не важно, то проблема точно не в касперском!

Изменено пользователем Solxxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики моего компьтера: Pentium ® 4CPU 2.40 GHz 2/41 ГГц 512 ОЗУ.

Конечно, не самый современный вариант, но вполне приемлем для работы.

Когда работает Касперский, или, как мне написали, проактивная защита, он разве должен мешать работе остальных приложений? А я в это время не могу работать, все тормозится.

У меня стоит Касперский 7.0.1.321.

 

А информации с момента установки Касперского на харде прибавилось? Дефрагментируется переодически? Настройки проактивной защиты не менялись?

Если 1. да 2. нет 3. не важно, то проблема точно не в касперском!

 

Информации не прибавилось, Дефрагментацию не проводила. Настроики Касперского не меняла.

 

Уточните пожалуйста точную версию КИС.

Каковы настройки Файлового антивируса?

 

Точная версия КИС 7.0.1.321

Настройки Файлового антивируса: включен, уровень безопасности - рекомендуемый. Действие - заблокировать. Лечить или удалить, если лечение невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дефрагментацию не проводила.

Ну, естественно, с увеличением фрагментации файлов язык запросов стал более затруднителен. Попробуй дефрагментировать (бесплатная утилитка есть - Auslogics Disk Defrag - по-моему, так называется, еще хороша и быстра JKdefrag), но только не средствами виндовс, а то неделю ждать будешь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2309-1202286536_thumb.jpg

Вот я вставила снимок экрана по загрузке процессора. Ничего не работает, один Касперский тянет 45% загрузки. Чтобы он не тормозил и давал мне работать, приходится его отключать на минуту, потом опять включать, после этого Касперский перестает жрать ресурс.

Что мне делать с этим чудом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя стоит галочка "уступать ресурсы приложениям"?

Проактивную защиту пробовала отключать? Если она отключена, то всё равно так же сильно ресурсы жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя стоит галочка "уступать ресурсы приложениям"?

Проактивную защиту пробовала отключать? Если она отключена, то всё равно так же сильно ресурсы жрет?

Галочка "уступать ресурсы" стоит. Проактивную защиту выклюсать не хочу. Для чего тогда вообще иметь Касперского, если выключить одну из функций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы хотя бы один раз проводили полную проверку компьютера?

Обязательно нужно провести! Далее, в настройках файлового антивируса поставьте галочку разделе "оптимизация" в квадратике Проверять только новые и измененные файлы. Желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего тогда вообще иметь Касперского, если выключить одну из функций?

Нет! Я имел ввиду отключить защиту затем, чтобы проверить, из-за нее ли тормозит или нет. Если при выключенной проактивке будет также тормозить, значит не в ней дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, Вы хотя бы один раз проводили полную проверку компьютера?

Обязательно нужно провести! Далее, в настройках файлового антивируса поставьте галочку разделе "оптимизация" в квадратике Проверять только новые и измененные файлы. Желаю успехов!

Конечно, я проводила полную проверку не раз, и не два. Часто провожу.

Сейчас провела дефрагментацию, вроде сегодня успокоился Касперский.

Спасибо за совет по "оптимизации". Посмотрим, как пойдет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отпишитесь, помогло ли это решить Вашу проблему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, отпишитесь, помогло ли это решить Вашу проблему. :)

 

Вроде помогло. Касперский вот уже 2 дня не безобразничает. Успокоился и работает в обычном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же замечетельно!

Раз проблема решена, то тему закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...