Перейти к содержанию

«Лаборатория Касперского» начинает покорение семи вулканов


Рекомендуемые сообщения

«Лаборатория Касперского» сообщает о старте нового географического проекта — серии экспедиций «7 вулканов». Известная альпинистка Ольга Румянцева станет первой женщиной, которая в течение года в одиночку совершит восхождения на вершины семи самых высоких вулканов, расположенных на всех континентах Земли.

 

Первая экспедиция стартовала 11 января в Антарктиде, где россиянке предстоит взойти на гору Сидли, высотой 4181–4285 м. Этот огромный, покрытый снегом вулкан является самой высокой и самой величественной из пяти вулканических гор хребта Исполнительного комитета, расположенного на территории Земли Мэри Бэрд. Затем отважную путешественницу ожидают не менее тяжелые испытания. Она планирует совершить восхождения на вершины Килиманджаро (Танзания), Гилуве (Папуа — Новая Гвинея), Дамаванд (Иран), Эльбрус (Россия), Пик Орисаба (Мексика) и Охос-дель-Саладо (Чили/Аргентина). Все эти альпинистские маршруты считаются одними из наиболее трудных в мире.

 

«Это была моя заветная мечта. Я искательница приключений, люблю исследовать и делать то, что до меня не делал никто. Трудность задачи только добавляет мне азарта! — заявила Ольга перед началом своей первой экспедиции. — Я очень благодарна «Лаборатории Касперского» за помощь в реализации этого плана и осуществлении моей мечты».

 

Ольга родилась в Твери. С юности горы были ее мечтой: она занималась горным туризмом и альпинизмом. Начала покорение вершин с восхождений на Кавказе, в Хибинах и в Средней Азии. Получила первый разряд по альпинизму и была директором альпинистского клуба МГУ. В 2008 году Ольга сделала хобби своей профессией и стала профессиональным гидом. В ее карьере множество восхождений на всех континентах.

 

«В нашей компании понятия «личное достижение» и «воля к победе» являются одними из основополагающих, — отметил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». — Мы уверены, что человек может многого достигнуть, если он по-настоящему предан своей мечте. Такие люди, как Ольга — настоящие победители. Она идет к своей цели, несмотря ни на какие препятствия. Это то, что объединяет нас с Ольгой, и я верю, что ее достижения вдохновят всех сотрудников нашей большой международной компании».

 

map17.png

 

«Лаборатории Касперского» уже не первый раз оказывает содействие отважным начинаниям известных естествоиспытателей во всем мире. В начале 2012 года благодаря поддержке компании британская исследовательница Фелисити Эстон стала первой женщиной в истории, которая в одиночку пересекла Антарктиду, установив, таким образом, мировой рекорд. До этого, в ноябре 2009 года «Лаборатория Касперского» выступила в качестве спонсора женской арктической экспедиции, приуроченной к 60-летней годовщине основания Содружества Наций — межгосударственного объединения суверенных государств, в которое входит Великобритания и почти все ее бывшие колонии, доминионы и протектораты. В этом проекте приняли участие представительницы Брунея, Кипра, Ганы, Индии, Ямайки, Новой Зеландии, Сингапура и Великобритании, которые прошли на лыжах более 900 км от побережья Антарктиды до Южного полюса.

 

Следить за ходом экспедиций Ольги Румянцевой можно в блоге «Лаборатории Касперского», а также на странице компании в Facebook.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В одиночку, без поддержки и страховки, взойти на высочайший вулкан каждого континента – сверхзадача не для слабонервных. Смелая, яркая, в каком-то смысле – сумасшедшая! Особенно если за нее берется девушка. Наша соотечественница, Ольга Румянцева, отправляется в путешествие, чтобы взойти на Маунт Зидлай, Килиманджаро, Гилуве, Демавент, Эльбрус, Пик Орисаба и Охос дель Саладо. Мы очень ценим и уважаем целеустремленность, поэтому «Лаборатория Касперского» поможет Оле в ее начинании.

 

Оле тридцать восемь лет. Сделав успешную карьеру финансового консультанта и став мамой двух дочерей, она не успокоилась на достигнутом, – совершенствуясь в альпинизме, своем хобби, она достигла профессиональных высот и с 2008 года стала инструктором альпинистского клуба «Семь вершин». Мы расспросили Олю про ее увлечение и то, почему для нее так важны семь вулканов.

 

 

Продолжение - здесь.

post-8056-1357969205_thumb.jpg

post-8056-1357969404_thumb.jpg

Изменено пользователем lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал таких людей, рисковать жизнью нужно при необходимости, но не для удовольствия. Тем более у нее двое дочерей, а если с ней что случится, она о них подумала. В общем с моей точки зрения глупо и безответственно, но наверно нужно что бы были такие люди, если бы все были как я, то мы бы до сих пор сидели в пещерах и жарили убитого мамонта :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одиночку, без поддержки и страховки,

 

поэтому «Лаборатория Касперского» поможет Оле в ее начинании.

 

Так значит таки с поддержкой ?:D

Ботиночки то вон какие шипованные

 

«Семь вершин»

 

Реклама ?;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездила бы по миру, а не по горам

Эх, а вы знаете какие там красоты. А? А вы знаете как там дышится? Какие эмоции тебя переполняют, когда находишься на вершине горы? То-тоже.

Удаче Оле, побольше сил и хорошей погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то в одиночку создает вирусы,а кто-то постигает не постижимое.Это круто вырастила детей и занялась любимым делом, преодолевая вершины.Снимаю шляпу.......нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хочется человеку экстрима, что же теперь поделаешь :good: . Я бы лучше с детьми побыл. А тка, может лучше было ей в отряд космонавтов попробовать записаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Очень рекомендую почитать блог, там сама героиня подробно и интересно рассказывает про себя и будущее путешествие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...