Перейти к содержанию

Не отображается раздел папки "Мой компьютер"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может, кто подскажет. Не отображается раздел папки «Мой компьютер» - «Файлы, хранящиеся на этом компьютере. Не папки раздела, такие как «Общие документы» и «Документы – Имя пользователя», а именно раздел. То есть, нет даже названия раздела – «Файлы, хранящиеся на этом компьютере».

 

Ключ реестра, отвечающий за вывод отображения раздела на месте

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft \ Windows\ CurrentVersion\ Explorer\ MyComputer\ NameSpace\ DelegateFolders\ {59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee}

 

А раздела и папок этого раздела нет. Операционная система Windows XP SP3. То ли файлов этого раздела нет, то ли еще прописать что-то нужно.

Изменено пользователем bvfy58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню "вид" пробовали разные варианты выбирать? "Плитка" или "эскизы страниц", например?

 

Что-то похожее усиленно обсуждалось вот здесь:

http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=54849

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Total Commander? А как в Total Commander увидеть папку "Мой компьютер"? Диск С на месте и все файлы операционной системы тоже.

Папка "Мои документы" на рабочем столе на месте.

 

post-26148-1358426126_thumb.jpg

Изменено пользователем bvfy58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, нет даже названия раздела – «Файлы, хранящиеся на этом компьютере».

А разве в ХП такое должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, должно быть. Ниже скриншоты моего другого компьютера. У него все на месте.

 

post-26148-1358430182_thumb.jpg

 

post-26148-1358430235_thumb.jpg

Изменено пользователем bvfy58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем рабочем тоже нет

Дома есть (но там Вин7)

Но рабочий, в домене -

 

Насколько мне подсказывает мой склероз - какие то фишки появляются если активировано "быстрое переключение пользователей"

Проверьте есть ли у вас на 2м компе эта фишка и соответственно, отсутствует ли эта фишка на 1м, проблемном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. И на том и на другом "Использовать быстрое перключение пользователей". Ладно, тему закрываю. Завтра переустановлю систему. Так будет быстрее и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, из-за такого переустанавливать систему? :)

У меня на рабочем ПК с WinXP тоже такого нет. При этом все лицензионное, на Windows стоят все обновления и работает все нормально. Я бы не стал так переживать.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, из-за такого переустанавливать систему? :)

У меня на рабочем ПК с WinXP тоже такого нет. При этом все лицензионное, на Windows стоят все обновления и работает все нормально. Я бы не стал так переживать.

Вы не понимаете... Человек без папочки "Документы" в оснастке "Мой компьютер" потерял покой и сон, она ДОЛЖНА там быть, и она там БУДЕТ, хоть даже и винду переставить придется.. )))) ХОтя я не представляю зачем она может так уж понадобиться (пользуясь уже лет 5 Тоталкомандером по умолчанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что полезность раздела «Файлы, хранящиеся на этом компьютере» нулевая. И дело вовсе не в том, есть он или нет. Это сборка от SamLab 2008 года.

По началу первые 2 года было все как надо. После последних обновлений Avast обнаружил трояна. Причем он встроен в дистрибутив.

 

post-26148-1358669942_thumb.jpg

 

А недавно обновлял кодеки, скаченные с официального сайта, K-Lite_MegaCodec, было что-то вроде – Запрещено Admin. Нажав то ли Да, то ли Нет, кодеки встали. Вот я подумал, а может моя учетная запись администратора вовсе не администратора. И поэтому нет раздела. Но какой-то другой учетной записи нет. В реестре тоже вроде бы все на месте. По крайней мере, сравнивая со вторым компьютером, которому много лет. И на который ставилась лицензионная винда 2002 года. И он пока не создавал проблем.

Изменено пользователем bvfy58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
А разве в ХП такое должно быть?
Конечно, должно быть. Ниже скриншоты моего другого компьютера. У него все на месте.

 

post-26148-1358430182_thumb.jpg

 

post-26148-1358430235_thumb.jpg

Не знаю, у меня тоже ХРюша, тоже SP3, но никаких разделов нет. ;) Винда лицензионная, диск тоже лицензионный, вместе с кампом продавался. :yes: bvfy58, может у вас есть такие разделы из-за того, что образ Винды является сборкой, вот туда и добавили названия разделов, как в 7-ке. :help: У меня такие разделения были только если включаю камп в Безопасном режиме.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране все может быть. Винда на подлинность на сайте Майкрософт проходит и качает обновления.

Ниже скрины реестра «проблемного» компьютера. Еще пока не снес. И все-таки, где он зарыт. Если бы точно знать, что кроме меня никого нет на компьютере, черт бы с ним. Яндекс.Деньги появились.

 

post-26148-1358675046_thumb.jpg

 

post-26148-1358675082_thumb.jpg

Изменено пользователем bvfy58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...