Перейти к содержанию

Kingston создала "флешку" с памятью до 1 ТБ


Рекомендуемые сообщения

Мегабайты, гигабайты, и вот наконец-то до портативных флеш-накопителей добрались терабайты. Компания Kingston на CES 2013 представила новую линейку "флешек" DataTraveler HyperX Predator, топовая модель которой оснащается 1 ТБ памяти. Все модели серии поддерживают USB 3.0 и могут считывать информацию на скорости до 240 МБ/с, а записывать на 160 МБ/с. По заявлению Kingston, это самые быстрые портативные накопители, которые есть на данный момент у компании.

DataTraveler HyperX Predator выполнены в металлическом корпусе из сплава цинка и поставляются с гарантией на 5 лет. Стоимость топовой модели на 1 ТБ в Kingston пока не раскрывают, но она точно будет не меньше версии на 512 ГБ, ценник которой установлен на уровне $1750 (т.е. где-то 3000-3500 USD).

 

DataTraveler-HyperX-Predator.png

 

источник

Как по мне так такую флешку и носить с собой страшно. Когда то на 1 гб. оч. дорого стояли флешки, думаю за года так 3 она будет стоять долларов 50, ато и меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена мягко говоря шокирующая!

Дак это для 512 ГБ, а тут почитай на 2 умножать еще надо!...

А мне вот интересно, это что ж за инфу такую необходимо иметь, чтоб хранить ее, да еще портативно (чтоб перенести куда угодно), чтоб была нужда в такой флешке за такие денежки?! Для шпиЁнов только не иначе...ну или для любимой фильмотеки Абрамовича разве что )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по картинке сложно сказать какой реальный размер флешки. Флешки берут именно из за размера, маленькая и удобная. Какой размер у этого монстра не понятно, может она размером с жесткий диск будет, тогда какой в ней вообще смысл :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю за такие деньги флешку не раскупят... Если бы мне нужно было переносить 1000GB данных, я бы взял пакетик и внешний диск на 1000Gb (не обращая внимания, что его не рекомендуется использовать, как переносной).. Получилось бы намного выгоднее.. :rolleyes:

 

P.S. Не очень давно несколько сотен гигабайт перевозил на 2500 км на обычном (внутреннем) жёстком диске, а потом привёз обратно.. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массово появятся лет через 5 и будут не дорого стоить.

Почему то фирме "Kingston" никогда не доверял, уж слишком было много проблем с флешками/памятью/картами памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж слишком было много проблем с флешками/памятью/картами памяти
Первый раз такое слышу, особенно про память. Про флешки ни чего сказать не могу.
Так по картинке сложно сказать какой реальный размер флешки.
С эти проще, если под колпачком вход USB, то флешка как раз обычного размера. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...