Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алонсо и Уэббер задали вопросы друг другу..

Марк Уэббер: Каковы твои воспоминания о первой гонке?

Фернандо Алонсо: Было довольно страшно. На свой первый Гран При я приехал, не проведя никаких тестов. Я запрыгнул в машину, даже не зная всех кнопок на руле, в том числе не зная расположения нейтральной передачи. Я выехал на пит-лейн, и пытался переключить передачу вниз, ища нейтраль, но не мог её найти! В последний момент я её всё же нашёл, и смог избежать столкновения с машиной впереди меня. Хорошее начало.

Марк Уэббер: Я тоже дебютировал в Minardi, только годом позже, и в машине было не слишком комфортно. Её задняя часть оказалась очень короткой, мои колени находились выше шасси, а локти – по бокам.

Фернандо Алонсо: Насколько это странно – дебютировать в своей домашней гонке?

Марк Уэббер: Странно, да. Тебе повезло, ты выигрывал свою домашнюю гонку. Я говорил с Дженсоном, он никогда не побеждал на домашнем Гран При. И я свой тоже не выигрывал. Мне очень нравится Мельбурн, но, видимо, я израсходовал всё своё везение в первой гонке!

Фернандо Алонсо: Какая гонка твоя любимая?

Марк Уэббер: Вероятно, победа в Монако, в 2010-м. Мне повезло, ты тогда попал в аварию в третьей практике, что немного помогло, потому что ты был быстр, наряду с Робертом [Кубицей] и Себастьяном [Феттелем]. Мы разыграли победу между собой. А твоя?

Фернандо Алонсо: Наверное, Малайзия 2012 года. Это было совершенно неожиданно. Я стартовал девятым, а затем появились красные флаги. Когда гонка прерывается на целый час, это непросто для гонщика - сложно оценить, как изменился уровень сцепления.

Марк Уэббер: Если говорить в целом, то у нас возникали весьма интересные моменты на трассе. Есть несколько парней, таких как ты, как Дженсон, которые борются жёстко, но честно.

Фернандо Алонсо: Здорово сражаться с тем, кого ты уважаешь, и с кем борьба может проходить честно. Последние несколько лет мы [с Марком] постоянно боремся за первые 3-4 позиции, и думаю, мы много раз на старте гонки пересекались в первом повороте. Некоторые новички приходят в Формулу 1 с менталитетом GP2, а это очень опасно.

Нам нравится выступать в этой гоночной категории, но есть и другие, в том числе и более интересные в плане управления машины. Тут вы испытываете большое давление, а приятных моментов всё меньше и меньше. Иногда мы садимся на карты и получаем огромное удовольствие. Существует жизнь и вне Формулы 1.

• 1 month later...
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фелипе Масса: Спасибо Ferrari!Очень рад, что устроили такой вот праздник для Фелипе - он этого по настоящему заслужил!

Чтобы не создавать каждый раз темы, про то, что нового и интересного происходит, связанное с командой Scuderia Ferrari, которую поддерживает Лаборатория Касперского, я решил создать эту тему и надеюсь

Хорошая тема. На сайте одном фото видал его.. в будённовке

Posted Images

"..в конце прошлого года болельщики Камуи Кобаяши организовали сбор средств, чтобы японский гонщик смог продолжить карьеру в Формуле 1, оплатив выступления в одной из команд чемпионата. Камуи обратился к болельщикам и пообещал вернуть все собранные средства в его поддержку, если он не выйдет на старт в Формуле 1 в следующем сезоне.

«Уважаемые болельщики, благодарю вас за поддержку, – написал Камуи Кобаяши. – События развиваются очень быстро, и практически половина 2013 года уже осталась позади. Вместе с моим великолепным напарником я уже дважды поднимался на подиум в чемпионате WEC. Однако наша цель – итоговая победа, поэтому я пытаюсь делать все, что в моих силах, чтобы добиться более высоких результатов.

Во время Гран При Монако я провел гоночный уик-энд вместе с командой Ferrari, а в понедельник на трассе Фьорано сел за руль машины Формулы 1 в рамках подготовки к демонстрационным заездам по улицам Москвы в июле. Позднее у меня будет возможность поработать на симуляторе.

Честно говоря, я хочу вернуться в Формулу 1 в следующем году. Сегодня же я хочу прояснить ситуацию с проектом Kamui Support. Все пожертвования, сделанные в рамках этого проекта, в этом году не использовались, поскольку средства предназначены для получения места в Формуле 1. Если в следующем году они не понадобятся для подписания контракта с одной из команд Формулы 1, я верну их тем, кто делал пожертвования.

Я приложу все усилия, чтобы максимально хорошо сделать работу, которую мне предложила Ferrari. Надеюсь, что вскоре я вернусь к вам с хорошими новостями. Я желаю вам всего наилучшего и благодарю за поддержку»".

f1news.ru

• 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Интересная информация про механиков Scuderia Ferrari.

"Во время гонки механики команды Ferrari несколько раз проводят пит-стопы, обслуживая машину за три секунды. Секрет успешных пит-стопов не только в постоянных тренировках, но и в превосходной физической форме механиков - с этим Скудерии помогает один из партнёров - компания Medex.

Medex, совместно с Институтом спортивной медицины при Национальном Олимпийском комитете Италии (CONI) организовала медицинский осмотр сотрудников команды для проверки уровня их физической формы. Представители Олимпийского комитета, во главе с доктором Пьеро Фаччино, во время медицинского осмотра использовали такие же методы, которые применяются для оценки физических возможностей олимпийских спортсменов.

Полученные результаты помогут команде не только понять, в каких областях необходимо подтянуть физическую подготовку механиков, но и составить индивидуальные программы питания с учетом задач, которые выполняет каждый из них". f1news.ru

• 2 weeks later...

Ferrari больше не будет проводить зимний фестиваль Wrooom

Итальянская пресса сообщает, что Ferrari больше не будет проводить зимний фестиваль Wrooom, который по традиции в январе проходил на альпийском горнолыжном курорте в Мадонна ди Кампильо. Табачная корпорация Philip Morris, главный спонсор фестиваля, отказалась от финансирования праздника, мотивируя это экономическими трудностями.

«Столь высокие затраты не оправданы, и в результате мы вынуждены исключить Wrooom из нашей программы», – цитирует агенство ANSA Маурицио Арривабене, вице-президента Philip Morris International. F1news.ru

Ferrari больше не будет проводить зимний фестиваль Wrooom

Итальянская пресса сообщает, что Ferrari больше не будет проводить зимний фестиваль Wrooom, который по традиции в январе проходил на альпийском горнолыжном курорте в Мадонна ди Кампильо. Табачная корпорация Philip Morris, главный спонсор фестиваля, отказалась от финансирования праздника, мотивируя это экономическими трудностями.

«Столь высокие затраты не оправданы, и в результате мы вынуждены исключить Wrooom из нашей программы», – цитирует агенство ANSA Маурицио Арривабене, вице-президента Philip Morris International. F1news.ru

да это печаль вообще.. хотя Мальборо понять можно

Смартфон Vertu Ti Ferrari Limited Edition

Производитель телефонов класса "люкс" Vertu и Ferrari представили свой очередной совместный продукт — смартфон Vertu Ti Ferrari Limited Edition. Сообщается, что его дизайн был создан под влиянием Ferrari F12 Berlinetta — одного из последних спорткаров итальянского производителя.

f484123bfd6b6ec2da9b1a9e5caa.jpg8a5dacd60da6aadd7bb92f37f73a.jpgf80e82bd74967ac4f3b8f36b3c15.jpg

На данный момент Vertu открыла предзаказ на смартфон, девайс выйдет ограниченным тиражом в 2013 штук. Его стоимость составит примерно 16 000 долларов. Vertu Ti оснащен 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM8260A с тактовой частотой 1,5 ГГц, графическим ускорителем Adreno 225, модулями Bluetooth 4.0 и NFC, а также аккумулятором емкостью 1250 мАч. В качестве операционной системы тут используется не самая новая Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

@_Maks__, с такими характеристиками - и подавно не нужен.

Такие смартфоны - удел богатых VIP-придурков, повернутых на дорогом бренде.

Изменено пользователем Yustas

Нововведение в Музее Ferrari в Маранелло

87557.jpg

Пресс-служба Ferrari сообщила о любопытном нововведении, появившемся в Маранелло. Тем посетителям Музея Ferrari, кто никогда не расстается со своими собаками, теперь предлагается удобная услуга: на время экскурсии четвероногого друга можно оставить в удобной конуре, «архитектура» которой, разумеется, выдержана в уникальном, хорошо узнаваемом стиле. Расположены собачьи домики в тенистом уголке музейного сада рядом с кафе.

Пока таких домиков, напоминающих классические модели Ferrari, выпускавшиеся в прошлом веке, только три, причем, они разных габаритов, с учетом того, что размеры домашних питомцев тоже могут быть разными.

В Музее Ferrari выставлена уникальная экспозиция, рассказывающая об основателе компании Энцо Феррари, об истории легендарной итальянской марки, о спортивных достижениях Скудерии, начиная с первой половины прошлого века до наших дней. Ежегодно музей принимает около 200 тысяч посетителей. F1news.ru

• 4 weeks later...

И целых 2 важных новости про Скудерию за последние пару дней:

Ferrari поздравляет своего президента с 66-летием

88065.jpg

Лука ди Монтедземоло сыграл в истории компании Ferrari и, прежде всего, в истории её гоночного подразделения, очень важную роль, и в этом утверждении нет никакого преувеличения. 31 августа, в день его 66-летия, пресс-служба Скудерии опубликовала специальный релиз посвященный этому событию.

Лука ди Монтедземоло родился в последний день августа 1947 года в Болонье. Именно в том году компания, основанная Энцо Феррари, выпустила первый автомобиль под маркой Ferrari.

«Мы не собираемся объяснять, кто такой Монтедземоло, и какое место в истории нашей компании он занимает, – говорится в поздравительном пресс-релизе. – Однако мы бы хотели отпраздновать его день рождения, вспомнив некоторые цифры, связанные с его жизнью и работой в Ferrari. Начнем с 19 выигранных чемпионатов мира (пять в годы, когда он был спортивным директором Скудерии, и еще 14, когда он стал президентом компании) – это 8 титулов и 11 Кубков конструкторов. Если продолжать тему Формулы 1, то надо вспомнить о 118 победах из 370 стартов в Гран При, а также 321 подиуме, 494 результативных финишах, 97 поул-позициях, 109 самых быстрых круга и 3687 очках.

В области производства серийных спорткаров надо отметить, что с 1993 по 2012 гг. продажи выросли с 2366 автомобилей до 7450, а оборот Ferrari увеличился с 230 млн. почти до 2,5 миллиардов евро. Если просуммировать экономические достижения, то оборот вырос в 10 раз, продажи возросли втрое, а число рынков, на которых присутствует Ferrari и число сотрудников компании удвоились…

Тем больше причин пожелать президенту Луке ди Монтедземоло всего наилучшего в день его рождения!»

F1news.ru

Приз Лоренцо Бандини присуждён Пьеро Феррари

88068.jpg

Учредители приза имени Лоренцо Бандини приняли решение присудить эту престижную награду Пьеро Феррари, сыну основателя компании из Маранелло, поскольку в 2013 году исполняется 25 лет со дня смерти его отца, легендарного Коммендаторе Энцо Феррари.

Церемония награждения состоялась в субботу в итальянском городе Бризигелла, и от имени Пьеро Феррари, вице-президента Ferrari, трофей принял Массимо Ривола, спортивный директор Скудерии. Специальных призов также были удостоены Симоне Реста, заместитель главного конструктора Ferrari, и Фелипе Масса. Габриэла Бандини, сестра итальянского гонщика Лоренцо Бандини, чьё имя носит приз, вручила бразильцу награду в знак признания достижений за годы карьеры в автоспорте.

«Для меня большая честь получить подобное признание, – сказал Фелипе. – Я уже присутствовал на такой церемонии в 2007-м, я ещё тогда смог оценить ту страсть, которая движет учредителями этой престижной награды. Я горжусь, что представляю Ferrari в этом году, ведь если бы Энцо не создал автомобильную марку, ставшую знаменитой во всём мире, нас бы здесь сейчас не было».

Разумеется, гонщику Ferrari пришлось отвечать на многочисленные вопросы, связанные с предстоящим Гран При Италии.

«Будем надеяться, что эта награда поможет нам добиться успеха, ведь гонка в Монце – особенный момент сезона, когда мы просто обязаны показать хороший результат, – заявил Масса. – Для меня это вторая домашняя гонка после бразильского этапа чемпионата. Моя семья происходит из Италии, и в дни итальянского Гран При я всегда испытываю особые чувства. Мы получаем огромную поддержку от болельщиков и надеемся, что мы дадим им повод для радости.

В Бельгии машина F138 показала себя лучше, чем в предыдущих гонках, и мы рассчитываем, что технические новинки, которые представим в Монце, помогут команде сделать ещё один шаг вперёд как в квалификации, так и в гонке, что также проявится во всех остальных Гран При сезона».

Комментируя собственную непростую ситуацию в Ferrari и планы на будущее, Фелипе сказал: «Я к этому привык с самого начала карьеры. Слухи ещё ничего не значат – значение имеет только вера команды в меня, которую я очень хорошо чувствую. Знаю, что должен лучше провести вторую половину сезона, поскольку в первой, к сожалению, не во всех гонках мы добились хороших результатов, но скорость у меня всегда была. Думаю, неплохие шансы остаться в Ferrari по-прежнему есть».

F1news.ru

Изменено пользователем Cybertronix
  • 2 months later...
Фелипе Масса: Спасибо Ferrari!

Очень рад, что устроили такой вот праздник для Фелипе - он этого по настоящему заслужил!

Фелипе Масса: Спасибо Ferrari!

Очень рад, что устроили такой вот праздник для Фелипе - он этого по настоящему заслужил!

эх, грустно всё это.... мне будет не хватать Массы

мне будет не хватать Массы

А если он не уйдёт из Формулы-1 и будет гонять в такой команде, которая может выигрывать? :) Или уйдёт, но через один сезон снова вернётся в Формулу-1, чтобы выиграть сезон? :) 

Было бы отлично! :) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...