Перейти к содержанию

Странный вирус


Рекомендуемые сообщения

не выполнили.

 

удалите Kaspersky Virus Removal Tool

 

 

Я не могу его удалить, т.к. нет доступа к жесткому диску, а программа очистки(CCleaner) также не доступна.

 

PS: Установил заново. Но удалить через нее тоже не могу.

Изменено пользователем Infrimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Infrimer

    17

  • Roman_Five

    13

  • thyrex

    3

  • ska79

    1

Top Posters In This Topic

Posted Images

Попробуйте теперь.

не помогло...

 

Загрузившись в безопасном режиме, удалите остатки Kaspersky Virus Removal Tool с помощью утилиты из данной статьи.

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Важно: выбирать AVP Tool Driver.

 

после этого в обычном режиме - новые логи AVZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помогло...

 

Загрузившись в безопасном режиме, удалите остатки Kaspersky Virus Removal Tool с помощью утилиты из данной статьи.

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Важно: выбирать AVP Tool Driver.

 

после этого в обычном режиме - новые логи AVZ

 

 

Завершил процесс при помощи Total Commander. Теперь вероятней всего должно получится.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вероятней всего должно получится.

Будьте так любезны, выполите полностью выше данные рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте так любезны, выполите полностью выше данные рекомендации.

 

 

Сделал все как вы сказали.

 

Теперь точно все нормально.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.

 

проблемы есть?

 

Да. Проблема в принципе основная - нет доступа к жесткому диску. А вторая проблема - это подозрение на то, что вирус полностью не был удален, а сидит где-то в "скрытности". Т.к. у AVZ было уведомление C:\Загрузки\Plants_vs_Zombies_rus_v1_14_setup.exe - Подозрение на Virus.Win32.PE_Type1(степень опасности 75%). Тут я могу сказать, что когда я скачивал это приложение, то проверял его Касперским, вирусов там не было. И еще последствия вируса таковы: Многие ".exe" файлы удалены как в программах, так и в играх.

 

Кстати. Касперский не видит вирус в "C:\Загрузки\Plants_vs_Zombies_rus_v1_14_setup.exe - Подозрение на Virus.Win32.PE_Type1(степень опасности 75%)." После полной проверки компьютера.

 

Просьба помочь в данной проблеме.

Изменено пользователем Infrimer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет доступа к жесткому диску

будем считать это основной проблемой.

 

Скачайте ComboFix здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в explorer.exe

Подробнее про использование ComboFix - http://safezone.cc/forum/showpost.php?p=10...amp;postcount=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем считать это основной проблемой.

 

Скачайте ComboFix здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в explorer.exe

Подробнее про использование ComboFix - http://safezone.cc/forum/showpost.php?p=10...amp;postcount=1

 

 

Вот собранная им инф-я.

ComboFix.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если CCleaner не работает - переустановите его и почистите реестр.

 

Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.

KillAll::

File::
c:\windows\system32\drivers\71608774.sys

Driver::

NetSvc::

Folder::

Registry::

FileLook::

DirLook::

RegLock::
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Office\Common\Smart Tag\Actions\{B7EFF951-E52F-45CC-9EF7-57124F2177CC}]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Schema Library\ActionsPane3]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Schema Library\ActionsPane3\0]

После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.

post-9410-1357584907.gif

Когда сохранится новый отчет ComboFix.txt, прикрепите его к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если CCleaner не работает - переустановите его и почистите реестр.

 

Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.

KillAll::

File::
c:\windows\system32\drivers\71608774.sys

Driver::

NetSvc::

Folder::

Registry::

FileLook::

DirLook::

RegLock::
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Office\Common\Smart Tag\Actions\{B7EFF951-E52F-45CC-9EF7-57124F2177CC}]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Schema Library\ActionsPane3]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Schema Library\ActionsPane3\0]

После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.

post-9410-1357584907.gif

Когда сохранится новый отчет ComboFix.txt, прикрепите его к сообщению.

 

Сделал как вы написали. Вот новый отчет.

ComboFix.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деинсталлируйте ComboFix:

- нажмите Win+R

- в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"

Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean up

 

доступ к содержимому жёсткого диска вернулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"
Здесь я не смог выполнить. Мне выдает сообщение о том, что не удается найти "Combofix".

 

Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean up

Программу скачал, но не запускал, потому что не знаю? как быть. Возможно ли удалить "Combofix" при помощи CCleaner'а?

 

доступ к содержимому жёсткого диска вернулся?
Тут все странно. Сегодня после проверки Combofix'ом (при помощи вашего скрипта) я решил проверить, заходит на жесткий диск, или нет. В результате проверки у меня получилось на него зайти. Но к своему огорчению я понял, что большинство файлов удалены(Музыка, фильмы, файлы). А также практически во всем софте нету ".exe" файлов. :unsure:

 

И тут еще вопрос, возможно ли их как-то восстановить, или придется все перестанавливать? :help:

 

PS: Как можно объяснить, что доступ вернулся до выполнения ваших рекомендаций, по поводу удаления Combofix'а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...