Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security снова на высоте: продукт получил высшую награду в независимом тестировании


Рекомендуемые сообщения

Решение для защиты домашних пользователей «Лаборатории Касперского» Kaspersky Internet Security получило высшую награду ADVANCED+ по итогам независимого тестирования, проводившегося лабораторией AV-Comparatives с августа по ноябрь 2012 года. В течение четырёх месяцев эксперты компании тестировали популярные защитные решения для домашних пользователей с целью выяснить, насколько хорошо они справляются с реальными киберугрозами.

 

В общей сложности эксперты изучали поведение 21 защитного решения. В ходе тестирования специалисты кликали по опасным ссылкам, скачивали и запускали вредоносные программы, в точности повторяя те действия, которые могут быть опасны для пользователей в Интернете. За четыре месяца было проведено более 2000 тестов.

 

Особенностью этого исследования AV-Comparatives стало моделирование ситуаций, максимально приближенных к реальным, что позволило проверить все возможности защитного решения, а не только его отдельные инструменты и технологии. При этом эксперты оценивали не только надёжность защиты, но и отсутствие ложных срабатываний.

 

Решение Kaspersky Internet Security успешно прошло предложенные испытания и в очередной раз получило заслуженную награду ADVANCED+. На протяжении четырёх месяцев продукт «Лаборатории Касперского» стабильно показывал высокие результаты в тестах на защиту системы от актуальных угроз, практически не допуская блокирования легитимных программ и доступа на безопасные сайты.

 

«Следует признать, что пользователей в первую очередь интересуют результаты тестов, моделирующих опасные ситуации, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни. Мы уделяем большое внимание таким исследованиям, поскольку они позволяют получить наиболее объективную оценку уровня защиты, предоставляемого нашими продуктами. Мы рады, что Kaspersky Internet Security получил высшую награду ADVANCED+ от экспертов независимой лаборатории AV-Comparatives, что доказывает его высокое качество», — прокомментировал результаты тестирования Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

 

С подробными результатами тестирования AV-Comparatives можно ознакомиться на сайте http://www.av-comparatives.org/images/docs...ot_2012b_en.pdf

 

Источник: http://www.kaspersky.ru/news?id=207733912

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не сомневался. что KIS получит эту награду. Отличная работа продуктов Лаборатории Касперского очевидна конечно если ты пользуешься ими. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Kaspersky Internet Security снова на высоте: продукт получил высшую награду в независимом тестировании

 

Как обычно, очень рад и не сомневался.. Очередное отличие в 2012 году.. :lol:

 

Может, ещё что-нибудь до Нового Года успеют выиграть! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Жаль, что не дали премии "продукт года", хотя KIS шел вровень с победителем BitDefender IS:

"Победитель 2012 (Продукт года)

Для премии AV-Comparaties "Продукт года", все тесты в публичной серии испытаний были учтены.

 

Поскольку мы даем Премию Года только одному продукту, мы применяем следующее правило: если есть два или больше продуктов с равными значениями, награда вручается продукту, который ранее не получал её.

Другим продуктам с высоким баллом будет предоставлена награда Лучшие по рейтингу.

Это означает, что в случае получения двумя продуктами практически одинакового результата, при условии что продукт до этого не получал подобной награды, ее получает. В этом году имела место быть ситуация, в которой оба продукта компаний Bitdefender и Лаборатории Касперского, были в равной степени равны, и оба были достойны получения награды «Продукт Года». Bitdefender ранее не получал подобной награды (но также показал немного лучший результат в тесте Real-World Protection). Поэтому, награда «Продукт Года 2012» присуждается Bit Defender"

v09zAego.png

Взято отсюда:

http://safetygate.ru/forum/index.php?topic=96.90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BitDefender очень сильно прибавил в последние годы, причем не только в защите, но и в лечении руткитов. По сути, в этом году Бит заслуживал звание "продукт года" даже больше чем ЛК, хоть у KIS и BDIS одинаковые результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй на сегодняшний день это два продукта--лидера в защите системы, которые постоянно идут вровень по многим тестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...