Перейти к содержанию

Проблема с активацией CRYSTALL


Рекомендуемые сообщения

Попробую поговорить с админом. Может получится.

 

ТП конечно же говорил о прокси. Я им и картинки аналогичные посылал. Пока что я тут повторяю всё то, что говорил и ТП. За исключением Вашего предложения попробовать отключить прокси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте подождем разговора с админом

 

Kapral, спасибо за наводку.

 

Проблему удалось разрешить.

Оказалось, что CRYSTAL 2.0 при активации не может пробиться через локальный прокси UserGate. Видимо, он пытается использовать порты, которые в нашем UserGate закрыты. Но при этом обычная работа в интернет и обновление антивирусных баз проходит беспроблемно.

 

Мне с большим трудом удалось уговорить нашего сисадмина временно отключить прокси для моего компьютера, чтобы я смог активировать CRYSTAL. Наверное, это всё-таки не совсем правильное решение проблемы активации. У некоторых пользователей может не быть такой возможности уговорить сисадмина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация была слегка нестандартная.

1 - Обычно, это как раз дело сисадмина - устанавливать обновлять и следить за лицензиями на компьютерах пользователей. И уговаривать человека выполнить свою работу ...

2 На предприятиях с числом компьютеров больше пяти разумно использовать корпоративные версии продуктов, где для активации есть разные механизмы, в том числе и без наличия интернета.

 

Так что

У некоторых пользователей может не быть такой возможности уговорить сисадмина.
таких пользователей очень немного. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIlONUwIex, Как сказано выше

Ситуация очень не стандартная

 

И как сисадмин говорю чисто от души :lol:

Меня бы вы не уговорили (на факт установки своего антивируса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что необычного в том, что пользователь сидит за каким-либо прокси, у которого включено ограничение портов?

Это то нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.

А ненормально, что только при активации CRYSTAL пытается использовать «запрещённые» порты. Ну хотя бы предупреждал пользователя каким-либо образом об этом. Или чтобы служба ТП знала об этом и могла бы дать полезные рекомендации. Причём, полностью отключить прокси, хоть и временно, у других пользователей может на получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы предупреждал пользователя каким-либо образом об этом.

Не пользователя он должен предупреждать, а системного администратора. А системный администратор может либо использовать копоративные продукты (что гораздо удобнее для предприятия), либо быть в курсе данной проблемы для домашних продуктов и уметь ее решить. ;)

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то

уникальность ситуации, что установка антивируса идет в конторе, помимо человека, который отвечает за это

и если бы контакт с ним был сразу - то сколько вы потратили времени на собственно решение проблемы (отключить прокси, активировать, включить прокси)

 

Собственно я не совсем уверен, что активация использует конкретно запрещенные порты

Возможно идет фильтрация на тип передачи данных или там в запросе передачи данных оказалось какая либо запрещенная подстрока

Но это не суть...

 

Суть в том, что других аналогичных случаев будет крайне мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне с большим трудом удалось уговорить нашего сисадмина временно отключить прокси для моего компьютера, чтобы я смог активировать CRYSTAL. Наверное, это всё-таки не совсем правильное решение проблемы активации. У некоторых пользователей может не быть такой возможности уговорить сисадмина.

Сисадмина не нужно уговаривать.

Сисадмину деньги платят за то, что он обеспечивает корректную работу копьютеров к конторе, в т..ч и антивирусную защиту.

 

Если у вас это не так - то нужно либо обязать сисадмина выполнять эти обязанности с помошью обычного утверждения должностных обязанностей, либо уволить и взять на работу другого, в случае если обязанности не выполняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...