Перейти к содержанию

Предложение нового функционала для антивируса


vacheslavmi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович!

 

На сегодняшний день компьютеры вошли в нашу жизнь в серьёз и на долго. Я проживаю в сельской местности и у нас на всю семью один компьютер. И конечно дети, также содятся за него. В нём храниться различная информация.

 

Предложение заключается в следующем:

 

1. Создать специальный функционал "Защита папки от удаления и изменения"(посмотреть содержимое можно, а удалить и изменить нельзя), то есть например: Ребёнок сел за компьютер захотел удалить папку (в которой хранятся важные документы), для установки своей игры или другого. А защита от удаления не позволяет этого сделать и требует пароль, который знают родители.

 

2. Создать специальный функционал "Защита папки от постороннего доступа"(содержимое посмотреть, удалить, изменить нельзя) , например: я в Word файле записал пароли от всех соц. сетей, чтоб не забыть . И не хочу, чтоб кто-то их мог просмотреть. Данная защита заключается в том, чтоб просмотреть файл, необходимо ввести код, который знают родители.

 

Действие этого функционала : Нажать правую кнопку мыши на папку, которую хочется "Защитить" и выбрать в контекстном меню защиту одну из 2 -х.

 

Своеобразное расширение родительского контроля.

 

Хотелось бы увидеть этот функционал в версии KIS 2014 года. Конечно, если создать это возможно. Извиняюсь, если мои идеи Вам покажутся бредовыми.

Изменено пользователем vacheslavmi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту папок с важной инфой можно реализовать с помощью контроля программ в KIS

Конечно защита будет не 100%

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Делается при помощи Windows - дайте ребёнку отдельную учётную запись, и запретите доступ к своим документам для этой учётной записи.

2 - Такой (и даже значительно расширенный) функционал есть в этих программах - Касперский кристалл и Менеджер паролей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создать еще одну учетную запись Windows? (для ребенка)

 

можно с ограниченными правами

 

учётную запись не хочется создавать другую, а вот если бы этот функционал присутствовал в KIS 2014 было хорошо. Это моё мнение. Предложение всё- таки направлено Евгению Валентиновичу и решать всё-таки ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учётную запись не хочется создавать другую

Улыбнуло.

Использовать то, что уже есть и надежно работает - не хочу, а хочу нечто странное.

 

Уважаемый, если ваш ребенок работает с админскими правами и ему будет мешать защищаемая KIS папка, то он сперва вынесет KIS специальной утилитой удаления (удаляет KIS даже не зная пароля удаления), а потом, когда KIS перестанет защищать вашу папку - ознакомится с ее содержимым и удалит нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто написал своё предложение, оно у меня в голове засело и захотелось это предложить. Улыбнуло это предложение или нет мне всё- равно. Мне интересно мнение Евгения Валентиновича и всё.

Изменено пользователем vacheslavmi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, если ваш ребенок работает с админскими правами и ему будет мешать защищаемая KIS папка, то он сперва вынесет KIS специальной утилитой удаления (удаляет KIS даже не зная пароля удаления), а потом, когда KIS перестанет защищать вашу папку - ознакомится с ее содержимым и удалит нафиг.
Каким образом возможно удалить антивирус,если есть возможность поставить настройки и удаление антивируса на пароль?
Создать специальный функционал "Защита папки от удаления и изменения"(посмотреть содержимое можно, а удалить и изменить нельзя), то есть например: Ребёнок сел за компьютер захотел удалить папку (в которой хранятся важные документы), для установки своей игры или другого. А защита от удаления не позволяет этого сделать и требует пароль, который знают родители.
Такое уже существует,только в другом отечественном антивирусе,так же в Родительском контроле.Просто у ЛК своя политика в этом плане-хотите закрывать доступ к папкам? Пользуйтесь либо возможностями самой операционки,либо создавайте шифрованные папки в Касперский Кристалл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом возможно удалить антивирус,если есть возможность поставить настройки и удаление антивируса на пароль?

Например вот: http://support.kaspersky.ru/1464

Короче, пароль на удаление - полная ерунда. При наличии админских прав - антирус не так уж и сложно удалить.

 

Такое уже существует,только в другом отечественном антивирусе,так же в Родительском контроле

Это их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например вот: http://support.kaspersky.ru/1464

Короче, пароль на удаление - полная ерунда. При наличии админских прав - антирус не так уж и сложно удалить

Извиняюсь,но при наличии пароля антивирус ничем не удалишь! Ни утилитой,ни руками,не зная самого пароля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь,но при наличии пароля антивирус ничем не удалишь! Ни утилитой,ни руками,не зная самого пароля!

Ну да? Например, загружаешься в безопасном режиме и делаешь, что хочешь.

Если есть права админа, никакая программа не защитит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да? Например, загружаешься в безопасном режиме и делаешь, что хочешь.

Если есть права админа, никакая программа не защитит.

Я по-прежнему настаиваю на своей версии.Проверить сейчас ваши слова я не могу.Но если предположить,что при установлении пароля на настройки и удаление антивируса,есть возможность удалить этот самый антивирус какими-то не профессиональными средствами,то возникает вопрос-а для чего нужна возможность установления пароля в антивирусе? На мой взгляд, это дополнительная самозащита антивируса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь,но при наличии пароля антивирус ничем не удалишь! Ни утилитой,ни руками,не зная самого пароля!

Уважаемый, найдите в статье место, где написано, что для того чтобы удалить антивирус утилитой - нужно знать пароль на удаление. На самом деле, ей кроме капчи (защитный код, который изображен на картинке) - больше ничего не надо.

 

PS. Да и вообще, если с антивируса можно убрать забытый пароль - значит этот пароль не очень-то защищает.

 

Я по-прежнему настаиваю на своей версии.

Уххх, смотрите-ка... Стоит на своем :(

 

Проверить сейчас ваши слова я не могу.

А я проверял - не нужен пароль.

 

Но если предположить,что при установлении пароля на настройки и удаление антивируса,есть возможность удалить этот самый антивирус какими-то не профессиональными средствами,то возникает вопрос-а для чего нужна возможность установления пароля в антивирусе?

Защита от лоха.

 

На мой взгляд, это дополнительная самозащита антивируса.

Что "это"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что такой функционал нужен в антивирусе. Как показывает практика чем больше программа наворочена тем больше будет лагов :)

Как по мне так там и так черезчур много наворочено, был бы смысл при установке давать выбор что устанавливать а что нет, например мне нравится КИС но многими его функциями я никогда не буду пользоваться так зачем же они установились :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по-прежнему настаиваю на своей версии.Проверить сейчас ваши слова я не могу.Но если предположить,что при установлении пароля на настройки и удаление антивируса,есть возможность удалить этот самый антивирус какими-то не профессиональными средствами,то возникает вопрос-а для чего нужна возможность установления пароля в антивирусе? На мой взгляд, это дополнительная самозащита антивируса.

Зря настаиваете. Многократно пользовался вышеуказанной утилитой для удаления запароленного антивируса. Пароль - всего лишь "защита от дурака" и не более.

При наличии админских прав или физического доступа к компьютеру снести можно всё что угодно.

 

Автору вопроса я тоже советую создать отдельную ограниченную учетную запись, ограничить её доступ к папкам, а информацию в папках зашифровать.

На антивирус в данном плане полагаться нельзя, да и не за чем дублировать штатный функционал операционной системы. Не раз видел, как получив кривые обновления антивирус просто падал (например, на этой неделе этим грешила корпоративная версия KAV 6 MP4). Соответственно в момент падения антивируса вся информация стала бы доступной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...