Перейти к содержанию

Сверчки в Блоке питания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

не знаю проблема у меня или нет, но я заметил в Блоке питания что то жужит особено при нагрузке на видео карту в играх или при открытии чегото яркого,полгода назад поменял видюху,может доживает уже питание моё последние дни,но бывает совсем тихо работает ,да и процесор по мелочат бесится под 100 оба ядра ,а бывает спокоен но всё равно жужит?

имею :

Системная плата Gigabyte GA-EP45-DS3

ЦП CPUID Intel® Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz

Физическая память Всего 3454 Мб озу

ВК NVIDIA GeForce GTS 450 1Гб (была GeForce 9800 GT 500мб)

БП 500Вт

Win 7 max.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если:

Относительно низкочастотный звук, или рокот, стрекотание -это куллер, иногда помогает просто его смазать.

Высокочастотное "пение" (наподобии трансформатора развертки СRT телевизоров или мониторов) - это дросселя, неплотно проклеенные витки трансформатора, или, что менее вероятно, пересохшие электролитические конденсаторы.

Если при визуальном осмотре платы блока питания нет подгоревших элементов, вздутых конденсаторов, то есть вероятность, что БП прослужит еще долго. Хотя , в случае, когда БП горит, то "за компанию" он может потянуть Вашу маму, винт либо видяху.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если:

Относительно низкочастотный звук, или рокот, стрекотание -это куллер, иногда помогает просто его смазать.

Высокочастотное "пение" (наподобии трансформатора развертки СRT телевизоров или мониторов) - это дросселя, неплотно проклеенные витки трансформатора, или, что менее вероятно, пересохшие электролитические конденсаторы.

Если при визуальном осмотре платы блока питания нет подгоревших элементов, вздутых конденсаторов, то есть вероятность, что БП прослужит еще долго. Хотя , в случае, когда БП горит, то "за компанию" он может потянуть Вашу маму, винт либо видяху.

Высокочастотное "пение" (наподобии трансформатора развертки СRT телевизоров или мониторов)---------- да вот так именно!

на сколько больше с запасом можно к моему железу покупать блок питание,ведь улучшить уже нечего? на БП600,700,800 Вт.?

так что?чтоб беды не дожидаться бежать за БП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

не знаю проблема у меня или нет, но я заметил в Блоке питания что то жужит особено при нагрузке на видео карту в играх или при открытии чегото яркого,полгода назад поменял видюху,может доживает уже питание моё последние дни,но бывает совсем тихо работает ,да и процесор по мелочат бесится под 100 оба ядра ,а бывает спокоен но всё равно жужит?

имею :

Системная плата Gigabyte GA-EP45-DS3

ЦП CPUID Intel® Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz

Физическая память Всего 3454 Мб озу

ВК NVIDIA GeForce GTS 450 1Гб (была GeForce 9800 GT 500мб)

БП 500Вт

Win 7 max.

 

А Вы уверены что посторонние звуки исходят именно от блока питания?

Попробуйте остановить кулера (на процессоре а за тем на БП)

А по Вашим описаниям я бы прислушался к винчестеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высокочастотное "пение" (наподобии трансформатора развертки СRT телевизоров или мониторов)---------- да вот так именно!

на сколько больше с запасом можно к моему железу покупать блок питание,ведь улучшить уже нечего? на БП600,700,800 Вт.?

так что?чтоб беды не дожидаться бежать за БП?

Если среди Ваших знакомых есть квалифицированный "железячник" то совсем даже не обязательно что-либо покупать. Он сможет Вам дать окончательный вердикт по поводу жизнеспособности БП, а также перепаять сомнительные детали.

Если комп не греется и не тормозит, и при осмотре не видели ничего подозрительного, как правило, особо можно не напрягаться, БП еще поживет.

Да и вторая часть вопроса. Как говорится , запас запасу рознь, многое зависит от производителя, ибо не всегда 500Ватт указанные на корпусе, это честные 500 Ватт, к примеру, если это БП Залман, Чифтек, Хоппели, то есть вероятность что он выдает такую мощность, а к примеру гембирд или ФСП, от силы половину от заявленного, хотя может на данный момент все по другому, немного "выпал из темы" в последние полгода-год.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos, вам всё верно lammer говорит. Гадать смысла нет.

Если здоровье железа дорого, проблему лучше решить. Разбираем- смотрим.

Если визуально всё нормально- смотрим в сторону видео карты- возможно дроссели засвистели.

Покупка БП на 450, средней руки, не больше 1500 тубриков. Хотя, у меня есть ощущение, что и на 350 честных заведется, но у nvidia 400W заявлено.

 

Интересно, а почему у вас такой странный объем памяти! Физически сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonhson_sos, вам всё верно lammer говорит. Гадать смысла нет.

Если здоровье железа дорого, проблему лучше решить. Разбираем- смотрим.

Если визуально всё нормально- смотрим в сторону видео карты- возможно дроссели засвистели.

Покупка БП на 450, средней руки, не больше 1500 тубриков. Хотя, у меня есть ощущение, что и на 350 честных заведется, но у nvidia 400W заявлено.

 

Интересно, а почему у вас такой странный объем памяти! Физически сколько стоит?

оперативки стоит 4гб,видит 3.450

2 HDD= 300Гб.+1Тб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos,ыгы....Прошу прощения...видимо у вас 32bit-показалось или запомнилось с другой ветки-мысля была, по поводу шума из СБ и видимостью памяти!

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...