Перейти к содержанию

не работает биос


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Есть проблема с старым ПК

решил поменять на нём ОС,ставил сборку ХР,но она до конца не загрузилась ,написала во время установки, не хватает некоторых файлов Win. и т.д........

решил я друю ОС поставить но никак не смог,так как требует вставить загрузочный диск и продолжить загрузку ОС ХР

решил я отформатировать останки загрузки с помощью актроникса и вытащить батарейку на время

но теперь вообще не могу любую ОС поставить

фото прилагаю,даже пробовал лицензию ХР поставить ,-пишет (Press any ke boot from CD .....)точки дальше не идут и системник внутри постоянно без остановки пикает?это когда ставлю лицензию!,а когда сборку любую то выскакивает (CDBOOT: Cannot boot from CD - Code:5)что я на творил? там можно что ещё исправить?

post-16824-1355576067_thumb.jpg

post-16824-1355576075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляй обратно батарейку и не вытягивай.... На экране белым по черному написано Press any key to boot from CD ..... (нажмите любую клавишу, чтоб грузануться с CD....) т.е. если в CD-rom-е установлен загрузочный диск, то он просит нажать на любую клавишу, чтоб начать процесс загрузки или установки...

Изменено пользователем dewolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставляй обратно батарейку и не вытягивай.... На экране белым по черному написано Press any key boot from CD ..... (нажмите любую клавишу, чтоб грузануться с CD....) т.е. если в CD-rom-е установлен загрузочный диск, то он просит нажать на любую клавишу, чтоб начать процесс загрузки или установки...

это понятно но никаких действий нет после нажатия любой клавиши, только системник бешено внутри пищит динамиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это понятно но никаких действий нет после нажатия любой клавиши, только системник бешено внутри пищит динамиком!

скорее всего в настройках на первом месте стоит загрузка с харда, а не с диска, выставь правильные настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего в настройках на первом месте стоит загрузка с харда, а не с диска, выставь правильные настройки

постоянно проверяю ,первая загрузка с СD ?потом с харда

на жеском системы уже нет !хард один физически ,не большой 70 гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDBOOT: Cannot boot from CD - Code:5

 

Проблема кроется в том, что BIOS вашего компьютера не способен корректно запустить загрузчик с носителя Windows 7. Причиной этого обычно бывает устаревшая прошивка BIOS материнской платы.

 

Прямая дорога обновлять биос, если хочется установить Win 7, но в том случае если есть более новее версия bios для данной материнки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CDBOOT: Cannot boot from CD - Code:5

 

Проблема кроется в том, что BIOS вашего компьютера не способен корректно запустить загрузчик с носителя Windows 7. Причиной этого обычно бывает устаревшая прошивка BIOS материнской платы.

 

Прямая дорога обновлять биос, если хочется установить Win 7, но в том случае если есть более новее версия bios для данной материнки...

была ХР теперь нехочет вертатся, это тоже связано с обновлением биоса?,или я его снёс когда батарейку вытаскивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была ХР теперь нехочет вертатся, это тоже связано с обновлением биоса?,или я его снёс когда батарейку вытаскивал?

Биос жестко "прошит" в микросхему, снести его вытаскиванием батарейки довольно-таки проблематично))) Вытаскиванием батарейки вы просто сбросили настройки БИОС на дефолтные, а вот в настройках уже надо бы покопаться, раз оно раньше работало, а на дефолтных не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биос жестко "прошит" в микросхему, снести его вытаскиванием батарейки довольно-таки проблематично))) Вытаскиванием батарейки вы просто сбросили настройки БИОС на дефолтные, а вот в настройках уже надо бы покопаться, раз оно раньше работало, а на дефолтных не хочет.

спасибо !буду учится обновлять биос на старом железе

тема закрыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лушче на новом поучитесь. На нем проще. :)

Жалко ломать.но проблема решилась сама собой.глюк или внутри что отходило.загрузилась ХР хомка лицуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...