Перейти к содержанию

Нужна утилита для полного удаления Антивируса Касперского 2011


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо за ссылку!

 

Но я имел в виду не просто удаление, а удаление остатков, если таковые будут. Или эта утилита делает всё сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку!

 

Но я имел в виду не просто удаление, а удаление остатков, если таковые будут. Или эта утилита делает всё сразу?

Она и осколки антивируса удаляет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и осколки антивируса удаляет :)

 

Извините за мою несообразительность. Как мне лучше поступить: удалить KAV 2011 из Программ, а потом запустить эту утилиту на предмет удаления остатков, или сразу всё делать ею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего удалить КИС 2011 оштатным способом, через ярлык удяления или панель управления- удаление программ.

Необходимости использовать утилиту нет. Если у вас почему-то не получилось удалить в штатном режиме, тогда используется утилита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за мою несообразительность. Как мне лучше поступить: удалить KAV 2011 из Программ, а потом запустить эту утилиту на предмет удаления остатков, или сразу всё делать ею?

Если через установку и удаление программ антивирус не удаляется тогда нужно будет применить утилиту удаления. Вообще эта утилита нужна в тех случаях когда не получается все удалить через установку и удаление программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис-НН

mike 1

 

В том-то и дело, что трудно понять, остались ли после удаления штатным способом следы, которые могут потом мешать, или нет.

 

Мне просто не понравилось, как проходил процесс установки; программы и kav в т.ч. так не должны ставиться, хотя с виду всё работает нормально.

 

Ладно, буду думать.

 

Спасибо, ребята, за быструю помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проходит установка?

Обычно сначала он минуту думает, останавливая службы. Потом минуты две удаляется, в это время происходит обрыв сетевых подключений, затем просит перезагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно понять, остались ли после удаления штатным способом следы

Отчёт GSI поможет увидеть оставшиеся файлы, если таковые будут. Другое дело реестр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проходит установка?

 

Сперва идёт подготовка системных файлов kav.

Потом идёт их установка, после чего всё прекращается.

Обождав несколько минут, снова кликаю на эксешку.

Начинается ещё одна установка, а заодно продолжается первая (где выбор из трёх вариантов: пробная версия, коммерческая и что-то ещё).

 

Я, конечно, останавливаю вторую загрузку, а первая идёт дальше, как ни в чём не бывало.

Но ведь так быть не должно.

 

Да и какие-то странные визуальные эффекты в самом начале, которые видны в верхней части экрана, тоже смущают. Будто там на доли секунды открываются и тут же закрываются небольшие окошки.

Объяснить всё это не могу, но моё чутьё подсказывает: так быть не должно.

 

Win_7 SP1_64 Bit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...