Перейти к содержанию

Парольная защита.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ребят,научите как лучше "запереть" комп. Только я устранил одну болячку,как увидел другую. Вчера,я писал,что комп не имеет никаких сетей,ну,кроме основных,так вот,сегодня обнаружил что сети то есть,то есть увидел 9 компов в сетевом окружении,оказывается дети играют CS. Я это хозяйство устранил,но,как им это удалось сделать.?

 

 

Ах да,все сетевые доступы и т.д.,были отключены лично мною,сразу,после установки ОС.

Изменено пользователем carrier
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научите как лучше "запереть" комп

Не сдавать свои пароли(не набирать при них, запоминают в легкую). Установить пароль на биос, забрать сетевой шнур. Ерунда полная. Установить прогу которая ведет полный лог(бесплатные хз, можно триалом платных воспользоваться. думаю этого будет достаточно). Соответственно придя с работы, при детях посмотреть лог юзания компа. Когда понимают что все действия пишутся, тогда вообще к компу не подойдут, будут зависать у друзей. Запретительные меры всегда вызывают желание обойти их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сдавать свои пароли(не набирать при них, запоминают в легкую). Установить пароль на биос, забрать сетевой шнур. Ерунда полная. Установить прогу которая ведет полный лог(бесплатные хз, можно триалом платных воспользоваться. думаю этого будет достаточно). Соответственно придя с работы, при детях посмотреть лог юзания компа. Когда понимают что все действия пишутся, тогда вообще к компу не подойдут, будут зависать у друзей. Запретительные меры всегда вызывают желание обойти их.

С паролями,я осторожен.Вот на биос-не ставил. Если есть бесплатные проги для контроля,может кто поделится ссылками,хотябы в личку. Постоянно проверять комп,нет возможности,работа командировочная,а то,что запретительные меры вызывают ....... я это понимаю,сам когда то был ребёнком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С паролями,я осторожен.Вот на биос-не ставил. Если есть бесплатные проги для контроля,может кто поделится ссылками,хотябы в личку. Постоянно проверять комп,нет возможности,работа командировочная,а то,что запретительные меры вызывают ....... я это понимаю,сам когда то был ребёнком :)

А чем Вам не нравится ограничение сетевого доступа спомощью KIS? С помощью родительмкого контроля можно настроить все (доступ к определенным сайтам, время нахождения в сети - "от" и "до" и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем Вам не нравится ограничение сетевого доступа спомощью KIS? С помощью родительмкого контроля можно настроить все (доступ к определенным сайтам, время нахождения в сети - "от" и "до" и т.д.)

офсайт, а так же гугль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем Вам не нравится ограничение сетевого доступа спомощью KIS? С помощью родительмкого контроля можно настроить все (доступ к определенным сайтам, время нахождения в сети - "от" и "до" и т.д.)

Раньше так и делал,а как обновился до KIS - 13,перестал,потому что при заходе в отчёты РК,у меня начинал зависать KIS. А чтобы знать,куда "заходят" с компа,для начала - надо изучить отчёты,и только потом,можно настроить программу.Вот и спустил всё на самотёк.

 

офсайт, а так же гугль

:) Первая ссылка - очень интересна тем,кто захочет отключить РК (я про детей).

 

Вторая - тоже интересна. Там,в одном из комментариев, Достоевский написал очень правильно: детей надо воспитывать лично и ненавязчиво контролировать,а не устанавливать всякие проги для контроля. Чтож,попробую.

 

Ладно,Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManicTime ведёт логи. Но в бесплатной версии спасёт только от полных ламеров, поскольку показывает иконку в трее, демаскируя себя http://www.manictime.com/BuyNow/

раньше юзал, чтоб знать, что делал папа-ламер с моим компом, пока я на работе

 

интерфейс на русском

 

ещё Traffic Inspector для сети, но сам не юзал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что-то вроде старого, доброго Protect - поставить пароль на хард и все :)

Может Atlansys Bastion Pro ? или что-то в этом духе - не просто пароль а к тому же еще и шифрует данные т е без пароля к данным диска нет доступа

 

+ WinLock Professional

 

В биосе отключить загрузку с других носителей - пароль на биос (ну и тогда амбарный замок на системный блок :))) ) т к пароль на биос легко обходится

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер можно настроить так чтобы без специальной usb флешки с ключом вы ничего с ним не сделаете. Подробней здесь http://www.oszone.net/5000/Windows_Vista_BitLocker

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компьютер можно настроить так чтобы без специальной usb флешки с ключом вы ничего с ним не сделаете. Подробней здесь http://www.oszone.net/5000/Windows_Vista_BitLocker

Да зашифровать все разделы жесткого диска!Поставить пароль на биос!А не слишком это? :o

Шнур питание забрать.А? :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнур питание забрать.А?

 

Шнур одалживается у друга :search:

Да и кто мешает детишкам купить пару запасных в магазине?:o

 

 

Компьютер можно настроить так чтобы без специальной usb флешки с ключом вы ничего с ним не сделаете. Подробней здесь http://www.oszone.net/5000/Windows_Vista_BitLocker

 

Насколько помню БитЛокер только на максимальной версии

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнур одалживается у друга :search:

Насколько помню БитЛокер только на максимальной версии

Что мешает скачать программу True Crypt? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...