Перейти к содержанию

Что нибудь для бекапа


Рекомендуемые сообщения

Нужна программа. Требования такие:

- Чтоб могла собирать полные бекапы в архивы (zip, tar . . . etc)

- Чтоб могла собирать инкрементальный архивы (Идеальнее всего было бы чтоб прога могла сохранять файлы, например, созданные и измененные за последние 24 часа). Например аналогичного эффекта в юниксе можно добиться командой копирования с использованием ключа find. т.е. ищутся файлы отвечающие определенным требованиям и копируются только они.

- Чтоб могла удалять/перемещать старые архивы

- Чтоб она была качественная . . . ну по возможности :)

- Чтоб была бесплатная . . . опять же по возможности :)

 

Раньше это все делалось на машине с линуксом. все все настраивалось через КРОН и команды копирования. Сейчас надо переместить данный функционал на винду. соответственно прога нужная виндовая.

 

Попробовал COMODO BACKUP. очень не качественная софтина. Много косяков - раз. Скупой функционал - два. Все вот эти перемещения старых архивов приходится выполнять через батники и опять же расписание. В итоге я пришел к мысли что мне эта програ нафиг не нужна, если я все сложные действия через костыли выполняю.

 

Кто что может посоветовать получше?

 

расписание сбора бекапов у нас такой

- раз в день, файлы старше 7 дней удаляются

- раз в неделю, файлы старше 30 дней удаляются

- раз в месяц, файлы остаются навечно.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus,

ответ напрашивается сам собой - Акронис. Но он платный. Но очень хорош. :)

Из бесплатных вряд ли что-то стоящее есть, но можно попробовать FBackup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этим. http://backup42.zimfer.com/

 

 

 

:)

А акронис не всегда платный. У сигейта есть набор утилит для дисков, бесплатный набор. Туда входит облегчённая версия акрониса. Настроек у неё не много, но сделать копию раздела и потом восстановить её она может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис-НН, он как служба устанавливается? И ничего про инкрементальность я так понял в нем нет?

 

требования бесплатности, наверное, станет обязательный. Покупать все равно никто ничего не будет, а порочить сервер пиратством я не хочу

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пользуюсь Cobian Backup и FBackup
Cobian Backup действительно выглядит достойно. буду пробовать.

 

Особенно понравился пункт "доп действие"

 

один минус - нельзя задать маску имени создаваемого файла, например видео_ХХХ_%date%, чтоб в итоге каждый архив создавался

видео_ХХХ_03.12.2012

видео_ХХХ_04.12.2012

...

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дату я видел, я просто не сразу заметил галочку "называть архивы так же как имя задания", без этой галочки он делал просто безликие "backup 03.12.2012 (полный)".

 

В принципе отличная софтина! Явно получше комодо будет.

 

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...