Перейти к содержанию

Компьютер запускается не с первого раза


Рекомендуемые сообщения

Ну не будет весь мир подстраиваться под Россию, пора уже потихоньку английский учить, как бы этого не хотелось, но приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • westoff

    11

  • Nesto

    8

  • Liakceii

    5

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да - биос последний, изменение частоты не помогло (только если сток поставить), почитал, вроде как на некоторых чипсетах это норма, так что чёрт с ним всем спасибо

Извините за оффтоп. Вспомнился старый советский бородатый анекдот про пенсионерку и сантехника. Перефразирую на современный лад: Заменил мастер в системнике конденсатор. Диалог с заказчиком: - С Ва

Вот "притча во языцех" - конденсаторы. А ведь это скорее не причина, а следствие. Ведь вздуваются они не просто так, а есть для этого причины. Либо завышенное/заниженое напряжение питания, также увели

Согласен, тем более там достаточно кратки справочник, что то типо справочника инженера, а не учебник по физике с 7-11 класс.

Полезной информации там- страниц 10 по установке комплектующих и то в двух словах- всё в картинках, чуть побольше о биос- всё это перевести, да еще и с расширенным объяснением функционала не проблема, если под рукой интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Проблема опять появилась. До этого подвела система охлаждения, что изображения вообще не было, в общем отдал в сервис. Кулер сменили, в БП кондеры перепаяли. Теперь все работает, но он как запускался со второго раза (до сдачи в сервис) так и запускается, и никто мне не может помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Всем привет! у меня похожая проблема. Если подразогнать проц - комп, иногда, стартует со второго раза, т.е. включается - через секунду тухнет и запускается заново. Если понизить частоту FBS всё приходит в норму. Подскажите пожалуйста: мне двойной старт не мешает, но не опасно ли это для компа? Была проблема с БП - но решилась установкой еще одного куллера, ошибок ни проц, ни память, ни жёсткий не выдаёт, напряжение в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня была такая проблема с запуском,и началось всё после того как неожиданно вырубило свет. Когда стал разбираться то выяснилось что частично сгорел БП стал выдавать меньшее напряжение на проц + ко всему проверил мать и оказалось что ещё и гнездо куда подключается питание проца оплавилось и подгорело с легонца, благо сама плата не пострадала так что обошлось всё заменой БП и гнезда коннектора и всего делов! Удачи реанимировать железного друга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подразогнать проц - комп, иногда, стартует со второго раза, т.е. включается - через секунду тухнет и запускается заново. Если понизить частоту FBS всё приходит в норму.

- попробуйте поднять напряжение на процессоре на 2-3 минимальных шага. Перед этим обязательно узнайте номинальное напряжение своего процессора по умолчанию, чтобы не выставить ошибочно. Если опасаетесь менять напряжение, то лучше разгон убрать.

 

Кстати, на какую величину меняете FSB? Можно ещё попробовать +1/-1 частоту повыставлять, иногда помогает добиться стабильности. Напишите вашу дефолтную частоту FSB и ту, на которую меняете, а также модель процессора.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня похожая проблема. Если подразогнать проц - комп, иногда, стартует со второго раза, т.е. включается - через секунду тухнет и запускается заново. Если понизить частоту FBS всё приходит в норму. Подскажите пожалуйста: мне двойной старт не мешает, но не опасно ли это для компа? Была проблема с БП - но решилась установкой еще одного куллера, ошибок ни проц, ни память, ни жёсткий не выдаёт, напряжение в норме.

Вы уж извините, но вы хоть с разгоном сначала разберитесь. При правильном разгоне ни каких двойных стартов быть не должно. Если надеетесь выкурить это за пару дней, предлагаю перейти на форум оверклокерокс и там найти свой проц и свою мп, посмотреть кто какие параметры выставлял, хоть для примера будет понятно в каких случаях где повышать напруги.

Возможно, для вашей платы, двойной старт при разгоне- норма, которая не лечится.

 

 

Если подразогнать проц - комп, иногда, стартует со второго раза, т.е. включается - через секунду тухнет и запускается заново. Если понизить частоту FBS всё приходит в норму.

- попробуйте поднять напряжение на процессоре на 2-3 минимальных шага. Перед этим обязательно узнайте номинальное напряжение своего процессора по умолчанию, чтобы не выставить ошибочно. Если опасаетесь менять напряжение, то лучше разгон убрать.

 

Кстати, на какую величину меняете FSB? Можно ещё попробовать +1/-1 частоту повыставлять, иногда помогает добиться стабильности. Напишите вашу дефолтную частоту FSB и ту, на которую меняете, а также модель процессора.

 

Да не факт что на проце поднимать нужно. Смотря какой разгон. Скорее север или ppl, а мот и по памяти подумать нужно-тиайминги-напруга-режим. 

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


- попробуйте поднять напряжение на процессоре на 2-3 минимальных шага. Перед этим обязательно узнайте номинальное напряжение своего процессора по умолчанию, чтобы не выставить ошибочно. Если опасаетесь менять напряжение, то лучше разгон убрать.   Кстати, на какую величину меняете FSB? Можно ещё попробовать +1/-1 частоту повыставлять, иногда помогает добиться стабильности. Напишите вашу дефолтную частоту FSB и ту, на которую меняете, а также модель процессора.
Да нет - не опасаюсь, я уже менял, но тогда на двойной старт внимания не обращал (может его и не было). спасибо, попробую. Штатная FSB 333, стоит 410 (разгон 23%) Проц: 2 Quad Q9400, мать:  Asus P5QL Pro.

 

 

 


Если надеетесь выкурить это за пару дней, предлагаю перейти на форум оверклокерокс и там найти свой проц и свою мп, посмотреть кто какие параметры выставлял, хоть для примера будет понятно в каких случаях где повышать напруги.
уже смотрел, (правда касательно только проца,  а не материнки) относительно других у меня разгон не большой, так что и напряжение при таких частотах мало кто менял. Я даже раньше и не обращал внимание на двойной старт, комп уже пол года отработал в этом режиме. Память почти в штатном режиме работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liakceii,а зря вы на плату не обрати внимания. Именно асус славится двойными стартами. 

Лечится или нет, сами там же, на оверах, почитаете.  

У самого был q9400. До 3.2 подбирать напругу не надо- все напряжения зажимается на штатные. 

Снизьте разгон до 3.2 выставив шину 399 или 401 и гляньте что будет. pci-e на 100 зажат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liakceii, вспомнил! :)

Было у меня такое - двойной старт на мат.плате Асус. Вылечилось обновлением BIOS, кажется. Проверьте, последняя ли версия у вас сейчас?

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - биос последний, изменение частоты не помогло (только если сток поставить), почитал, вроде как на некоторых чипсетах это норма, так что чёрт с ним :) всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Unicorn
      От Unicorn
      При включении всё нормально. Запускается система, биос пикнул,все нормально, а вот когда должен запускаться Windows сверху какие-то полоски, и ничего не происходит. Ничего нельзя сделать, можно только перезагрузить компьютер. И только после перезагрузки запускается виндовс, но всё зависает. Следовательно, он включается только со второго раза. После первого включения, которое неудачное, выключить и включить его нельзя - всё повторится по второму кругу. Но раньше при такой проблеме, я включал и выключал его, и всё работало. И когда компьютер включается с первого раза он не зависает, а когда со второго - да.
      В чём проблема? Я искал в интернете, но ничего подобного по запросу: "компьютер включается не с первого раза", я не находил. Помогите пожалуйста! Такая проблема появляется когда я вытаскиваю и ставлю на место видеокарту, для того чтобы поменять термопасту.

×
×
  • Создать...