Перейти к содержанию

После обновления антивир. ПО нет доступа в интернет.


Рекомендуемые сообщения

Дома стоит комп (XP sp2) и ноут (Win 7), выход в интернет через роутер. KIS 2012 в обоих, пришла пора продлять лицензию. Скачал KIS 2013, купил ключ. После установки на комп нового ПО и перезагрузки не могу выйти в интернет. "установка связи с pptp.ufanet.ru... Ошибка 800: Не удалось создать VPN-подключение. VPN-сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно". Менял параметры безопасности, поключал кабель напрямую в комп, результата нет. Может у кого было что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома стоит комп (XP sp2) и ноут (Win 7), выход в интернет через роутер. KIS 2012 в обоих, пришла пора продлять лицензию. Скачал KIS 2013, купил ключ. После установки на комп нового ПО и перезагрузки не могу выйти в интернет. "установка связи с pptp.ufanet.ru... Ошибка 800: Не удалось создать VPN-подключение. VPN-сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно". Менял параметры безопасности, поключал кабель напрямую в комп, результата нет. Может у кого было что-то подобное.

если приостановить работу KIS 2013 то работает у вас VPN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки на комп нового ПО и перезагрузки не могу выйти в интернет. "установка связи с pptp.ufanet.ru... Ошибка 800: Не удалось создать VPN-подключение. VPN-сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно".
Зря перезагружались

Удалите КИС, перезагрузитесь. Проверьте наличие интернета.

Установите КИС и выполните обновление не перезагружаясь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте следующее:

 

1) Убрать продукт из автозагрузки, перезагрузиться. Проверьте VPN

2) Открыть свойства соединения и отключите Kaspersky NDIS Filter, перезагрузиться. Проверьте VPN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома стоит комп (XP sp2) и ноут (Win 7), выход в интернет через роутер. ... "установка связи с pptp.ufanet.ru... Ошибка 800: Не удалось создать VPN-подключение. VPN-сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно".

Сомневаюсь, что проблема в KIS, если VPN настроен на роутере. Для компьютера и ноутбука сеть должна быть локальной. Или у Вас как-то иначе настроено?

Вы в ТП провайдера звонили? Возможно проблемы у него.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неработоспособность КИС 2013 и VPN это же известный баг.

Исправлен в патче "с".

Хм. Мне казалось, что баг наличествовал, когда соединение VPN устанавливалось напрямую (без роутера).

Самоцитата:

Сомневаюсь, что проблема в KIS, если VPN настроен на роутере.
Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял параметры безопасности, поключал кабель напрямую в комп, результата нет.
Раз кабель напрямую - значит VPN не в роутере настраивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил KIS 2013, подключения к нету нет, однако дело продвинулось на один шажок т.к. после фразы "установка связи с pptp.ufanet.ru" стало появляться "проверка имени и пароля", а затем уже ошибка 619 описание которой нет, есть совет связаться с админом сети. Жду звонка, однако наврядли они мне чего-то подскажут т.к проблема в компе, с ноутбуком то связь есть. Тут спрашивали, связь роутера с буком через Wi-Fi, а с компа кабель в роутер.

 

Видимо ентот КИС 2013 что-то испортил мне в компе...

 

"...Исправлен в патче "с"."

А что есть другая версия программы, я вроде самую последнюю скачивал.

 

Сейчас делаю восстановление ситемы. Что подскажете ребята, ставить на ноут КИС 2013 или просто лицензию продлить на КИС 2012?

Изменено пользователем byvalyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Win XP неплохо бы третий сервис пак поставить.

Тут спрашивали, связь роутера с буком через Wi-Fi, а с компа кабель в роутер.

Значит, VPN, по идее, должен быть настроен на роутере. Тогда зачем VPN на компьютере? На компьютере запустите командную строку и введите команду:

ipconfig /all >> 01.txt

Файл 01.txt (должен быть в папке, которая указана в качестве рабочей в командной строке) прикрепите к сообщению.

Жду звонка, однако наврядли они мне чего-то подскажут т.к проблема в компе, с ноутбуком то связь есть.

Т.е. на ноутбуке (где Win 7) интернет есть?

А что есть другая версия программы, я вроде самую последнюю скачивал.

Патч приходит с обновлениями, потому Денис-НН и посоветовал попробовать обновиться до перезагрузки.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление помогло. Теперь надо ставить КИС, какой?

 

Т.е. на ноутбуке (где Win 7) интернет есть?

Да.

 

На компьютере запустите командную строку и введите команду:

Как это сделать? Я в этом не варю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановление помогло. Теперь надо ставить КИС, какой?

Т.е. интернет есть?

Либо 2012, либо 2013, но по совету Денис-НН.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...