Перейти к содержанию

Пробная версия


Рекомендуемые сообщения

Решил установить пробную версию. Скачал файл установки, запустил. Началась загрузка, потом установка.

И вот уже битый час висит окно с сообщением "Установка почти завершена"

post-27063-1353250419_thumb.jpg

 

ПК не висит. Все функционирует и работает. Сколько еще ждать завершения установки? И что делать, если она не завершиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка занимает минуту- пять. Что у вас получилось, непонятно. Попробуйте перезагрузиться, затем удалить касперского через панель управления - удаление программ.

Затем перезагрузитесь и сделайте такой отчёт - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...ost&p=55906

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал закрыть окно. Получил нормальный запрос:

post-27063-1353252094_thumb.jpg

 

Нажал Прервать. Начался откат линеки прогресса. Откатился почти до конца... и... вот уже минут двадцать висит окно:

post-27063-1353252241_thumb.jpg

 

Как я понимаю полный откат не произошел. В случае принудительного завершения я получу систему без ранее установленного антивируса.

Ладно, делать нечего. Перегружаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Поимел полные карманы удовольствия. Давно таких плясок с бубном не было.

1. При попытке завершения установки получил полноценный BSOD. :(

2. После загрузки - "Система восстановлена после серьезной ошибки"

3. Предыдущий KAV7 естественно нерабочий.

 

Решил его удалить и повторить установку 2013. Установил достаточно быстро. Настроил, обновил базы.

Решил отписать об успехе... и тут все и началось. Вместо нормальных страниц сайтов - банер ГИБДД о проверке авто на наличие штрафа...

А вновь установленный 2013 никак не среагировал...

 

Запустил откат системы, причем на пару часов назад всего лишь.

И итоге получил наполовину рабочую систему.

Апплет восстановления системы не запускается.

Половина приложений не рабочие.

 

Убрал следы 2013-го и установил опять 7-й. Стал криво - раздел "Защита" - "Сбой - функция не реализована".

 

Вобщем резюме - попытка посмотреть в работе KAV 2013 закончилась практически крахом системы. И практически без возможности реального восстановления.

 

Я понимаю, что мне сейчас посыпятся утверждения о том, что это всего лишь совпадение, что это моя система виновата и пр. и пр.

Не хочу и не буду спорить.

 

Я последние 1,5 года работал на этом ПК абсолютно без проблем (с KAV7) и получил их на полную катушку при попытке попробовать новый продукт.

 

И теперь я обжегшись на молоке... вряд ли пойду тем же путем.

Обидно конечно. Но нервы и время дороже. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже сегодня наигрался. Больше желания нет.

Да и зачем мне оно теперь?

Впереди полная п/у ОСи со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я уже сегодня наигрался. Больше желания нет.

Да и зачем мне оно теперь?

Впереди полная п/у ОСи со всеми вытекающими.

Данный отчет показывает несовместимое ПО на вашем ПК. Есть вероятность того, что на компьютере остались осколки от KAV 7 и от KAV 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Предыдущий KAV7 естественно нерабочий.

Вы ставили КАВ2013й поверх КАВ7, не удалив его? Вот в этом и была Ваша ошибка.

Даже на 2012й ставить поверх 2013 не рекомендуется, а уж тем-более на 7й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ставили КАВ2013й поверх КАВ7, не удалив его? Вот в этом и была Ваша ошибка.

Даже на 2012й ставить поверх 2013 не рекомендуется, а уж тем-более на 7й.

 

Да, возможно. Однако любая уважающая себя (и своих создателей) программа как правило предупреждает об этом и прекращает установку. Или имеет в своем арсенале систему деинстолляции предыдущей версии.

Да и по логике вещей - я ставлю ознакомительную версию, которя может еще и не подойдет мне. А я должен деинсталить рабочую настроенную версию.

 

Однако вторым этапом я удалил 7-ку. И практически сразу после установки и настройки 2013-й пошел в инет. И поимел непонятный банер от гибдд, блокирующий мне все браузеры и сайты.

А что же свежеустановленный защитник? А ничего. С этим банером я кувыркался минут 15. А 2013-й даже не пискнул.

Очень интересный вопрос - откуда внезапно взялся этот банер?

И так же внезапно пропал после деинсталла 2013-го? Вопрос пока без ответа.

 

Ну а дальше я уже писал. Так с бубном я не плясал вокруг ПК уже года полтора. Надо немного передохнуть и оценить ситуацию.

 

Хотя подспудно вывод напрашивается. Уж сколько я пробовал разных вариантов с разными антивирусами, наверное с десяток. От доктора Веба и Нода, до всяких импортных экзотических антивирусов.

Были мелкие неурядицы. Но чтоб такое как с KAV2013 - :( Это незабываемо. И поучительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Однако любая уважающая себя (и своих создателей) программа

Программа уважающая себя... Поэтичненько!

 

как правило предупреждает об этом и прекращает установку. Или имеет в своем арсенале систему деинстолляции предыдущей версии.

Имеет, но судя по всему - что-то встало колом и не получилось.

 

Да и по логике вещей - я ставлю ознакомительную версию, которя может еще и не подойдет мне. А я должен деинсталить рабочую настроенную версию.

А как вы хотели? Два антивируса на одном ПК? :)

 

пошел в инет. И поимел непонятный банер от гибдд, блокирующий мне все браузеры и сайты.

А что же свежеустановленный защитник? А ничего. С этим банером я кувыркался минут 15. А 2013-й даже не пискнул.

Очень интересный вопрос - откуда внезапно взялся этот банер?

И так же внезапно пропал после деинсталла 2013-го? Вопрос пока без ответа.

Что-то произошло - что не знаю, но претензии имею.

 

Хотя подспудно вывод напрашивается. Уж сколько я пробовал разных вариантов с разными антивирусами, наверное с десяток. От доктора Веба и Нода, до всяких импортных экзотических антивирусов.

Были мелкие неурядицы. Но чтоб такое как с KAV2013 - :( Это незабываемо. И поучительно.

Уважаемый, мне почему-то кажется, что проблема не в KAV, а в ваших экспериментах с разными вариантами с разными антивирусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поимел непонятный банер от гибдд, блокирующий мне все браузеры и сайты.

А что же свежеустановленный защитник? А ничего. С этим банером я кувыркался минут 15. А 2013-й даже не пискнул.

И не пискнет, пока Вы не включите "Антибаннер", потому что после установки антивируса

функция "Антибаннер" в нем по-умолчанию выключена. Не запускайте антивирус методом тыка,

читайте мануал вначале и не будет у Вас тех проблем, с которыми Вы столкнулись. :(

 

З.Ы. Денис-НН, а в чем заключаются Ваши сомнения?

А вообще, по поводу установки чего-либо нового: я, например, когда устанавливаю

что-то новое, а уж тем более пробное - обязательно создаю точку восстановления

для отката системы в случае каих-то непоняток или проблем с новой прогой.

 

З.З.Ы. Прошу прощения, не обратил внимания на то, что речь идет о КАВ а не о КИС,

конечно-же, в нем нет функции "Антибаннер". Извиняюсь!

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Денис-НН, а в чем заключаются Ваши сомнения?

По описанию больше похоже на винлок блокирующий не всю ОС а только браузеры. а не на рекламный банер.

блокирующий мне все браузеры и сайты.

Так что компонент "антибаннер" не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...