Перейти к содержанию

KAV 7 поддержка


Рекомендуемые сообщения

Возможно мой вопрос многих рассмешит, а иных шокирует. Но тем не менее.

До сих пор есть организации со старым парком машин времён Р4 и слабее. Мало того в этих организациях либо вообще нет инета, либо доступ низкоскоростной с ограниченным трафиком.

Я например в качестве сисадмина, в числе таких организаций обслуживаю детскую библиотеку.

 

Естественно, что максимум что можно позволить на устаревшем парке ПК из антивирусов - это KAV7. (про антивирусы иных фирм не будем говорить. Это вне данной темы).

 

В связи с этим вопросы:

1. Прекращается ли сопровождение этой версии?

2. Как обновить базы на ПК не имеющих доступ к инету? Раньше можно было загрузить базы старых версий. Теперь не могу найти этого раздела.

3. Что из существующих версий продукта может быть использован на таких ПК без заметной нагрузки на систему и без доступа к инету - т.е. с обновлением из локальной папки?

4. Ест-но сопутствующий вопрос - обновляются ли последние версии продукта локально и где скачивать для этого базы?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно мой вопрос многих рассмешит, а иных шокирует. Но тем не менее.

До сих пор есть организации со старым парком машин времён Р4 и слабее. Мало того в этих организациях либо вообще нет инета, либо доступ низкоскоростной с ограниченным трафиком.

Я например в качестве сисадмина, в числе таких организаций обслуживаю детскую библиотеку.

 

Естественно, что максимум что можно позволить на устаревшем парке ПК из антивирусов - это KAV7. (про антивирусы иных фирм не будем говорить. Это вне данной темы).

 

В связи с этим вопросы:

1. Прекращается ли сопровождение этой версии?

2. Как обновить базы на ПК не имеющих доступ к инету? Раньше можно было загрузить базы старых версий. Теперь не могу найти этого раздела.

3. Что из существующих версий продукта может быть использован на таких ПК без заметной нагрузки на систему и без доступа к инету - т.е. с обновлением из локальной папки?

4. Ест-но сопутствующий вопрос - обновляются ли последние версии продукта локально и где скачивать для этого базы?

 

Спасибо!

AErolit добро пожаловать на форум.

 

1) Жизненный цикл версии завершен. http://support.kaspersky.ru/supported_home

2) Для этой версии уже никак т.к. версия уже отжила себя

3) KAV или KIS 2013 (поддержка начинается с Windows XP и заканчивается Windows 8)

4) Да через утилиту обновления http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...90&start=90

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AErolit добро пожаловать на форум.

 

1) Жизненный цикл версии завершен. http://support.kaspersky.ru/supported_home

2) Для этой версии уже никак т.к. версия уже отжила себя

3) KAV или KIS 2013 (поддержка начинается с Windows XP и заканчивается Windows 8)

4) Да через утилиту обновления http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...90&start=90

 

Спасибо за оперативную информацию. Однако странно... Там где есть инет (хоть и медленный) обновление идет с серверов компании. Вот и подумалось - может хоть до конца года можно базы скачать для локальных машин.

Бюджет обновят с нового года, там и буду думать о переходе на новую версию.

 

Кстати попутный вопрос - есть ли какие-либо особенности и трудности установить пробную версию новых продуктов на локальные машины без доступа к инету?

Изменено пользователем AErolit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати попутный вопрос - есть ли какие-либо особенности и трудности установить пробную версию новых продуктов на локальные машины без доступа к инету?
Активация пробной версии без интернета невозможна.

Прицепите временно USB модем или хоть мобильник в качестве модема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активация пробной версии без интернета невозможна.

Прицепите временно USB модем или хоть мобильник в качестве модема.

 

Понятно. Спасибо. А в дальнейшем? Если будет принято решение о переходе на рабочую версию? Будут ли какие-либо сложности?

 

И прошу уточнения по поводу утилиты обновления. Я так понимаю, что могу скачать базы (при помощи этой утилиты?) на другой машине и на, допустим, флэшке принести на локальную машину и той же утилитой обновить там базы? Или не так?

Изменено пользователем AErolit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Спасибо. А в дальнейшем? Если будет принято решение о переходе на рабочую версию? Будут ли какие-либо сложности?
Опять таки активация. без интернета сопряжена с трудностями. Нужно будет писать в техподдержку и просить ключ - дня два-четыре уйдёт.
И прошу уточнения по поводу утилиты обновления. Я так понимаю, что могу скачать базы (при помощи этой утилиты?) на другой машине и на, допустим, флэшке принести на локальную машину и той же утилитой обновить там базы? Или не так?
Совершенно верно. Утилита удобна, интерфейс простой - проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Спасибо. А в дальнейшем? Если будет принято решение о переходе на рабочую версию? Будут ли какие-либо сложности?

 

И прошу уточнения по поводу утилиты обновления. Я так понимаю, что могу скачать базы (при помощи этой утилиты?) на другой машине и на, допустим, флэшке принести на локальную машину и той же утилитой обновить там базы? Или не так?

Не будет работать облако KSN, однако правила будут подгружаться из антивирусных баз. По поводу утилиты прочитайте эту статью http://support.kaspersky.ru/7102

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Уважаемые форумчане, давая советы, вы забыли о некоторых важных деталях:

1. В библиотеку не надо советовать домашние антивирусы. В библиотеке надо применять корпоративные антивирусы, на которые распространяется акция - "Защита образования". При скидке 80%, покупка домашних версий - просто не имеет смысла, так как корпоративная лицензия на 7ПК (меньше чем на 7ПК купить нельзя) будет стоить почти как домашний KIS на 2ПК, а если лицензий надо много, то экономия будет вообще неописуемая.

2. У корпоративного антивируса KAV WKS 6 системные требования не на много выше, чем были у KAV7 и уж точно ниже, чем у домашних а/в (работает даже на Win2000). При этом - базы для него будут выпускаться еще почти два года (до 12.10.2014).

3. Для корпоративных продуктов нет проблем с оффлайн активацией (даже пробной), так как они заточены под активацию файлом ключа - нет нужды с USB момедом возиться или инет подключать. К тому же, по запросу, сотрудники ЛК могут выслать пробный файл ключа кому угодно, хоть бенладену.

 

PS. Базы для KAV WKS 6 можно той же самой утилитой качать, что и для KAV/KIS 2013.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного оффтопика:

 

До сих пор есть организации со старым парком машин времён Р4

У меня до не давних пор был такой комп (Пень4+2Гб+Вин7)

КИС 2012 на нем крутился без проблем

 

Корпоративка же тем более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...