Перейти к содержанию

Установка Window 7 через BIOS


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    24

  • sputnikk

    12

  • lammer

    11

  • igrok52

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну теоретически без разницы... Хотя при установке из-под виндовса остаются каталоги, настройки старой системы, как говорится, "путаются под ногами")) Если есть возможность у кого-нибудь одолжить ДВД-Р

Скачайте Windows8_Setup.exe в ней введите свой ключ она вам сама скачает образы и запишет на флешку или диск. Официальная программа от Microsoft. http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=262204

Любая диагностическая утилита, типа АИДА 64 или бесплатная CPU-Z Если комп такой старый, зачем ставить на него Вин 7? Может в ней нет драйверов для работы с таким железом, вот и не ставится. У него х

Posted Images

Хосе Монтерос
UEFI

Точно. :lool: Вот там если жать F8 сразу же, после включения кампа, то будет список загрузочных устройств, а потом эта же клавиша и в Безопасный режим зайти поможет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с таким сталкивался только на новых кампах, которым и года нет, где вместо BIOSа уже какая-то другая штука, забыл как называется. :lool:

"Неожиданным обновлением материнских плат компании MSI и ASUS, основанных на новых наборах системной логике Intel, стало использование EFI вместо BIOS.

EFI отличается в первую очередь более красочным интерфейсом и поддерживает управление «мышкой». Дабы большинство пользователей представляло о чем идет речь, компания MSI предложила называть свою EFI, как Click BIOS. Также приятным моментом является и поддержка русского языка, что делает интерфейс управления еще более понятным, чем это было ранее."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво то красиво, но эта красота иногда не влазит на монитор, вероятно несогласуются разрешения монитора и всей этой графики. Тогда и начинается самое веселье - как настроить биос, когда нужная кнопка на двадцать сантиметров ниже нижнего края монитора?

 

Кстати, не всегда F8 - у меня F11 для вызова загрузочного меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через загрузочное меню грузитесь, Fхх (от 1 до 12, обычно 8, 11 или 12) надо нажать во время загрузки.

Пробовал через загрузочное меню, если я правильно понимаю, что это такое. Нажимаю F8 во вермя загрузки, выходит окошко, там три пункта Хард, СD, и USB. Выбираю CD, а грузится с жесткого диска все равно.

 

А попробуйте отключить от харда питание и SATA-шлейф и поставить все загрузки с диска. smile.gif Посмотрите, что скажет BIOS, типа "Нет загрузочных устройств. Вставьте таковое и нажмите любую клавишу." или же то, что выше написал Денис-НН. smile.gif Если написал первое, то попробуйте вставьте какой-нибудь другой загрузочный диск, пусть даже тот же Rescue Disk от Лаборатории. smile.gif Может дисковод просто не может прочесть диск.

Что -то боюсь так.

 

Короче чистую установку не могу произвести. Если на компе нет какой - нибудь операционки, то вообще не установишь.

 

Если написал первое, то попробуйте вставьте какой-нибудь другой загрузочный диск, пусть даже тот же Rescue Disk от Лаборатории. Может дисковод просто не может прочесть диск.

 

Disk от Лаборатории ЛК грузится нормально.

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А диск проверяли? он точно рабочий?

 

На чистый компьютер не могу установить, устанавливаю с "какого - то" диска XP, потом с рабочего стола устанвливаю семерку. Ну Windows 7 устанавливается нормально с рабочего стола XP и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не помню точно, если выставили щагрузку с CD-DVD но все рано грузит с HDD то по моему надо еще отключить HDD S.M.A.R.T - тогда будет грузиться с DVD\CD

 

P.S.

Не помню точно - был у меня такой прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже не помню точно, если выставили щагрузку с CD-DVD но все рано грузит с HDD то по моему надо еще отключить HDD S.M.A.R.T - тогда будет грузиться с DVD\CD

А где это выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче чистую установку не могу произвести. Если на компе нет какой - нибудь операционки, то вообще не установишь.

Disk от Лаборатории ЛК грузится нормально.

Какие могут быть вопросы? Вы сами дали ответ на свою проблему. Если комп грузится с диска Касперского без проблем, а с виндового не хочет , то при чем здесь железо и БИОС? 100% Ваш диск с виндой не есть загрузочным. Если покупали, то обменяйте как брак, если писали сами, то перепишите правильно с сохранением загрузочного сектора.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
<...>Disk от Лаборатории ЛК грузится нормально.

Я конечно могу и ошибаться, но по-моему проблема в вашем диске с 7-кой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие могут быть вопросы? Ваш диск с виндой не есть загрузочным. Если покупали, то обменяйте как брак, если писали сами, то перепишите правильно с сохранением загрузочного сектора.

Покупал, в коробке двы диска 32, 64. Установил с рабочего стола, активировал, обновил работает семерка.

С диска из коробки делал iso, записывал образ диска и с записанных не грузится.

 

Я конечно могу и ошибаться, но по-моему проблема в вашем диске с 7-кой.

Два диска в коробке 32, 64 и не один не рабочий чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал, в коробке двы диска 32, 64. Установил с рабочего стола, активировал, обновил работает семерка.

С диска из коробки делал iso, записывал образ диска и с записанных не грузится.

Ну а что, могло быть по другому? Если изначально диск кривой, без загрузочного сектора, то откуда в ИСО образе этот сектор появится? ))) Диск рабочий, Образ винды на нем правильный, вот только не загрузочный.

Сомневаетесь - попробуйте другие ЛайвСД... Да и ваша "какая-то ХР" вроде ж не из-под винды устанавливается, если я вас правильно понял. Тоже ведь нормальный загрузочный диск.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...