Перейти к содержанию

Баг Винды 7 ?


Рекомендуемые сообщения

Сделал такую вещь.

 

На компе была единственная учетка( соответственно Админ по умолчанию ). Я создал новую учетку, дал ей права админа, а старой дал ограниченные права пользователя. Теперь. В Интернет Эксплорере 9 захожу в интернет опции , закладка Соединения, и опцию Всегда набирать мое дефолт-соединение меняю на Никогда не набирать дефолт-соединение. Выскакивает запрос на админский пароль. Жму НЕТ. И опция МЕНЯЕТСЯ, КАК БУДТО НЕТ НИКАКОГО ПАРОЛЯ!

 

Проверяю - выхожу и логинюсь заново, перезагружаю комп и действительно - работает, как будто нет пароля. Так что, админские права - это туфта ? И никакой дополнительной защиты компа не предоставляют ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяю - выхожу и логинюсь заново, перезагружаю комп и действительно - работает, как будто нет пароля. Так что, админские права - это туфта ? И никакой дополнительной защиты компа не предоставляют ? :D

А теперь еще раз измените настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный Админ - настоящий админ. Все прочие - юзеры. Через UAC они получают временно админские права. Теперь весь этот механизм не работает. Очень, очень и очень глупо было делать то, что сделал ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, теперь Винду переустанавливать ?

 

Мне этот совет дали, чтобы не перетаскивать настройки программ из одной учетки в другую и не возиться с настройкой вручную... :D

 

mike1, а как его включить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike1, а как его включить ?

 

1) Откройте учетные записи пользователей: нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, выберите пункт Учетные записи пользователей и родительский контроль (или Учетные записи пользователей, если компьютер подключен к сетевому домену), а затем — пункт Учетные записи пользователей.

 

2) Нажмите Включение или отключение контроля учетных записей (UAC). Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

 

3) Установите флажок Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера, чтобы включить UAC, или снимите его, чтобы выключить UAC, а затем нажмите ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получилось. Зашел в настройки UAC, подвигал флажок туда-сюда. Запрос пароля выдает, но при нажатии на No меняет, как будто пароля и нет...

 

А что будет, если я поменяю еще раз Админа и Юзера ? Админ станет Админом как и должно быть и Юзер Юзером ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется начинаю разбираться... Там где стоит щиток, требует ввод пароля и обходить не позволяет. Единственное, что путает, как описано в первом посте, при изменении настроек ИЕ9. На кнопке Apply щиток не стоит, но при нажатии выводится сообщение о системных изменениях и вводе пароля. При нажатии на Нет, опции меняются. Зачем так сделано - не понятно... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Непонятно другое - зачем ты направленно испортил систему. Переустанови и больше так не делай, а на админскую учетку всегда вешай пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встроенный Админ - настоящий админ. Все прочие - юзеры. Через UAC они получают временно админские права. Теперь весь этот механизм не работает. Очень, очень и очень глупо было делать то, что сделал ты.

Не поверишь, но совет дал я :D

На форуме ЕСЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты посоветовал для встроенного Админа урезать права?

Я посоветовал для пользователя Админ урезать права

Новая учетная запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что Винду можно так просто сломать, при чем доступными средствами ? Ведь дана же в User Accounts возможность менять статус с Administrator на Standart User. Что я и проделал.

 

P.S. Мы о Windows 7 говорим...

Изменено пользователем max_sk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Непонятно другое - зачем ты направленно испортил систему. Переустанови и больше так не делай, а на админскую учетку всегда вешай пароль.

Винду так легко испортить? не знал... Прям вся такая эфемерная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...