Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года :)

 

Почётная миссия быть первым в наступившем году выпала Ивану Лауре, менеджеру отдела внутренней разработки и автоматизации.

 

Каким образом Иван связан с 9-летием клуба "Лаборатории Касперского"? В каком ещё клубе, связанном с "Лабораторией Касперского", состоит Иван? На эти вопросы и не только @ivan.laure готов ответить по 26 января 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

IvanLaure-Ava.jpg

 

Цитата

Краткая биография Ивана Лауре

Я с детства был связан с IT: в 9 лет сам с паяльником собирал свой первый компьютер, всё своё свободное время вкладывал в развитие со стороны IT. Выучил Basic и Pascal, делал сайты тогда ещё на HTML, Flash, PHP или ASP. В школе у меня было 3 любимых предмета - математика, химия и информатика.

Первые деньги зарабатывал как раз на создание сайтов, помню свой первый «заказ» - сайт для косметической фирмы, делал сайты после уроков в школе, помогал как фрилансер в уже существующих проектах.

Много путешествовал, какое-то время учился и работал в США.

В 2006 году, поступил в МИТХТ тогда один из 2х химических институтов (второй хим. фак. МГУ), где была кафедра нанотехнологий. В бакалавриате занимался в больше степени координационной химией, созданием наночастиц золота. В магистратуре занимался графеном, оксидом графена. Написал ряд статей и стал соавтором патента по промышленному производству графена, благодаря чему наша лаборатория получила множество грантов от Сколково и Российского фонда фундаментальных исследований. Программирование мне также помогло и в химии, т.к. нужно было считать волновую функцию для химических реакций. Создание сайтов тоже не забрасывал.

В 2007 году, параллельно с учёбой работал в Golden Telecom как системный администратор.

В 2008 году, параллельно с учёбой начал работать в небольшой компании по производству сувенирной продукции, сначала как системный администратор и также создал первую версию сайта https://art-empire.ru/, кстати футболки на 9 лет Kaspersky Club заказывали именно там:

Рисунок1.png

 

Затем в рамках этой же компании, я присоединился к проекту молодежной одежды https://gooood.ru/ для меня это стало ростом до руководителя проекта, за 5 лет мы из небольшого бренда которого никто не знал и минимальных продаж, мы выросли в отдельный бренд с широкой линейкой продукции, с более 300+ точками продаж по России и ряд стран СНГ и приличным оборотом.

В 2013 году, на втором году уже аспирантуры (да, я всё продолжал учиться и развиваться) я решил подать своё резюме в «Лабораторию Касперского». Одно собеседование, и все и закрутилось, 21 ноября 2013 года – мой первый рабочий день в ЛК, затем 3 месяца испытательного срока (работал по 20 часов в неделю), и вот я в штате, работаю тестировщиком в отделе подготовки и выпуска обновлений (ОПВО). Занимался тестирование обновлений на всех продуктах ЛК (тогда это 100 продуктов), под все виды ОС (тогда это было 70 ОС): Windows, Unix-like OS, Mac OS, Android, iOS, Windows Phone и Tizen. Мой первый продукт, который я «встраивал» в ОПВО, был KAV 2015:

Рисунок2.pngРисунок3.png

Тогда ещё не было крутых автоматизаций и приходилось всё делать руками, вот пример чек-листа:

Рисунок4.png

 

Занимался также «встраиванием» вот таких мобильных девайсов (@Viktor Виктор Яблоков – я знаю ты тут и, наверное, помнишь это):

Рисунок5.png

Затем я начал кроме своей основной работы думать, как и что можно улучшить. Первым были автоматизации, которые я предложил:

Рисунок6.pngРисунок7.png

И как результат начал «экономить» компании в целом на 1 продукт:

Рисунок8.png

Дальше больше, но всё описать в одном после долго :)

Сейчас: отдел, в котором я работаю, занимается «внутренней разработкой и автоматизациями» (Internal Development & Automation) — мы разрабатываем и тестируем критические для компании сервисы, их суммарно больше 30. В их число входит система распределенного тестирования, которая работает в режиме 24/7, содержит более 500 уникальных версий ПО на более чем 7500 тестовых машин всех видов ОС. Мы работаем в условиях жёстких ограничений по безопасности, SLA и скорости прохождения тестов. Мы постоянно добавляем новый функционал в систему и тем самым помогаем компании, а в результате каждый пользователь может быстро и без проблем получать новые базы для любого продукта «Лаборатории Касперского». Мне даже удалось рассказать про эту систему на международной конференции TestCon 2021 (по ссылке доступен ролик на 44 мин.). И ещё в 2022 году на эту тему вышла статья на Хабре.

В детстве и студенческом возрасте я занимался волонтерскими проектами: пару раз в качестве развлечения помогал в Rose Parade Pasadena, в Калифорнии, и несколько раз собирал мусор. Но именно в «Лаборатории Касперского» мои волонтёрские активности стали регулярными. Моим вдохновителем стала Юлия Толкачева, основательница проекта «Бег в темноте», в рамках которого незрячие люди бегают в сопровождении менторов и меняют свою жизнь. Я подумал, что тоже могу помочь другим, и на следующий день пробежал три километра, а потом всё больше и больше. Начал участвовать в забегах, в том числе и благотворительных, например, «Бегу с “Перспективой”» и «Спорт во благо».

Благодаря своим коллегам я нашёл возможность заниматься спортом и мотивировать себя и других участвовать в подобных проектах. Каждый раз это шанс вместе с коллегами сделать огромный вклад в важные дела: так, средства, потраченные компанией на забег «Бегу с “Перспективой”», идут на уставную деятельность «Перспективы», которая помогает людям с инвалидностью с трудоустройством, организацией инклюзивного образования, занятиями спортом и защитой их прав. Недавно мы принимали участие в благотворительном онлайн-триатлоне «Нежелезный человек» Фонда помощи хосписам «Вера», где вместе с коллегами нам удалось выиграть «Платиновый одуванчик» и в корпоративном зачёте занять первое место. На данный момент я пробежал уже больше 80 официальных стартов на разные дистанции, среди них и короткие на 1, 5, 10 км. и полу-марафоны, марафоны, ультры, а также многодневки (в том числе Kaspersky Race).

Я также развиваю клуб путешественников «Лаборатории Касперского» — TravelKLab (https://www.travelklab.ru/; https://t.me/TravelKLab). Вот уже практически шесть лет вместе с коллегами мы активно путешествуем по России и миру, собираемся на тематические обсуждения и викторины, развиваем комьюнити внутри компании.

24 декабря 2022 года – была моя первая встреча Kaspersky Club

Надеюсь, Вы не устали читать, а также у Вас есть вопросы, на которые я с удовольствием отвечу – коротко или также развернуто, как пойдёт :)

IvanLaure-KasperskyRace2022.jpgIvanLaure-RRUNS.JPGIvanLaure-TravelKLab2022.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ivan.laure

    16

  • кристинатасамая

    6

  • oit

    5

  • MiStr

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Привет!   Это не просто, вопросов много, все вопросы интересные, некоторые дали мне пищу для размышлений. Предпочтение на самый лучший вопрос отдаю @oit: Мне понравилось немног

Привет! Спасибо! 1. За практически 6 лет TravelKLab (c 10.02.2017) у нас состоялось 9 поездок / походов. Если откинуть "удалёнку", то смело можно сказать 3 поездки / похода в год. 2. @E.K.

Привет! Что-то отдельное не могу выделить, в равной степени люблю: путешествовать, бегать, заниматься тестированием (и не только по работе в ЛК), коллекционировать (анализировать то что есть и выиск

Posted Images

Добро пожаловать на форум. TravelKLab:

1. Как часто путешествует клуб,

2. Е.К. тоже с клубом путешествует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Что вы думаете об термине ИИ, который продвигают в интернете?

Например, ИИ нарисовал картину по словам песни, ИИ нарисовал картину по пословице. ИИ в одном браузере переводит моментально в ютубе.

В ЛК вы начинаете у себя каким-то образом использовать зачатки ИИ ?

Используете на основе уже сформированной внутренней БЗ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ваши предки, откуда? Каковы истоки , вашей необычной фамилии, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кристинатасамая

Какие интересные задачи приходится решать, когда высвобождается время?

 

какой первый ноутбук вы купили себе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, den сказал:

Добро пожаловать на форум. TravelKLab:

1. Как часто путешествует клуб,

2. Е.К. тоже с клубом путешествует?

 

Привет!

Спасибо!

1. За практически 6 лет TravelKLab (c 10.02.2017) у нас состоялось 9 поездок / походов. Если откинуть "удалёнку", то смело можно сказать 3 поездки / похода в год.
2. @E.K. пока не путешествовал с TravelKLab, хоть он и является нашим самым активным спикером, за 43 встречи уже выступили 130 спикеров, Е.К. выступал рекордные 7 раз.

P.S. Насчёт поездок есть обратная ситуация часть людей из Клуба Путешественников Касперского путешествовали с Е.К. в его поездках на Камчатку, Алтай и другие прекрасные места.

 

10 часов назад, oit сказал:

Добрый день

Что вы думаете об термине ИИ, который продвигают в интернете?

Например, ИИ нарисовал картину по словам песни, ИИ нарисовал картину по пословице. ИИ в одном браузере переводит моментально в ютубе.

В ЛК вы начинаете у себя каким-то образом использовать зачатки ИИ ?

Используете на основе уже сформированной внутренней БЗ ?

Привет!

Лично моё мнение:

Искусственный интеллект - это очень объемный термин и кажется его продвижение в литературе или интернете идёт быстрее и амбициознее, чем есть на самом деле.

А вот, например, машинное обучение - уже реальность и широко распространённый подход. Примеры с картинками, песнями и т.п. это как раз дело алгоритмов машинного обучения.

В ЛК машинное обучение используется, в разных отделах по разному, у нас, например, есть сервис который работает с кодом, файлами и прочим на предмет наличия в этих данных конфиденциальной информации, паролей и прочих данных - там как раз есть ML Service (состоящий из нашего кода поверх фреймворка ML.NET), который обучается на коллекциях которые сделали пользователи и затем уже сам работает с данными и может переобучаться. 

 

10 часов назад, kmscom сказал:

Кто ваши предки, откуда? Каковы истоки , вашей необычной фамилии, как мне кажется.

Привет!

Спасибо за такой вопрос.

По линии моего Отца (фамилия Лауре) - я знаю историю с 1873 года, корни уходят в Латвию, мой пра-пра-дедушка Янис Петерс Лауре родился и вырос в Риге.
По линии моей Материи (фамилия Исковских) - я знаю историю с 1887 года, корни уходят в Тульскую и Липецкую область.

С учётом всех имеющихся у меня данных обычно когда спрашивают "чья фамилия у Вас", я отвечаю так: "Я на 1/8 Латыш, 1/16 Француз, 1/32 Еврей, все остальные 25/32 части Русский".

В 2012 году я даже публиковал в ЖЖ своё древо, с тех пор немного изменилось конечно, но в целом актуально.

 

1 час назад, кристинатасамая сказал:

Какие интересные задачи приходится решать, когда высвобождается время?

 

какой первый ноутбук вы купили себе ?

Привет!

Все задачи интересные, просто есть типовые / стандартные, а есть которые выходят "за грань", там где есть какой-то челлендж / вызов / выход из зоны комфорта.

Сейчас когда появляется свободное время я инвестирую его в запись онлайн-курсов по QA.

Первый ноутбук - был Toshiba, это бы 2002 год.

Изменено пользователем ivan.laure
Добавился ещё один вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, @ivan.laure,
1. В каких городах и странах бывали? Где больше всего понравилось и почему? Какая зарубежная страна была при первом путешествии и почему она? Какой город посоветовали бы посетить?

2. Какими языками свободно владеете? Каким пользуетесь чаще?

3. Как относитесь к ручному тестированию? Какими техниками (методами) пользуетесь? Получается ли покрывать все авто-тестами или ручное тестирование остается? Участвуете ли в бета-тестирование домашних продуктов в свободное время?

4. Помните ли характеристики своего первого компьютера? Какие характеристики вашего текущего домашнего компьютера?

5. Какими еще видами спорта занимаетесь, кроме бега? Любите ли плавание или кататься на лыжах?

6. Какой общий трудовой стаж, если верить данным гос. услуг (раздел работа и пенсия) и сколько из них связано с тестированием?

7. Пользуетесь ли какими-то продуктами Лаборатории Касперского? Если да, то какими и почему?

8. Что больше нравиться: ходить пешком или ездить на машине/мотоцикле?

9. Участвовали в викторине? Получилось отгадать все слова?

10.

15 часов назад, ivan.laure сказал:

 запись онлайн-курсов по QA

Это будет общедоступные курсы или только для внутреннего использования? Будут платные или бесплатные? Можно ли где-нибудь уже посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Доброго времени суток, @ivan.laure,
1. В каких городах и странах бывали? Где больше всего понравилось и почему? Какая зарубежная страна была при первом путешествии и почему она? Какой город посоветовали бы посетить?

2. Какими языками свободно владеете? Каким пользуетесь чаще?

3. Как относитесь к ручному тестированию? Какими техниками (методами) пользуетесь? Получается ли покрывать все авто-тестами или ручное тестирование остается? Участвуете ли в бета-тестирование домашних продуктов в свободное время?

4. Помните ли характеристики своего первого компьютера? Какие характеристики вашего текущего домашнего компьютера?

5. Какими еще видами спорта занимаетесь, кроме бега? Любите ли плавание или кататься на лыжах?

6. Какой общий трудовой стаж, если верить данным гос. услуг (раздел работа и пенсия) и сколько из них связано с тестированием?

7. Пользуетесь ли какими-то продуктами Лаборатории Касперского? Если да, то какими и почему?

8. Что больше нравиться: ходить пешком или ездить на машине/мотоцикле?

9. Участвовали в викторине? Получилось отгадать все слова?

10.

Это будет общедоступные курсы или только для внутреннего использования? Будут платные или бесплатные? Можно ли где-нибудь уже посмотреть?

Привет!

1. На данный момент: 38 стран и 321 город, по май 2021 данные есть тут, потом сервис изменился и не даёт продолжать вводить данные, думаю где вести статистику.
Больше всего понравилось: Камчатка - это место Силы!

Первая зарубежная страна: Испания - август 2000, мы поехали отмечать моё день рождение и встречаться с сестрой.

Какой город посетить (зависит от плана / задачи путешествия): Рим - "все дороги ведут в Рим", если с точки зрения именно путешествия по городу, достопримечательностям, но если Вам интересна природа, например, Сортавала - красиво в самом городе и недалеко Рускеала и другие места.

2. Русский и Английский, чаще пользуюсь родным русским. Если речь про языки программирование, то список большой, основной сейчас C#.

3. К ручному тестированию - отношусь нормально, некоторые аспекты нужно тестировать именно руками и это нормально для проверки нового функционала, какие-то исследовательские вещи, проверки нового функционала (то, что ещё не факт будет использоваться) и в целом всегда надо подходить по критерию окупаемости инвестиций (return of investment).

Техники (методы) - зависит от задачи, но в целом самое частое, что используем: анализ граничных значений, pairwise (в русской терминологии обычно "попарное тестирование"), из методов обычно используем gray-box (серый ящик - используем плюсы как белого так и черного ящика).

Насчёт покрытия - у нас есть сервисы, где % покрытия авто-тестами составляет 95%, есть ряд небольших сервисов, где авто-тесты не окупаются (возвращаемся к return of investment) и тут покрытие только ручное.

Бета-тестирование - да, участвую на домашних компах и мобильных устройствах.

4. Первый комп (1998 год): Intel i386DX 33 МГц, 85 Мб HDD, 8 Мб ОЗУ, 512 Кб видео VGA, Sound Blaster вроде был AWE32, AMIBIOS 1992 года, MS DOS 5.00, Norton Commander, помню точно, что комп уже тогда "тянул" Warcraft 2.

Текущий домашний (2012 года): Mac Book Pro (Retina, mid 2012), 2,7 GHz Intel Core i7, 16 ГБ RAM, 500 ГБ SSD.

5. Горные лыжи, велосипед.

6. Портал выдал общий трудовой стаж 12 лет 7 месяцев 12 дней, из них с тестированием 9 лет 1 месяц 27 дней.

7. Kaspersky Security & VPN for Android 11.95.4.9377 - антивирус и VPN на телефоне;

Kaspersky Who Calls 1.42.0.31 - без него никуда, уже давно без spam звонков;

Kaspersky Password Manager for Android 9.2.84.10 и для Windows 10.2 - все секреты в KPM);

KIS for Mac 20 patch e - более новая версия уже не ставиться на мой Mac, сижу на ней;

KTS for Windows 21.3 patch j - под Windows (запускаю на Mac через Boot Camp) использую именно KTS в больше степени из-за виртуальных сейфов для данных;

8. Пешком.

9. Да, надеюсь, что часть точно отгадал правильно.

10. Общедоступные курсы, уже записано 8 уроков, часть прошли обработку, как раз на этой неделе будет публикация, если интересно смогу прислать данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовались когда-либо дипфейком?

Вам уже задали самый интересный вопрос?

Есть вопросы, на которые не отвечаете? Из какой они сферы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oit сказал:

Пользовались когда-либо дипфейком?

Нет, не приходилось.

 

3 минуты назад, oit сказал:

Вам уже задали самый интересный вопрос?

Есть несколько "кандидатов", но итог подведу после 26 января.

 

3 минуты назад, oit сказал:

Есть вопросы, на которые не отвечаете? Из какой они сферы?

Есть. Не отвечаю на вопросы из сферы "личной жизни", финансов, инвестиций. Но бывают конечно исключения, зависит от "круга доверия" (как в фильме "Знакомство с Факерами"). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, oit сказал:

Если можно поинтересоваться: с чем связано?

Финансы - в целом не разглашаю, т.к. считаю это конфиденциальной информацией и думаю, что так нужно поступать каждому, также, например, размер ЗП не могу разглашать (такое соглашение с работодателем). Я веду личные финансы с 14 лет и знаю в каком году сколько я лично тратил на продукты, как часто заправлял машину, сколько обошлось мне каждое из путешествий, сколько потратил на развлечения, какие инвестиции были успешные, какие не очень и тому подобное. Эти данные актуальны для меня, но для любого другого человека они уже будут не репрезентативными.

Инвестиции - тут конфиденциальность / личность информации остаётся, но замечу, что иногда на пике актуальности того или иного инфо-повода, я делюсь данными точно помню, что в инстаграме обсуждал ралли биткоина и Tesla, KWEB, BYND, но это больше исключения. Я не профессиональный инвестор и не делюсь этой информацией, а вот по теории тестирования - наоборот открыто готов делиться знаниями.

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ivan.laure сказал:

Финансы - в целом не разглашаю, т.к. считаю это конфиденциальной информацией и думаю, что так нужно поступать каждому, также, например, размер ЗП не могу разглашать (такое соглашение с работодателем). Я веду личные финансы с 14 лет и знаю в каком году сколько я лично тратил на продукты, как часто заправлял машину, сколько обошлось мне каждое из путешествий, сколько потратил на развлечения, какие инвестиции были успешные, какие не очень и тому подобное. Эти данные актуальны для меня, но для любого другого человека они уже будут не репрезентативными.

Инвестиции - тут конфиденциальность / личность информации остаётся, но замечу, что иногда на пике актуальности того или иного инфо-повода, я делюсь данными точно помню, что в инстаграме обсуждал ралли биткоина и Tesla, KWEB, BYND, но это больше исключения. Я не профессиональный инвестор и не делюсь этой информацией, а вот по теории тестирования - наоборот открыто готов делиться знаниями.

Спасибо.

Я посчитал, что эти сферы касается всего, а не только вас.

Принято.

 

Как считаете: в какой стране сейчас наиболее сконцентрирован центр развития ИТ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, oit сказал:

Как считаете: в какой стране сейчас наиболее сконцентрирован центр развития ИТ ?

Если коротко: США.

Если развёрнуто: в подобных вопросах я обычно ориентируюсь на хорошую предметную аналитику, а не на свои "ощущения".

Было бы отлично найти данные от IDC или Gartner прямо по такому запросу...но нужен хороший research.

Пока нашлось только по трендам - 1, 2.

Есть ещё данные "по цифровой конкурентоспособности" - тут TOP 5: Дания, США, Швеция, Сингапур, Швейцария (России в списке нет).

Есть ещё данные "какую долю ВВП страна тратит на IT RnD" - тут за 2020 год TOP 5: Израиль, Корея, Китай (Chinese Taipei), Швеция, США (Россия "внизу" списка).

Есть ещё данные "самые технологически развитые страны мира 2022" (возможно немного "жёлтый" издатель) - тут TOP 5: Южная Корея, США, Дания, Швейцария, Швеция (Россия "внизу" списка - 44 место).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патенты есть у вас?

В области автоматизации тестирования уже все известно? Или есть к чему стремиться и разрабатывать с точки зрения инноваций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...