Перейти к содержанию

Компьютер запускается не с первого раза


Рекомендуемые сообщения

Железо на днях проверю. Знать бы как батарейка эта меняется...но подсказывает что-то, что БП некрофит.

Там её менять дело 5 секунд, вскрыть корпус системного блока, найти батарейку - таблетку, разблокировать защёлки которые держат её, вставить новую

 

Вот даже картинки:

post-21976-1351528679_thumb.jpg

post-21976-1351528687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesto

    12

  • sputnikk

    3

  • sandkey

    3

  • SQ

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может материнка замыкает на корпус пробивает. Посмотрит всё ли внутри нормально.

Posted Images

Отчет сделал. http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...e437eba277abe00

А что делать, если проблема действительно в батарейке BIOS'а?

просмотрел отчеты, особо логов там нет, единственное что приходит в голову если не батарейка, это вдутые конденсаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня включил, со второго раза (потому что вчера выключив компьютер нажал кнопку на системного блоке).

Время не сбилось...батарейка не батарейка не знаю... Ну конденсаторы или БП.

А что делать с вздутыми конденсаторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать с вздутыми конденсаторами?

Менять, чем быстрее тем лучше, вообще желательно спецам отдать что бы емкостя проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально проверьте разъемы основного и дополнительного питания, идущие на материнку, на предмет окисления и(или) подгорания, а также разъем дополнительного питания на видеокарте (при наличии такового). Также разъемы питания ЖД и ДВД-РОМ. Также все шлейфы на предмет целосности изоляции.

Был анекдотичный случай. Шлейф SATA слегка задевал радиатор видеокарты, и со временем от вибрации протерлась изоляция. После чего он начал периодически коротить и вырубать компьютер. Почти половину системника сменили, пока обнаружили в чем грабли)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого стоит? Чем черевато? И как убедится, что дело 100% в них...

 

вы можете просмотреть материнскую плату, и как на картинке просмотреть если есть такие же конденсаторы вздутые.

a7ef4503e6c85f5a0e87e581696fd830.jpg

 

обычно если вздуваются то вздуваются возле процессора.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете просмотреть материнскую плату, и как на картинке просмотреть если есть такие же конденсаторы вздутые.

a7ef4503e6c85f5a0e87e581696fd830.jpg

 

обычно если вздуваются то вздуваются возле процессора.

у меня на 8600GT конденсаторы вздулись, работала отлично, потом навернулась не из-за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял крышку и почистил все от пыли. Конденсаторы на первый взгляд в норме (даже наоборот немного вогнутые), чуть-чуть вдавил провода от БП к материнке, думал может отошли... Внутри вроде бы все чистенько и красивенько. На сегодня комп врубился со второго раза (собственно как и было, если сзади системника выключать кнопку).

На окисленность и прочее сильного внимания не обратил, но следов окисления не заметил и вообще каких-то внешних дефектов...

Не знаю, что делать ...

У меня 86000GTS на ее конденсаторы не посмотрел, к сожалению.

Изменено пользователем Nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем если кнопку сзади на системнике не нажимать, то включается раза с 3-го, а то и более... Если нажать, то стабильно со 2-го.

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех новых процессорах Intel любые обновления БИОС-а происходят через кратковременное выключение питания.

Значит происходит что-то, что обращается к БИОСу.

 

Наиболее вероятный вариант - это действительно батарейка.

 

З.Ы. Я правильно понял - Вы нажимаете кнопку Выкл на блоке питания сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно поняли. При плохой батарейке сбивалось бы время? - Но с ним все окей.

Т.к как кнопка сзади (тобишь на БП) влияет, то логично предположить, что дело именно в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
<...> Т.к как кнопка сзади (тобишь на БП) влияет, то логично предположить, что дело именно в нем?

Ну насчёт того, что логично предположить, не знаю, а вот насчёт можно предположить я не против. :) Можно и БП проверить, мало ли что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю компьютер долго ждать не будет... Что-то надо делать...БП дополнительного нет, чтоб проверить, возможно стоит проверить конденсаторы БП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...