Перейти к содержанию

Диспетчер устройств не видит клаву.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. :) У меня такая проблема. Сегодня включаю 7-ку Максимальную, а клавиатура не реагирует. :) Пришлось включать виртуальную, чтоб войти в систему. После этого я первым делом заглянул в "Диспетчер устройств", клавиатуры там нет, в "Панели управления" в разделе "Клавиатуры" для неё не указаны драйвера, будто я её не присоединял (на снимках). Переустановка Винды ничего не дала, проблема сохранилась. :) Прикладываю GSI-отчёт, Клавиатура PS/2, модель SG-4001 QS-PASS, мышь USB. На ХРюше таких проблем нет, поэтому клава должна быть рабочей.

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Хосе Монтерос

    43

  • Kapral

    17

  • Yustas

    14

  • sandkey

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тогда я бы рекомендовал бы заменить клаву и не мучатся

Скорее всего, какой-то заводской брак в прошивке чипа контроллера в самой клавиатуре. Согласен с Kapral: вариант один - замена.

Хосе Монтерос, советую купить клавиатуру под USB разъём.

На ХРюше таких проблем нет, поэтому клава должна быть рабочей.

В каком смысле? У Вас стоит две системы на одном компе или два компа с разными

системами? Вытаскивать и вставлять разьем клавы в сис. блок пробовали?

Проверить на другом компе.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле? У Вас стоит две системы на одном компе или два компа с разными

системами? Вытаскивать и вставлять разьем клавы в сис. блок пробовали?

Две Винды на одном системнике, но на разных физических дисках. Конечно пробовал, не помогло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновить конфигурацию оборудования, обновить драйверы вручную.

Обновление конфигурации не помогало, а вот драйвера откуда брать? Да и как обновить, если ни в Диспетчере, ни в Панели управления клавиатуры нет и пункта обновления тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так иногда проглючивает. Я раньше грешил на PS/2, но впоследствии оказалось, что и с USB аналогичная история.

 

Лечится обычно либо перезагрузкой, либо (если не помогло) отключением ПК, полным его обесточиванием и последующим включением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже так иногда проглючивает. Я раньше грешил на PS/2, но впоследствии оказалось, что и с USB аналогичная история.

 

Лечится обычно либо перезагрузкой, либо (если не помогло) отключением ПК, полным его обесточиванием и последующим включением.

Перезагрузка не помогала, просто выключение тоже, попробую вырубить и полностью обесточить, результат сообщу.

 

NickGolovko, ваш совет не помог, проблема сохранилась. :) Я заметил, что клавиатура перестаёт реагировать в момент появления 4-х светящихся шаров, из которых складывается флаг Винды, этот момент на видео. Я могу грузиться и в Безопасном режиме, до этого момента клава работает, но в момент появления этих шаров она перестаёт реагировать. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать в диспетчере удалить драйвер клавиатуры и в ручном режие его установить, пеерзапустить компьютер и проверить (ps/2 заработает только после перезагрузки), и еще вопрос как обстоят дела у Вас с антивирусной защитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В безопасном режиме пробовали?

Там есть какое-то "Восстановление", в нём надо пароль вводить, он не вводится. Зайти в систему именно с Безопасного не пробовал, но выбрать этот список я могу. Попробую зайти, потом отпишусь.

 

Можете попробовать в диспетчере удалить драйвер клавиатуры и в ручном режие его установить, пеерзапустить компьютер и проверить (ps/2 заработает только после перезагрузки), и еще вопрос как обстоят дела у Вас с антивирусной защитой?

Читайте мой первый пост. :)

<...> заглянул в "Диспетчер устройств", клавиатуры там нет, в "Панели управления" в разделе "Клавиатуры" для неё не указаны драйвера <...>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос Установите клавиатуру пригудительно вручную с выбором устройств из списка - Стандартная клавиатура PS2

В Диспетчере кажется в меню Файл есть что-то типа "Установки устройств, которые не могут настроиться автоматически", я там пробовал, нету там ничего похожего на "Стандартная клавиатура PS2". Если вынуть клаву, а потом заново вставить, реакции тоже никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служба "Plug&Play" включена?

Наверно. :) А как это определить? :)

 

<...> и еще вопрос как обстоят дела у Вас с антивирусной защитой?

Забыл сказать. :) Ничего лишнего не качаю и по левым сайтам не лазию. :) Так как Винда эта находится в тестовом режиме, пока только к ней привыкаю, то антивирус я не ставил. :) Всё равно потом сносить и ставить на более вместительный диск. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...