Перейти к содержанию

Можно ли добиться такого эффекта?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли добиться чтобы хард не читал и не писал во время работы компа? Когда не запущено ни одно приложение, требующее этого?

 

У меня в такие моменты комп работает быстрее... Файл подкачки он по идее использовать не должен, у меня памяти в избытке -

из 4Гб используется только 1.5Гб...Винда 7 разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_sk, используемая Вами ОС настроена таким образом, чтобы использовалась все ресурсы оперативной памяти: используемое и кеш того, что может понадобится в ближайшее время и при необходимости ОС использует файл подкачки (это можно посмотреть через средство для мониторинга ресурсов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли добиться чтобы хард не читал и не писал во время работы компа? Когда не запущено ни одно приложение, требующее этого?

 

У меня в такие моменты комп работает быстрее... Файл подкачки он по идее использовать не должен, у меня памяти в избытке -

из 4Гб используется только 1.5Гб...Винда 7 разумеется...

В Семерке и Висте, в отличии от ранних Windows, файл подкачки используется лишь при нехватки оперативной памяти. В любом случае необходимо задать файл подкачки. Чтоб было меньше фрагментации диска, файл подкачки можно задать на другом физическом диске и установить фиксированный размер, например Max - 1024, Min 1024. Это даже лучше, чем на диске, где стоит система. Скорость доступа будет выше.

В фоновом режиме могут работать: дефрагментатор, индексация диска, архивация, антивирусы и т.д. и т.п.

Изменено пользователем gennadij-zaripov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...