Перейти к содержанию

Бекап


Рекомендуемые сообщения

Люди, чисто теоретически...

 

У меня 7-ка. Там есть опция Create System Image. Я сделал два таких имиджа - один самый первый, с момента установки Винды и второй более поздний. Храню на двух старых отдельных хардах в шкафу. Уже прошло полгода с момента последнего бекапа.

 

Одним словом, сколько можно хранить бекапы таким образом ? Не начнут ли размагничиваться харды и я останусь без рабочих бекапов, если вдруг полетит комп ? Или стоит установить старые диски в комп ? Но у меня комп более новый чем харды, внутри подключение SATA с оранжевым узким шлейфом. А харды в шкафу подходят для старого соединения, 40 пин и шлейф широкий серый. Можно ли ( и нужно ли ) поставить их в новый комп ?

 

Одним словом, нужны ваши советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максиму что можно сделать это проверить работоспособность хардов и все, а так пусть себе лежат. Знакомый хранил харды в шкафу с музыкой и все норм было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в нашем мире подвержено старению... Через лет 50 возможны проблемы с чтением :lol: . Пусть лежат, ничего им не будет, не надо их в комп совать. Главное отсутсвие источников электромагнитного излучения (трансформаторы, генераторы, постоянные магниты и др.) в непосредственной близости от хранимых винтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А харды в шкафу подходят для старого соединения, 40 пин и шлейф широкий серый.

 

Все в нашем мире подвержено старению... Через лет 50 возможны проблемы с чтением :lol: .

 

Боюсь, что через 50 лет в кампах вообще не будет разьёма IDE, и тогда ваши диски даже при всём желании в камп не вставишь. :) Только если вы не оставите имеющийся конечно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...