Перейти к содержанию

Не отображается значок Касперского в контекстном меню (сам пункт проверки присутствует).


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Windows 11 22H2 (1105), Kaspersky Standard 21.8.5.452(b). После смены значка приложения на "Мидори Кума" и перезагрузки ноутбука теперь в контекстном меню этот самый значок возле пункта проверки не отображается (скриншот прилагается). Кто знает, как это решить?

image.png.37a0f48a71eb2358d62b3a044d216738.png

Изменено пользователем NikitaDob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NikitaDob

    10

  • Алексей_К

    10

  • Mark D. Pearlstone

    8

  • andrew75

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день! В Windows 11 22H2 такое наблюдается у всех. Информации по вопросу мало. Опытным путем выяснили, что этот фоновый процесс не означает, что Защитник работает, на самом деле он деактивирован

Не-а. Но я спросил у них сейчас. Как ответят - скажу.

Ответ: "Здравствуйте!Уважаемый пользователь, к сожалению, разработчики нас не уведомляют о сроках выхода новых версий. Поэтому информация о дате релиза (даже приблизительной) у нас не имеется.Но не бе

Posted Images

Есть такой косяк на Win11. С Мидори не проверял, но со значком К тоже самое. Причём, как в старом контекстном меню, так и новом.

 

Раз у вас Win11 и 21.8 напишите, если хотите ответить в своей теме, отключает ли полностью у вас антивирус после установки Защитник Windows или процесс Antimalware Service Executable продолжает оставаться в диспетчере задач, а через центр обновления Windows продолжают приходить ежедневно базы для Защитника?

 

Как будто недопилили до сих пор совместимость с Win11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, NikitaDob сказал:

Да, отключает

Он как бы отключает, но как будто не полностью. У меня оставался процесс в диспетчере задач Antimalware Service Executable и базы Защитника Windows продолжали обновляться. Переустановка ничего не меняла. На Win10 такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете ещё проверить на главной кнопка "Найти, как ускорить компьютер" находит ошибку в ветке реестра Software исправляет её, а через некоторое время снова её находит. Будто показывает несуществующую ошибку. Опять же на Windows 10 такой ситуации нет.

Функция неинформативная, поэтому не ясно что и где находит, исправляет ли и есть ли вообще данная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Mark D. Pearlstone

Доброй ночи.

1. Откройте Защитник Windows.

2. Зайдите в Защита от вирусов и угроз.

3. Опускаемся в низ, нажимаем на Параметры антивирусной программы Microsoft Defender.

4. Переключатель Периодическое сканирование должен быть выключен.

5. Перезапускам компьютер.

Обновления Защитника перестанут приходить и базы его не будут обновлятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.01.2023 в 20:46, NikitaDob сказал:

значок возле пункта проверки не отображается

я попросил бэта-тестеров проверить на версии 21.9

Один человек отозвался. У него наоборот с Мидори все нормально, а проблема с буквой "К".

https://eap.kaspersky.com/topic/4880/kaspersky-vpn-ksos-21-9-6-465-rc/38

Я вообще думаю, что это проблемы самой винды. Но можете попробовать написать в техподдержку

 

А не пробовали перезапустить проводник - https://amur.pro/blog/windows_11_kak_perezapustit_provodnik_explorer_320/

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, clenup сказал:

Доброй ночи.

1. Откройте Защитник Windows.

2. Зайдите в Защита от вирусов и угроз.

3. Опускаемся в низ, нажимаем на Параметры антивирусной программы Microsoft Defender.

4. Переключатель Периодическое сканирование должен быть выключен.

5. Перезапускам компьютер.

Обновления Защитника перестанут приходить и базы его не будут обновлятся

Всё это делает сам антивирус, только это не отключает то, о чём я писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.01.2023 at 08:35, Mark D. Pearlstone said:

отключает ли полностью у вас антивирус после установки Защитник Windows или процесс Antimalware Service Executable продолжает оставаться в диспетчере задач, а через центр обновления Windows продолжают приходить ежедневно базы для Защитника?

Добрый день! В Windows 11 22H2 такое наблюдается у всех. Информации по вопросу мало. Опытным путем выяснили, что этот фоновый процесс не означает, что Защитник работает, на самом деле он деактивирован. Я предполагаю, что цель этого нововведения - обеспечить более плавный переход на встроенную защиту в случае отключения стороннего антивируса. Ранее при отключении стороннего АВ системе нужно было запускать службу Защитника, в Безопасности Windows на некоторое время появлялось сообщение об остановке службы, затем начиналась проверка наличия и установка обновлений. Сейчас такого сообщения нет, службу запускать не требуется, а обновления уже устанавливаются в фоне примерно раз в сутки.

Кроме того, из ТП я получил ответ, что фоновый процесс - это нормально. Скриншоты ниже.

 

Spoiler

Screenshot_6.png.d2aea96a7dd63afc18f28e694584cee8.pngScreenshot_7.thumb.png.e6f43db01c7a5a69fcc93945e0c8d9aa.png

 

Изменено пользователем Алексей_К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей_К сказал:

Я предполагаю, что цель этого нововведения - обеспечить более плавный переход на встроенную защиту в случае отключения стороннего антивируса. Ранее при отключении стороннего АВ системе нужно было запускать службу Защитника, в Безопасности Windows на некоторое время появлялось сообщение об остановке службы, затем начиналась проверка наличия и установка обновлений.  Сейчас такого сообщения нет, службу запускать не требуется, а обновления уже устанавливаются в фоне примерно раз в сутки.

Дело в том, что у данного процесса потребление ОЗУ не статично. Оно может скакать в пределах примерно 5-100 МБ. А обновление на Защитника приходит не раз в день, а несколько. Спрашивается, а зачем оно мне нужно, если у меня стоит сторонний антивирус? Ещё и потребляет процесс ОЗУ временами чуть ли не как сам антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone Если у меня получится узнать более точную информацию, тогда можно будет обсуждать конкретно. Пока это только мои предположения. По поводу оперативки - вопрос к MS, Win 11 вообще в целом расправляется с ресурсами беспощадно, в отличие от 10-ки ее аппетит чуть ли не в 2 раза больше. Плюс-минус 100 МБ в расчет не берется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, по итогу обращения: "Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, благодарим Вас за обратную связь. Вы столкнулись с багом № 6042405, разработчикам о нем известно. Данный баг будет исправлен в версии MR9.

Надеемся на Ваше понимание".

Изменено пользователем NikitaDob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sapfira
      От Sapfira
      Обновила Kaspersky Plus до версии 21.15 и оказалось, что теперь нет пунктов, связанных с антивирусом, в контекстном меню. Ни на файлах нет, ни на папках.
       
       
      Кто ещё успел обновиться до этой версии, проверьте, есть ли такая проблема.
    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Здравствуйте, установил букву К в место зеленого щита на панели задач (Набрав заглавными буквами IDDQD.), все как в старые добрые)))), но вот из анимации работает только обновление--раньше при фоновой проверке и т.д. значек К пульсировал--было понятно, что программа выполняет какие то задачи, сейчас этого нет, можно это как-то исправить-задействовать? анимация в настройках включена.

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Александр Полецкий
      От Александр Полецкий
      Здравствуйте, установил Kaspersky Free на Windows 8.1. На этой системе значок в трее имеет вид зеленого щита, хочется заменить на белый как в Windows 10.
      Кто пользуется Windows 10 скиньте пожалуйста папку "skin" из C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Free\
    • shahz
      От shahz
      Один мой друг переставил систему и потерял ключ. Но так там оставалось немногим 1,5 месяца, то они советовались со мной и я подсказал им поставить Kaspersky Free. 
       
      Был небольшой проблем при установке, но он решился установкой версии новой, которая ставвится с файла setup.exe
      Роботает всё сейчас, но мой друг и его домашние привыкли, что у них мигает красный значок "Ка".
      Новый значок "белый ромбик" им кажется каким-то невнушащим доверия. Они красным значоком детей всегда пугали, типа как проще сказать "Вот видишь мигает, на твои игрушки смотрит, будешь все подряд качать, поймаит и заругаит". 
       
      У меня вопрос, в ресурсах программы много значков, есть там и красный значок "Ка". 
      Я это у себя смотрел, тема недавно мой проходила с проблемой обновления Windows10. 
       
      Подскажите как, может трюк какой есть или у реестра фикс поможет заменить значок "белый ромбик" на значок красный "Ка". 
       
       

    • Eduard Loos
      От Eduard Loos
      Здравствуйте!   недавно я начал работать в службе поддержки у одной немецкой компании с 1200 лиценсей Касперского.    
      На сёднешнии день на всех Виндовс 7 Ентерприсе значок Косперского спрятан в окошке для симболов.
       
      Что с моеий точки зрении не ловко реализиравно. Луче было бы чтобы значок был стандартно видно сразу в панели задачи..
       
      Я это обговорил с Администратором и он заинтересовался только как это реализовать, пока большой вопрос???     Заранее блогадорю за советы!  
      Version: 8.1.1.1042



×
×
  • Создать...