Перейти к содержанию

Старый комп


Рекомендуемые сообщения

Друзья, выручайте! :lol:

У меня есть компьютер(ему лет 10 уже)

Проблема в том что я когда включаю его куллер очень громко(очень громко) трещит, я разбирал и смотрел, лопасти все рабочие, я его смазывал машинным маслом, может его какой то другой смазкой чтоли? подсказывайте... буду очень благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Можно поменять кулер.

2)Можно поменять комп :lol:

3)Можно все оставить как прежде(пусть трещит).

Пока вариантов нету более,если что будет обязательно скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Можно поменять кулер.

2)Можно поменять комп :)

3)Можно все оставить как прежде(пусть трещит).

Пока вариантов нету более,если что будет обязательно скажу.

Нее)) свой комп я не поменяю, он мне дорог) когда я его покупал он стоил около 40000р качественный очень) но конечно у меня есть ещё и ноутбук) с ним проблем нету) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее)) свой комп я не поменяю, он мне дорог) когда я его покупал он стоил около 40000р качественный очень) но конечно у меня есть ещё и ноутбук) с ним проблем нету) dry.gif

То что раньше компы делали очень качественно я не спорю.Можно купить новый комп,а тот как память хранить.Значит это точно кулер трещит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее)) свой комп я не поменяю, он мне дорог) когда я его покупал он стоил около 40000р качественный очень) но конечно у меня есть ещё и ноутбук) с ним проблем нету) :lol:

ну я имею ввиду не цену а качество(почти у всех кто покупал новый комп с ним постоянно проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после смазки кулера еще трещит значит разбиты подшипники если он подшипниковый, иначе просто со временем появился люфт.

САмое верное решение - замена кулера, обязательно на подшипниках и выбирайте с небольшим колвом оборотов но с хорошой радиаторной решоткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой из куллеров-то трещит? блока питания, процессора, видеокарты? Может Вы смазываете один, а трещит совершенно другой? да маслом мазать... зря время терять. Надо что по плотнее- литол там, или техвазелин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой из куллеров-то трещит? блока питания, процессора, видеокарты? Может Вы смазываете один, а трещит совершенно другой? да маслом мазать... зря время терять. Надо что по плотнее- литол там, или техвазелин.

литол к щастью у меня есть) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А комп-то зачем менять? Он же работает...

Все же компу 10 лет,а это согласитесь срок не малый,он уже морально устарел.Кстати у него очень много шансов сломаться.

а тот как память хранить

я же говорил старый можно оставить на память.

Iron_Man,Скажите пожалуйста(если не секрет) какое железо у вашего компа(ну того старого)?

И проблема решилась?

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

А в чем проблема поменять кулер, в сети столько подробного видео проблем не будет,тем более вам только кулер менять, на старых обычно они отдельно от радиаторов, так что вам даже термопасту не придется менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, выручайте!

У меня есть компьютер(ему лет 10 уже)

Проблема в том что я когда включаю его куллер очень громко(очень громко) трещит, я разбирал и смотрел, лопасти все рабочие, я его смазывал машинным маслом, может его какой то другой смазкой чтоли? подсказывайте... буду очень благодарен)

 

От старости это с кулером :D

Мне лень покупать новый и посему я сделал так:

Выключи комп, надови по центру на вентилятор пальцем, покрути вентилятор.

Слегка наклони корпус на бок, подложи под приподнятую часть корпуса пару перчаток например или тетрадей - мне помогло :lool:

Работает теперь тихо-тихо :P

 

Или купи новый кулер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...