Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 299
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    29

  • ska79

    28

  • Cosmic radiation

    27

  • sputnikk

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня на закрытой презентации была представлена первая альфа-версия нового Яндекс.Браузера, радикально отличающегося от текущей версии. Далее перечислены все самые вкусные подробности.   Основные

Ну тогда просто имейте в виду, что он ...есть. Это может пригодиться. На самом деле DNS фильтрация контента Яндексом - это самый простой и удобный фильтр. Ну и как я сказал DNS вашего провайдера, зани

Создатели сделали очень плохую копию огненного лиса

Posted Images

А пароли, ники, заполненные веб формы яндекс сможет видеть? 

Если говорить о DNS сервере, то лучше всего почитать педивикию, что это такое. Но если кратко вы (ваш компьютер) отправляет адрес вида ну скажем www.ya.ru а сервер в ответ отправляет его ip в моем случае это 93.158.134.3 к которому мой компьютер и начинает подключатся, но у Яндекса может быть сотни адресов, поэтому задача DNS сервера не только указать какой IP у адреса, но и выбрать тот адрес который меньше всего загружен. Таким образом DNS сервер Яндекса не будет знать о вас  больше чем DNS вашего провайдера, а именно все адреса по которым ваш компьютер подключается. Почему это удобно для маркетинговых изысканий? Да потому что, там получаются самые удобные логи для автоматического анализа. С какого IP какие адреса запрашивались... все .. можете не переживать. А вот облачная синхронизация браузера/сиcтемы (например андроид) знает о вас намного больше, например ВСЁ :) Одна из крайне опасных атак на компьютер, это подмена DNS сервера, тогда вы можете вместо любимых и уважаемых сайтов, попадать исключительно в троянский/фишинговый ад. Поэтому поэтому в опциях востановления, одной из наикрутейших утилит безопасности, не побоюсь этого слова, культового инженера Олега Зайцева - AVZ. Есть Опция установить DNS сервер Google, если есть подозрения, что вы смотрите не те сайты что обычно по тем же адресам, то лучше это сделать, возможно в будущем Олег изменит его на Яндекс, либо сделает возможным выбор между Яндексом и Гуглом :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, благодарю за разъяснение. Решил, что для меня яндекс браузер и яндекс днс неприемлемы, т.к. не хочу добровольно сливать информацию яндексу. Не нравится мне подобная идея и всё тут. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, благодарю за разъяснение. Решил, что для меня яндекс браузер и яндекс днс неприемлемы, т.к. не хочу добровольно сливать информацию яндексу. Не нравится мне подобная идея и всё тут. :)  

Ну тогда просто имейте в виду, что он ...есть. Это может пригодиться. На самом деле DNS фильтрация контента Яндексом - это самый простой и удобный фильтр. Ну и как я сказал DNS вашего провайдера, занимается тем же самым. Тут уже вопрос личного доверия к компании, например я своему интернет-провайдеру доверяю меньше, чем Яндексу или Google :) Ко всему "добровольно сливать" это не единственный способ отслеживать трафик, на сайтах есть скриптовые счетчики, социальные виджеты, трасировочные cookie. А ваш телефон, например вообще сливает все на свете на свои сервера, и ваш макинтош к слову тоже. В общем всё очень относительно и действительно уже почти ни кто не спрашивает следят ли они за нами или нет. Само собой следят, другое дело приносит ли это нам пользу или нет :) И можно ли доверять этой компании.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как отключить обновление версий яндекс? Или хотя бы в какой папке расположен модуль отвечающий за обновление версий (дабы грохнуть его)

Ну, не нравится мне новая версия яндекс. + пасвордменеджер работает хреново на новой версии. :)

 

Таки откопал где эту гадость зарыли: C:\Users\Strannik\AppData\Local\Yandex\Updater

Переименовал два экзешника и выставил запрет на все действия.

post-13396-0-51627100-1395560325_thumb.jpg

 

Пока полет нормальный. :)

 

 

Изменено пользователем _Strannik_
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_, хотел вам посоветовать прибить фаерволом желание соединяться с серверами обновлений, но похоже вы решили этот вопрос еще лучше :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


хотел вам посоветовать прибить фаерволом
Фаерволом не катит (по крайней мере пока) т.к тестирую КИС 15. приходится часто удалять, ставить другие сборки. Искал альтернативный способ и....  грохнул,так грохнул :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Похоже Яндекс среагировал на мою жалобу и теперь погодные данные обновляются ежечасно, а не раз в 3 часа. По крайне мере в Красноярске.  У них правило: для крупных городов ежечасно, для маленьких раз в 3 часа. Из тп ответили, что передали пожелание ответственному менеджеру .


Обновляют раз в 30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браузером по умолчанию стоит ФФ, но при нажатии на адрес почты в 2ГИС-офлайн открывается сайт Майл.ру в Яндекс-браузере, причём с уже вписанным моим ящиком. Я никогда не пользовался Я.Б. для почты. Браузер шпионит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, вы сами ему разрешили экспорт закладок, а заодно сессий и печенюшек, а то что вы сейчас сказали, даже смеяться как -то неудобно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, вы сами ему разрешили экспорт закладок, а заодно сессий и печенюшек, а то что вы сейчас сказали, даже смеяться как -то неудобно :)

Не припомню, чтоб разрешал ему подменять почтовую программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,а вот тут трудно сказать кто это сделал, всякая ерунда от mail.ru тоже из всех щелей лезет в компьютер, но вы не думайте что я оправдываю Яндекс браузер, просто для такого заявления, надо разбираться с вопросом тщательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Тётя Евдокия

 

 


всякая ерунда от mail.ru тоже из всех щелей лезет в компьютер

Точно. И не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.
    • r0ckstar90
      От r0ckstar90
      Добрый день, пытаюсь установить ЯндексБраузер с помощью инсталляционного пакета через задачи в KSC 13. KSC 13 выполняет задачу успешно, но у пользователей в Просмотре событий Windows 8.1 ошибка: Не удается установить обновление Windows  из-за ошибки: 2147944030 "Данные этого типа не поддерживаются." (Командная строка: "wusa.exe YandexBrowser.msi /quiet /warnrestart")
       
      Файл ЯндексБраузера скачал по ссылке https://browser.yandex.ru/corp/build/fee2ac65-2b96-4304-8cc3-c4c2aaf16467
      В .bat файле прописал wusa.exe YandexBrowser.msi /quiet /warnrestart
      Локально проверял YandexBrowser.msi на своем компьютере. Все прекрасно установилось
       
      В чем может быть проблема?
       

×
×
  • Создать...