Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

, Я уже и забыл про то что они как то обещались, посмотрел бы, но линукс давно не включал ... вайфай отваливается, терпения нет, но это к браузеру не относится, а то что Яндекс ищет новых пользователей и там, таки намекает что они (пользователи) там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 299
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    29

  • ska79

    28

  • Cosmic radiation

    27

  • sputnikk

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня на закрытой презентации была представлена первая альфа-версия нового Яндекс.Браузера, радикально отличающегося от текущей версии. Далее перечислены все самые вкусные подробности.   Основные

Ну тогда просто имейте в виду, что он ...есть. Это может пригодиться. На самом деле DNS фильтрация контента Яндексом - это самый простой и удобный фильтр. Ну и как я сказал DNS вашего провайдера, зани

Создатели сделали очень плохую копию огненного лиса

Posted Images

Они сделали в основном для пользователей хабра и для себя (как они про сей бета-релиз сказали в самом хабре)

Протестировать не могу, ибо линукс на работе, а я в отпуске (можно попробовать vm)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Ну посмотрел я линухс версию, работает нормально, отличий осязаемых от виндовой не видно, сойдет для поклонников сервисов yandex очень даже вполне. Лично у меня мама любит этот браузер, можно будет даже винду ей снести, если я конечно выясню, почему вайфай отваливается и принтер подключу :D

 Даже пожалуй дефолтным оставлю, во имя синхронизации с виндовым собратом.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на закрытой презентации была представлена первая альфа-версия нового Яндекс.Браузера, радикально отличающегося от текущей версии. Далее перечислены все самые вкусные подробности.

 
custo-1.png
Основные идеологические тезисы, которые лежат в основе:
 
  • Браузер это окно, и чем меньше его интерфейс отвлекает внимание от сайтов, тем лучше.
  • Сайты это веб-приложения.
  • Поиск это один из обязательных элементов не только интернета, но и браузера.
На скриншоте выше вы видите именно альфу. А точнее новую вкладку, на которой присутствуют Табло и адресная строка. Классический браузерный интерфейс отсутствует (можно заметить лишь кнопку главного меню в самом углу). Те, кто смотрит на сборку вживую, а не на скриншотах, сразу же обратят внимание на анимированный фон. Теперь это не статичные картинки, а видео. На выбор у нас есть несколько вариантов. Если же вы сторонник статики, то анимацию можно просто отключить.
 
custo-2.png
Начинаем вводить адрес или запрос в строку. Поисковые подсказки в этом случае занимают все доступное пространство. Тут сразу же можно показать одну из фич текущей альфы - первый богатый ответ. Например, вы начинаете вводить [ацтеки] и видите в подсказках картинку, описание и ссылки на подстраницы.
 
custo-3.png
Если открыть несколько сайтов, то вы увидите примерно такую картину.
 
custo-4.png
И тут два важных изменения. Во-первых, вместо обычных браузерных панелей здесь достаточно тонка и прозрачная, содержащая заголовок страницы. Прозрачность настоящая - достаточно проскролить страницу и станет заметно, как контент страницы уходит под панель и размывается с эффектом матового стекла. Причем для вебмастеров доступен API для управления этой прозрачностью. Можно изменить цвет панели или отключить ее вообще и сделать полностью прозрачной. Например, у нас на Хром.рф отключена прозрачная панель для вкладок.
 
Во-вторых, панель вкладок переехала вниз. Причем разные сайты теперь имеют вкладки разного цвета (по той же логике, что и раскраска сайтов в Табло). Плюс к этому появилась группировка вкладок по домену. Достаточно выйти "за пределы" сайта, как его страницы сворачиваются в группу.
 
custo-5.png
Идем дальше. Если кликнуть по заголовку страницы, то вы попадете на Изнанку. Это такой специальный режим, в котором вы можете редактировать текущий адрес (искать, вводить новый), открыть сайт из Табло, распечатать страницу, прочее, но самое важное тут в том, что находится ниже. Там мы можем найти контекстные ответы, подсказки и рекомендации по открытому сайту. Например, ссылки на похожие сайты, карту, цены на товары и подобное.
 
custo-6.png
Если подвести резюме, то альфа-версия будущего Яндекс.Браузера это, конечно же, все тот же  Blink/Chromium в фундаменте (велосипеды нынче никто не изобретает) и технологии/разработки Яндекса рядом с ними (все особенности текущей версии никуда не пропали), но над всем этим мы видим совершенно иной дизайн, расширенную интеграцию с поисковыми технологиями и стремление работать с сайтами, как с приложениями. Альфа это альфа, поэтому сейчас ее стоит воспринимать как демонстрацию идей и дизайна. Детали следует оценивать тогда, когда это превратится хотя бы в бету.
 
Скачать можно с browser.yandex.ru/future. 
 
По материалам http://my-chrome.ru/
Изменено пользователем Kanaduchi
  • Спасибо (+1) 3
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

@Mrak, так альфа же, чем там по сути пользоваться? Так посмотреть только.

Мало ли что они придумали, вдруг хорошо работает. Идея мне нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. А если и реализация будет на уровне, то прост отлично.
Я и так на яндекс-браузере сейчас и он мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. А если и реализация будет на уровне, то прост отлично.

Я и так на яндекс-браузере сейчас и он мне нравиться.

а чем текущая версия от хрома отличается, кроме предустановленного поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, есть некоторые приятные фишки и яндекс-интерфейс мне более удобен.

 И что мне нравиться, он отвязан от гугла и привязан к сервисам яндекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогает скачивать файлы быстрее тарифа в 5 мбит при включённом Турбо, поскольку Яндекс имеет вход в пиринг. НО. Если сразу запустить скачивать два файла, то второй скачается с обычной скоростью. При загрузке файла не открвыются страницы. Может без турбо нет проблем с страницами, однако не проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал такое о новой версии Яндекс.Браузер 14.12

3 основных нововведения:
 

  • Улучшена доступность работы в браузере людей с ограниченными физическими возможностями. Для этого внесены изменения для поддержки специальных программ NVDA и JAWS, которые обеспечивают возможность доступа к экрану людям с проблемами зрения;
  • Добавлена возможность просмотра безопасной копии зараженного вирусами сайта. Теперь, если Яндекс.Браузер сообщает о том что сайт заражен и его посещение может быть опасно, можно посмотреть его копию, очищенную от вредного кода;
  • Теперь режим сжатия трафика «Турбо» включается заблаговременно, а не только когда начинаются проблемы с соединением. Яндекс ведь статистику и знает, в каких сетях есть проблемы со скоростью. В общем, теперь режим «Турбо» начинает работать в самый подходящий момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.
    • r0ckstar90
      От r0ckstar90
      Добрый день, пытаюсь установить ЯндексБраузер с помощью инсталляционного пакета через задачи в KSC 13. KSC 13 выполняет задачу успешно, но у пользователей в Просмотре событий Windows 8.1 ошибка: Не удается установить обновление Windows  из-за ошибки: 2147944030 "Данные этого типа не поддерживаются." (Командная строка: "wusa.exe YandexBrowser.msi /quiet /warnrestart")
       
      Файл ЯндексБраузера скачал по ссылке https://browser.yandex.ru/corp/build/fee2ac65-2b96-4304-8cc3-c4c2aaf16467
      В .bat файле прописал wusa.exe YandexBrowser.msi /quiet /warnrestart
      Локально проверял YandexBrowser.msi на своем компьютере. Все прекрасно установилось
       
      В чем может быть проблема?
       

×
×
  • Создать...