Перейти к содержанию

Поломка компьютера


Рекомендуемые сообщения

Отвёз он в тех центр выяснилось, что сгорела материнка, а сгорела из-за не совместимость с ней 2 планок оперативной памяти (2 по 2 Гб разных производителей стояла в разъёмах одного цвета). Пришлось менять материнской плату и оперативную память всё ему обошлось в 3600р. Хотя компьютеру чуть больше года, как он ещё это время работал не понятно. И интересно какие его гении соберали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так собирайте компы в нормальных конторах, чтоб все бумаги были, и претензии было кому предъявить. Не даром же гласит народная мудрость: "Скупой платит дважды"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвёз он в тех центр выяснилось, что сгорела материнка, а сгорела из-за не совместимость с ней 2 планок оперативной памяти (2 по 2 Гб разных производителей стояла в разъёмах одного цвета).
Ой слабо верится. Если память несовместима - то она сразу работать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но так спецы сказали. А на счёт компьютера покупался в нормальном магазине, но собирает то не он. :)

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, с такими машинками я поступаю так:

Оставляем ТОЛЬКО проц, включаем, слушаем. Если мама не пищит вообще, смотрю должна ли пищать.

Если должна - меняю проц и повторяю процедуру.

Если пищит, добавляю поэтапно оперативку и видюшку (заведомо рабочие).

Смотрю есть ли вывод на экран хоть чего-либо.

Дальше по ситуации.

 

А вообще хорошо бы иметь POST Card....

Про звуковые сигналы очень хорошо и подробно написано вот здесь:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=4265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю, но так спецы сказали

Барыги они по-моему а не спецы. Не видел я еще чтоб мать сгорела из-за несовместимости с оперативой. Если только DDR2 к примеру в слот для DDR3 впихнуть, то да :happybirth:

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыги они по-моему а не спецы. Не видел я еще чтоб мать сгорела из-за несовместимости с оперативой. Если только DDR2 к примеру в слот для DDR3 впихнуть, то да :happybirth:

Это силушку надо приложить, тут и до поломки разъёмов недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвёз он в тех центр выяснилось, что сгорела материнка, а сгорела из-за не совместимость с ней 2 планок оперативной памяти (2 по 2 Гб разных производителей стояла в разъёмах одного цвета). Пришлось менять материнской плату и оперативную память всё ему обошлось в 3600р. Хотя компьютеру чуть больше года, как он ещё это время работал не понятно. И интересно какие его гении соберали :happybirth:

Феерический бред) . У меня в 4х(!) слотах 4(!) планки оперативки разных производителей и притом еще и разной (!) емкости, и ничего, уже 5-й год работает все.

А в этом компе надо было в первую очередь промерить напряжения по шинам +12V , +5V и +3.3V (желтый, красный, оранжевый) Чето мне подсказывает чуйка, что грабли с БП.

.... Пришлось менять материнской плату и оперативную память...

Если БП не меняли, то скоро опять повезете))))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидим в будущем если вы так думаете то о последствиях напишу. :happybirth:

Надо бы переписать для себя модели и серийные номера компонентов системника, тогда сразу будет видно что меняли и меняли ли вообще... так как на совесть ремонтников надежды мало, когда речь заходит о ВАШИХ деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
justas, можно по подробнее. :)

Не, к вашей проблеме это не имеет отношения. Компьютер бы не включился вообще, если вставить оперативку другого типа. А вас банально развели - но в какой степени удаленно судить тяжело.

Мой ответ был для Денис-НН, ибо я видел даже процессоры вставленные неправильно :) Это был 775 сокет, с повернутым на 90 градусом процом, прижатым защелкой и кулером. Мать соответственно сдохла еще до включения - ибо все сломано и помято, после включения обуглился сокет. Девочку учили сборке компьютера на информатике - дома опыты были повторены походу.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...