Перейти к содержанию

Обсуждение техники Samsung


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 780
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    166

  • sputnikk

    134

  • Cosmic radiation

    106

  • Umnik

    63

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.bio2imaging.HeartBeatRate и другие. Суть проста - вспышка просвечивает палец, а через камеру фиксируется движение крови, которое происходит только

Всем привет! Купил Samsung Galaxy s10e в Волгограде в билайне. Итоговая цена смартфона мне обошлась в 28 269 рублей. У них он стоит официально 50 000 рублей. Далее совокупность скидок: Брал в билайне

Ты прав. Именно со смартом, хотя они и заявляют, что благодаря док.станции получается полноценный ПК, но реально - не получается. Там нужно море костылей для реальной работы, так что проще за ту же су

Posted Images

 

 


Xperia Z у подруги - шустрый.

смайлы полистай вниз, резко.

 

 

 


Я говорю не сервис слизали, а фичи. То есть слижут позже, iOS 8 же еще не вышла. Правда 4-ка их не получит, а Nexus One и миллионы устройств на 2.3 - давно получили. :) Или ты не видел, что добавили в аймесседж?

чуть позже погуглю.
 

 

 


На самом деле Хенгаутс просто еще один XMPP клиент, которые сто лет как есть и умеют и СМС отправить, и текст, и картинку, и видео, и звук (аймесседж еще не умеет, правда).

а можно и не смотреть :D то, что он не мог картинки, видео и звук отправлять - это, конечно, жесть

 

 

 


Ты читаешь, что я пишу? При чем тут производительность? Гугл борется с дублированием своих сервисов.

хорошо, зачем им бороться с дублированием? им действительно заняться нечем больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


хорошо, зачем им бороться с дублированием? им действительно заняться нечем больше?
ну не скажите, вы забываете основную цель Android если кто то пользуется Chat On вместо Хэнндгаутс то тогда Google не читает ваши СМС ки, их читает Самсунг поскольку Chat On даже GCM (google push) не использует у них свой стоит. Это не может не раздражать. Это как Американским флагом попу вытереть возле белого дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ну не скажите, вы забываете основную цель Android если кто то пользуется Chat On вместо Хэнндгаутс то тогда Google не читает ваши СМС ки, их читает Самсунг поскольку Chat On даже GCM (google push) не использует у них свой стоит. Это не может не раздражать. Это как Американским флагом попу вытереть возле белого дома.

но как же швабода выбора! открытость! поциенты же начнут подозревать, что где-то их обманывают! нельзя же прям взять так и всем этим на их глазах попу вытереть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, именно поэтому весь "прессинг" заключался в срочных переговорах, что бы Сасмунг с дури не выпилил Google Apps, что они им предложили? Не знаю, скидку при лицензировании, дополнительные поисковые выдачи в поиске на тему "смартфон,телевизор, прочая бытовая техника", Но только бы не ставили плиточный интерфейс, и оставили бы Google apps и убрали бы Chat On (и прочее). У Google есть инструменты для переговоров с производителями, все таки это поисковая система №1. Благодаря которому лидер мировой электроники может и поменяться.

 

 


но как же швабода выбора! открытость!
Как говорят хорошо образованные культурные люди о свободе. Свобода - это такая большая ответственность, что что сегодня ее мало кто осилит. Вообще то они не бытовой электронике говорили, ну ничего - подойдет. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем переговоров, касаемо новой системы от самсунга. а то, глядишь, вдруг она окажется шантажированием гугла для новых, выгодных самсунгу предложений


 

 


Это хорошо, это отлично, это здорово и я всегда рад.

кстати, когда там гугл планирует слизать фишку эпла с возможностью поиска музыки и видео через Google Now? это же долбаный капец не уметь до сих пор такое делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, Любопытно, что Самсунг анонсирует новинку в России, как бы намекая, что в России слишком много Андроид :) В ракурсе последних событий, (скандалы со слежкой, осложнение международных отношений и тп) ... может мне просто это показалось ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


смайлы полистай вниз, резко.

Через 2 недели, не раньше.

 

 


то, что он не мог картинки, видео и звук отправлять - это, конечно, жесть

Картинки айМесседж умел. Звонить не умел. Ну ща сделали голосовые заметки. Ты по СМС теперь можешь послать голос. Прям как позвонить, только не позвонить, бггг. Локацию можно отсылать, вот это важно. Не редко использую это. Пишу подруге (у которой Z как раз), типа "ты где". В ответ - карта с ее положением. Удобно. Скоро и на айОС.

 

 


хорошо, зачем им бороться с дублированием? им действительно заняться нечем больше?

Мне не ведомо.

 

 


кстати, когда там гугл планирует слизать фишку эпла с возможностью поиска музыки и видео через Google Now? это же долбаный капец не уметь до сих пор такое делать!

Умеет уже давнооооооооооооооооо. Я ею пользовался в прошлом году, лол. Это Эпл слизал из Гугл Нау :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим возникает вопрос. Зачем Самсунг сотрудничает с Cyanogen? Сам не может приспособить чистый Андройд на свои устройства?


Жаль CyanogenMod Installer не поддерживает Табы. http://wiki.cyanogenmod.org/w/CyanogenMod_Installer#Supported_Devices


Для ТАб 2 10" прошивка Cyanogen на основе 4.4 до сих пор числится в  "nightly".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели, не раньше.

еще список контактов полистай, через него. лаги такие, что прям вспоминаешь времена Android 2.2. и это уг гугл самсунгу навязал. позорище!

 

Картинки айМесседж умел. Звонить не умел.

Facetime звонил, начиная с iOS 6. касаемо мультиплатформенности - Viber получше будет. и на комп установить можно, без хромого-подобного шлака, в отличие от поделок гугла. можно, конечно, через браузер открыть, но это не то будет.

 

Мне не ведомо.

просто ты так привел все эти стандартные приложения самсунга, что у меня создалось впечатление, что ты решил оправдать гугл, типа они такие хорошие вещи делают, тогда как на самом деле происходит круговорот какашек в природе.

 

Умеет уже давнооооооооооооооооо. Я ею пользовался в прошлом году, лол. Это Эпл слизал из Гугл Нау :)

да ну? серьезно, чтоли?

post-21457-0-47187800-1402027755_thumb.png

post-21457-0-91837400-1402027773_thumb.png

 

чуть не забыл. раз фишку ту не слизали, когда в английском Google Now хотя бы научат Wi-Fi, Bluetooth отключать и прочее?  ну когда уже такие мелочи-то слижут с Сири! в 21 веке живем, а такие мелочи открытая, функциональная и крутая система делать не может!

post-21457-0-47690600-1402029697_thumb.png

post-21457-0-54683000-1402029743_thumb.png

 

в конце концов, на фразу "play The Who - Eminence Front" когда научится соответствующую песню врубать?! сколько можно в роли догоняющих-то быть?

 

я, конечно, понимаю, что это все излишки для элиты, типа меня, так как 95% населения будет кричать "ВРУБАЙ ДАВАЙ О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА ЕПТА", но у Эпла уже года 2 как есть, и это приятно, а чем Гугл-то хуже?

 

с poweramp вообще отжог, еще бы как amp power его определил :D

post-21457-0-25558800-1402029688_thumb.png

 

В связи с этим возникает вопрос. Зачем Самсунг сотрудничает с Cyanogen? Сам не может приспособить чистый Андройд на свои устройства?

молодцы, если сотрудничают. чистый андроид проще приспособить, чем шлаком его забить. а не делают его чистым по простой причине - нужно как-то оправдать неоправданно высокие цены за свои поделки, под видом фич ради фич, которыми пользоваться все равно никто не будет, но которых нет в чистом андроиде (аля управление глазами, жесты и прочее).

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


да ну? серьезно, чтоли?

Абсолютно. Ты в настройках включил?

BUMAiv4l.png

 

 


когда в английском Google Now хотя бы научат Wi-Fi, Bluetooth отключать и прочее?

ХЗ. А зачем? Можно кейс?

 

 


в конце концов, на фразу "play The Who - Eminence Front" когда научится соответствующую песню врубать?! сколько можно в роли догоняющих-то быть?

Давно. :) Play the XXX. Вообще и по-русски должен уметь, но у меня не срослось :)

Ну а распознавание музыки и у меня работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. Ты в настройках включил?

нет там такого. хотя я догадываюсь почему.

post-21457-0-08464000-1402038577_thumb.png

нужно, скорее всего, чтобы была установлена Google Музыка с ее ущербным звуком.

 

 

 

ХЗ. А зачем? Можно кейс?

можно аналогично спросить - зачем все остальное слизали :) чтобы было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно, скорее всего, чтобы была установлена Google Музыка с ее ущербным звуком.

не скорее всего а только google play music оно и книжки может почитать, но только если это будут google книжки :) И все бы было хорошо, но плеер у меня только локальный ... по причине безобразно простой - связь плохая. Так что Siri от Google, лишь созвучие с Русским глаголом. Впрочем управление девайсом голосом, может быть организовано посредством костылей ... но проще пальцем ткнуть, я энергию экономлю, зеленый дрончик любит батарейки :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


можно аналогично спросить - зачем все остальное слизали :) чтобы было.

Я, вроде, показал, что подавляющее большинство функций были задолго до iOS 8, которая еще не вышла.

Я почему спрашиваю про блютуз этот. Даже если бы оно было, зачем? Вот распознавание музыки, к примеру. Я говорю окей гугл и молчу - он слышит фон, "понимает", что играет музыка и начинает ее распознавать. Можно и принудительно, но дольше. Также я командой отправлял SMS, когда сидел в кафе и руки были заняты. У девочки был айфон (который, конечно, разрядился уже к обеду) и он стоял на зарядке. Ей нужно было отправить SMS, а для этого лезть под стол, к розетке. Вот я и набрал за нее у себя голосом "ХХХ перезвони, УУУ".

Но блютуз. Зачем им управлять голосом? Вне зависимости от того, кто это умеет (в Маркете есть приложения, которые умеют, да)


 

 


нужно, скорее всего, чтобы была установлена Google Музыка с ее ущербным звуком.

Нужно для индексирования базы музыки. А играть можешь через что хочешь. Иначе для чистоты эксперимента тебе нужно снести штатный плеер в айОС и поставить сторонний, а потом давать команды. Будь последовательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно для индексирования базы музыки. А играть можешь через что хочешь. Иначе для чистоты эксперимента тебе нужно снести штатный плеер в айОС и поставить сторонний, а потом давать команды. Будь последовательным.

нет. в iOS умные дяди выбирают за меня, чем мне пользоваться. Android преподносит себя как открытая система, с максимальной свободой выбора. но в итоге мы получаем такую же, урезанную систему, только в добавок к ограничениям получаем глюки, лаги, баги и просрочку в выходе обновлений.

 

хотя я не удивлюсь, если в iOS будет возможность искать и для других плееров. в таком случае Андроид будет очень ущербно смотреться.

 

Я, вроде, показал, что подавляющее большинство функций были задолго до iOS 8, которая еще не вышла.

ага, только вот из моего списка ничего не было. ведь оно, якобы, не нужно.

 

Также я командой отправлял SMS, когда сидел в кафе и руки были заняты. У девочки был айфон (который, конечно, разрядился уже к обеду) и он стоял на зарядке. Ей нужно было отправить SMS, а для этого лезть под стол, к розетке.

с сентября буду рассказывать о том, как человек сидел в кафе за макбуком, с которого принял вызов, поступающий на айфон, который лежал на зарядке :) вот фича так фича. кстати, когда гугл и это слизывать начнет? а то ведь реально удобно.

 

кстати, никогда не набираю смс голосом. распознавание речи у гугла настолько ущербное, что подходит лишь для мелких комманд. серьезное что-то лучше вручную набрать.

 

 

Но блютуз. Зачем им управлять голосом? Вне зависимости от того, кто это умеет (в Маркете есть приложения, которые умеют, да)

да, конечно, тебе это не нужно, значит автоматически другим не нужно.

элементарный пример - приборы для пробежек, работающие через блютуз. включил гарнитуру с музыкой, включил прибор - сказал ок, Сири, Turn on Bluetooth и бежишь дальше.

 

есть в маркете - хорошо, но не будут ли они конфликтовать друг с другом?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Всем доброго времени суток. Сегодня купил монитор Samsung SyncMaster 710v и незнаю как его включить,  на приборе мигает индикатор зелёным, на все клавишы не реагирует кроме вкл.  И на Menu ещё реагирует. При нажатии кнопки Menu екран включается и в левом верхнем углу на 2 секунды появляеться иконка с надписью Test GOOD,  и с низу 5 точек под этой же надписью! Подскажите что делать, потому что никогда не имел дела с такими мониторами!! 
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Технологии и техника  
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Ситуация. Перенесла всё со старого телефона на новый Samsung Galaxy M31  с помощью приложения Smart Switch Mobile, настроила, подготовила к работе, но без стекла и чехла( не надеюсь на свои руки с такой "лопатой")не стала  использовать пока... Но на старом появились за это время новые изменения, фотки, данные в приложениях...
       
      Вопрос:  а сможет ли это приложение увидеть то новое и только его перенести и упорядочить на новом телефоне?  Не получится ли "каша"?В интернете что то не нашла именно это. Может не смогла понятно забить вопрос. Может кто-нибудь знает?
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Весной от отсутствия денег на замену Sony xa1plus купил Samsung a30s 3/32. С момента обновления до oneui2 влюбился в управление жестами. Но аппарат на самом деле слабоват но и цена у него была 10000₽.  
      Сейчас бюджет максимум 30000₽ нравится самсунг m51 акб на 7000 блин класс. Что останавливает на 4пда пишут что нет поддержки 4g+ и не могу найти чехол книжку что бы при закрытие чехла гас экран. На том же 4пда пишут что нет датчика хола. 
      Что ещё посоветуете. Да 2сим и слот под сд карту обязательно 
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Заметил, что в м-видео продают Samsung Galaxy Note 10 за 45 000 рублей. В 2019 году это было бы неплохим приобретением, т.к. машинка топовая была. А как обстоят дела сейчас? Стоит ли он таких денег или проще не заморачиваться, даже глядя на вроде бы неплохую скидку?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Знакомая обратилась за помощью — не стартует смартфон Samsung Galaxy J3 SM-J320H (2016).
       
      При старте либо разноцветные полоски, либо каким-то одним из цветов светится экран (пурпурный, зелёный, фиолетовый и др), либо сразу перезагружается после отображения логотипа. Иногда может стартануть нормально и даже показать рабочий стол, но тут же перезагружается снова.
       
      Заряжает аккумулятор нормально. Хардресет не помог, как глючил, так и глючит далее. Как его полностью перепрошить не очень понятно. Возможно, что читал не то. На 4PDA написано, что надо ставить TWRP Recovery, но я как-то не пойму как его поставить на смартфон, который постоянно перезагружается.
       
      Или тут уже не программный сбой, а что-то в самом железе?

×
×
  • Создать...