Перейти к содержанию

НХЛ приостановила работу


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Национальная хоккейная лига (НХЛ) в воскресенье объявила о начале локаута, поскольку главам клубов лиши не удалось заключить новое коллективное соглашение с профсоюзом игроков.

 

Локаут наступил с началом дня 16 сентября по североамериканскому времени (8.00 мск), так как именно в этот срок истекало предыдущее соглашение между сторонами. Лига пыталась договориться с профсоюзом с конца прошлого сезона, переговоры длились все лето, однако найти точек соприкосновения хоккеистам и владельцам клубов не удалось, передает РИА «Новости».

Тренировочные лагеря клубов для подготовки к сезону должны были стартовать в начале следующей недели. «Лагеря не будут открыты до достижения нового коллективного соглашения», - говорится на сайте НХЛ.

 

За время действия истекшего соглашения доходы НХЛ и игроков лиги суммарно выросли с 2,1 млрд долларов до 3,3. В ходе текущих переговоров, которые продолжатся и с наступлением локаута, лига добивается снижения доли доходов игроков с 57% от общего числа до 46%, надеясь заключить с профсоюзом шестилетний контракт. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн говорил о том, что владельцы добиваются сокращения зарплат хоккеистов на 9 процентов в три ближайшие сезона, затем же эта цифра должна постепенно снизиться до 4%, однако игроков такое предложение не устраивает.

 

Стороны сядут за стол переговоров уже в самое ближайшее время, чтобы предотвратить сокращение количества игр сезона и, соответственно, убытки как для игроков, так и для владельцев команд.

 

Лига приостанавливает свою работу уже в третий раз с 1994 года. Тогда локаут привел к сокращению «регулярки» НХЛ до 48 игр, а сезон-2004/05 и вовсе был отменен.

 

Источник: Взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нескольких спортивных программах российские игроки сообщили, что ждут приглашения от клубов КХЛ. :search:

Собсвтенно уже многие определились где буду играть. При этом в КХЛ будут специальные условиях для легионеров из НХЛ

 

Документ вступит в силу в случае объявления в НХЛ локаута и будет действовать с момента его официального объявления до момента официального окончания локаута. Положение распространяется на игроков, имеющих действующие контракты с клубами НХЛ, за исключением хоккеистов с двусторонними контрактами, на время локаута отправленными в фарм-клубы.

 

О принципиальных пунктах документа, регламентирующего приезд в наш чемпионат хоккеистов из НХЛ, рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев. «Наши клубы получают возможность заключить контракты и заявить за основную команду не более трех игроков НХЛ, причем эти хоккеисты могут быть включены в команды сверх установленного «заявочного» лимита в 25 игроков. В числе трех привлеченных НХЛ-вцев в российских клубах КХЛ сможет быть только один легионер. Причем легионер не простой, а соответствующий одному из специальных критериев, призванных обеспечить приезд в КХЛ только игроков топ-уровня», - цитирует Шалаева официальный сайт Лиги.

 

Критерии, применяемые к иностранным хоккеистам НХЛ:

– провести не менее 150 матчей в чемпионатах НХЛ в течение трех последних сезонов;

– иметь опыт выступлений в КХЛ;

– являться членом национальной сборной своей страны на одном из двух последних чемпионатов мира, молодежных чемпионатов мира или Олимпийских играх;

– являться обладателем или финалистом розыгрыша Кубка Стэнли или лауреатом одного из индивидуальных призов, вручаемых в НХЛ по итогам сезона.

 

Клубы КХЛ, базирующиеся за пределами России, смогут в числе трех игроков НХЛ иметь более одного хоккеиста в статусе «иностранный игрок». Указанные выше критерии в отношении легионеров из НХЛ, присоединяющихся к зарубежным командам КХЛ, не применяются.

 

Таким образом, в период локаута в НХЛ общее количество иностранных хоккеистов в заявке российского клуба КХЛ может составлять шесть человек, в том числе не более одного вратаря-легионера.

 

При этом в заявку на отдельный матч чемпионата КХЛ клуб по-прежнему сможет включать не более пяти хоккеистов, имеющих статус «иностранный игрок».

 

Сумма доходов НХЛ-вцев, установленная контрактами клубов КХЛ с игроками НХЛ, не учитывается в потолке зарплат. При этом сумма заработной платы НХЛ-вца в сезоне-2012/13 не должна превышать 65 процентов от суммы его зарплаты, предусмотренной действующим контрактом в НХЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...