Перейти к содержанию
vit9696

CLEAN 13 for 13.0.1.4190 (A.B.C.D.E.F.G.H.I.J) (18)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, раньше заняться не получалось. Ничего сверх нормы не увидел, только пару патчей локализации. Их и добавил, обновил скин.

Поделиться сообщением

Предновогодние фиксы. Спасибо L.Viktor за нахождение неожиданных багов.

1) Исправлено треевое меню, последний пункт в отчётах

2) Добавлены Безопасные платежи в трей

3) Исправлена очистка отчётов/статистики на английской локализации

4) Окно "отчёты" переименовано в "статистика" (взято из CLEAN 2012)

5) Мелкие исправления недочётов

Всех с наступающим.

http://code.google.com/p/clean-skin-for-ki...rce/detail?r=54

Изменения в коде.

Изменено пользователем vit9696

Поделиться сообщением

16 билд. Должен поблагодарить L.Viktor ещё раз.

1) Исправлен откат баз на некоторых операционных системах

2) Исправления локализации

• Согласен 1

Поделиться сообщением

Не пойму, в чём дело :unsure:

post-13931-1357466809_thumb.png

Изменено пользователем Helgi2002

Поделиться сообщением

Только что скачал... Архив целенький. Возможно, у вас проблемы с интернетом.

Поделиться сообщением

post-27326-1357487058_thumb.png

Однако так и есть и не только этот файл вообще ничего с сервера скачать не возможно :unsure:

Поделиться сообщением

Однако так и есть и не только этот файл вообще ничего с сервера скачать не возможно

Я тоже только что проверил, ВСЕ нормально качает. Может что с вашим провайдером.

Поделиться сообщением

Я тоже только что проверил, ВСЕ нормально качает. Может что с вашим провайдером.

Не знаю, но я только что для проверки скачивал с 3 разных мест и все отлично качает :help:

И чем это моему провайдеру ваш сервер не приглянулся :unsure:

Нашел решение :help:

Что-то на мою виндовс 8 не хочет скачивать, тогда скачал на другой комп с виндовс 7 и уже оттуда через скайп скинул на мой ;)

Только я так и не понял что моей винде не нравится на вашем сервере :help:

Поделиться сообщением

Во, сегодня всё в порядке. Архив 5,99 мб

А до этого постоянно 0,98 мб скачивался весом :unsure:

Рождественские чудеса :help:

Поделиться сообщением

CLEAN 13 приятно порадовал, за что весьма признателен автору. Спасибо за проделанную работу! :)

Только один вопрос, по функции "Копирование обновлений в папку", которая (непонятно почему) отключена в KIS/KAV 2013: кто-нибудь проверял её работоспособность в скине CLEAN 13?..

У меня (после загрузки обновлений) копирование в указанную папку выполняется. Только KIS 2013 на другом компьютере, подключенном к домашней локальной сети, обновиться из этой (расшаренной) папки не смог. Вернее, сигнатуры обновились частично и, вероятно, потому частично, что объём обновлений, скопированных в папку самим KIS 2013, на 2-3 порядка меньше объёма обновлений, загруженных утилитой Kaspersky Updater с настроенной фильтрацией (которым разработчики рекомендуют отныне пользоваться (?) вместо "окончательно отключенного функционала копирования обновлений в папку" - цитата).

P.S. Хоть треевую иконку и пытались отучить от бешенства ( :) ), мне это не помогло: KIS 2013 запустился с CLEAN 13 только после замены папки images/tray из стандартного скина (ещё одна странность, которую я недопонял...). Windows 7 x64.

Изменено пользователем Paul_2013

Поделиться сообщением

Только один вопрос, по функции "Копирование обновлений в папку", которая (непонятно почему) отключена в KIS/KAV 2013: кто-нибудь проверял её работоспособность в скине CLEAN 13?..

У меня (после загрузки обновлений) копирование в указанную папку выполняется. Только KIS 2013 на другом компьютере, подключенном к домашней локальной сети, обновиться из этой (расшаренной) папки не смог. Вернее, сигнатуры обновились частично и, вероятно, потому частично, что объём обновлений, скопированных в папку самим KIS 2013, на 2-3 порядка меньше объёма обновлений, загруженных утилитой Kaspersky Updater с настроенной фильтрацией (которым разработчики рекомендуют отныне пользоваться (?) вместо "окончательно отключенного функционала копирования обновлений в папку" - цитата).

Возможно, это происходит из-за разницы систем, KIS может не загружать те модули, которые нужны другому вашему ПК.

P.S. Хоть треевую иконку и пытались отучить от бешенства ( ), мне это не помогло: KIS 2013 запустился с CLEAN 13 только после замены папки images/tray из стандартного скина (ещё одна странность, которую я недопонял...). Windows 7 x64.
Поверьте, для меня это тоже загадка :)

Поделиться сообщением

Возможно, это происходит из-за разницы систем, KIS может не загружать те модули, которые нужны другому вашему ПК.

Да, это верно: на одном ПК Windows 7 x64, на другом - Windows 7 x86. Однако, в KIS 2012 подобных проблем не возникало. Почему же я сменил надёжный и проверенный KIS 2012 на "бесхвостого кота в мешке" - KIS 2013? Находка CLEAN 13 подвигла на эти экспериментаторские дела... :)

На одном форуме (сейчас не могу его найти) пользователи сетовали на ряд отключенных функций в новом антивирусе, копирование обновлений в папку - одна из них. А представитель Лаборатории Касперского рекомендовал забыть об этой "устаревшей" функции, и пользоваться утилитой Kaspersky Updater, которая со своей технологией разностных обновлений и с фильтрацией гораздо быстрее, экономнее (в плане трафика), чем то, что скачает сам антивирус. На деле я увидел, что вся "быстрота и экономичность" - с точностью до наоборот...

Думаю, что CLEAN 13 (и любой другой альтернативный скин) не поможет вернуть привычную функцию копирования обновлений в локальную папку, к сожалению. Потому что у KIS 2013 основательно тюнингован "мозг" (движок), и не все "фантомные" функции, оставшиеся в реестре от KIS 2012, будут реально работать, как прежде.

Поделиться сообщением

и пользоваться утилитой Kaspersky Updater
На деле я увидел, что вся "быстрота и экономичность" - с точностью до наоборот...

А вы сейчас о какой утилите - этой или этой?

Поделиться сообщением

А вы сейчас о какой утилите - этой или этой?

Для обновления KIS 2013 на домашних компьютерах - Kaspersky Updater 2012 v.2.3.2.160, как рекомендуемой разработчиками. Жалею, что не сохранил конкретные цифры и скриншоты, чтобы не быть голословным. KIS 2013 скопировал в папку обновлений около 150 Мб, Kaspersky Updater 2012 - около 380 Мб (технология разностных обновлений и фильтрация включены). Хотя, было обещано нечто противоположное (по объёмам)...

Для обновления серверов (на работе) пока использую Kaspersky Update Utility v.2.0.1.2015. Не знаю, стоит ли сменить её на более новую?

Видел ещё третий вариант Kaspersky Updater, другая версия, другой интерфейс... Так что, откровенно говоря, я несколько запутался в этих "трёх соснах". Но пользоваться этой утилитой, меняя свои консерваторские привычки, хоть и вызывает некоторый дискомфорт и лишние мышиные клики, но не критично :)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо разработчикам альтернативной оболочки KIS-2013, т.к. отсутствие копирования обновлений в папку было главным препятствием апдейта. Не понимаю, чем мешала эта фича, но костыль в виде дополнительной программулины мне совершенно не понравился.

Установил KIS-2013; по третьему способу установил скин CLEAN 13; обновился из сохранённой папки баз KIS 2012. Объём копируемых баз был около 320 метров, и именно на столько потяжелела папка, куда KIS-2013 складировал базы. Так что всё в порядке!

Ещё раз, СПАСИБО!

Поделиться сообщением

• Создать...