Перейти к содержанию

Google купила онлайн сервис VirusTotal


Рекомендуемые сообщения

На днях корпорация Google объявила о покупке итальянской компании – разработчика программного обеспечения VirusTotal; сумма сделки не раскрывается. Однако, согласно заявлению Google, онлайн сервис будет продолжать работать в обычном режиме.

 

VirusTotal стартовал в 2007 году, и к настоящему моменту он стал фактически основным он-лайн ресурсом, с помощью которого можно проверить любой файл на наличие вредоносного кода или отыскать интересующий ресурс в черном списке сервиса. Технология VirusTotal поддерживает более 40 движков антивирусных приложений; а для антивирусных компаний данный сервис предоставляет возможность мгновенного обмена сигнатурами очередной разработки вирусописателей, благодаря чему последние довольно быстро появляются в базах.

 

Судя по заявлению сделанному самой компанией, в VirusTotal рады такому повороту событий. Ведь, как пояснили в компании, для постоянного развития и реализации новых инициатив необходима поддержка. Ресурсы Google предоставляют огромную перспективу для этого. Однако в сообщении так же отмечается, что компания будет продолжать работать независимо, сохранив все условия соглашений со своими партнерами.

 

Google пока не раскрывает цели покупки, но по словам представителя компании эта сделка позволит улучшить веб-безопасность, обспечение которой является приоритетным направлением для корпорации. Учитывая это, некоторые эксперты полагают, что технология VirusTotal скорей всего будет интегрирована в поисковую систему и многие другие сервисы, предоставляемые корпорацией.

 

Источник: http://www.anti-malware.ru/news/2012-09-09/9970

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела"Обсуждение компьютерных технологий".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю это плохим знаком.Что-то гугл набирает все большие и большие обороты.

 

Наоборот, теперь как я думаю безопасность браузера будешь еще выше,например средство проверки будет как-нибудь ссылаться на VirusTotal :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, теперь как я думаю безопасность браузера будешь еще выше,например средство проверки будет как-нибудь ссылаться на VirusTotal

Вполне возможен и такой поворот. Главное, что бы VirusTotal работал как положено а не под диктовку Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, теперь как я думаю безопасность браузера будешь еще выше,например средство проверки будет как-нибудь ссылаться на VirusTotal

Мы просто еще не знаем что сделает гугл с сервесом и для каких целей будет его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю первое время он будет как обычно работать,а потом может добавят примычки в браузер или во все продукты.

А так как обычно должен работать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждите скоро Google выпустит свой антивирус ...

Ага :)

 

Он будет:

1. или находить всё, быстро и точно, согласно поисковому запросу

2. или эффективно исключать вредоносные ссылки и файлы из поисового запроса ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждите скоро Google выпустит свой антивирус ...
Антивирусная индустрия слишком огромная кормушка,чтобы этим Гугл не заинтересовалась) Скорее всего они выпустят бизнес пакеты с облаками для крупных компаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...