Перейти к содержанию

поломка в компе


Рекомендуемые сообщения

мой комп сильно громко работал, я разобрал его и почистил. отсоединял все от материнки. когда почистил все и собрал. включаю его, но он не грузиться. что делать?

 

забыл написать. до этого он нагрелся до 100 градусов и ванял изоляцией

 

забыл написать. до этого он нагрелся до 100 градусов и ванял изоляцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Iron_Man

    11

  • Soft

    11

  • Хосе Монтерос

    5

  • Maratka

    4

Правило №1 не знаешь - НЕ ЛЕЗЬ!

Комп при работе шуметь не может а шумят вентиляторы их надо просто было смазать и почистить от мусора на лопастях. Да и другие детали не прочь почиститить нужно только всё окуратно или отвести специалистам.

А теперь у тебя другие проблемы.

До какого пункта загружаеться объясни

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До какого пункта загружаеться объясни
включаю его, но он не грузиться.

Вариант 1. На БП обычно есть кнопочка включения, она находится рядом с гнездом провода. Может вы её выключили, а включить забыли или случайно на неё нажали. :happybirth:

Вариант 2. Если игра с БП не прошла, вспомните, вы с материнки не снимали никаких штуковин, как на рисунке в прямоугольнике? Если снимали, то поставьте их в другое положение, и если ничего не выйдет, то верните её на место. :) Если не снимали, то вообще её не трогайте. :)

Вариант 3. Вы хорошо присоединили самое широкое питание к материнке? Попробуйте его вынуть и прикрепить заново. :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет он у него включаеться. Вроде только до загрузки системы не доходит. Может штекер жесткого диска плохо воткнул в разъём если конечно он его отсоединял.:happybirth:

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет он у него включаеться. Вроде только до загрузки системы не доходит. Может штекер жесткого диска плохо воткнул в разъём если конечно он его отсоединял.:happybirth:

Ну я понял из его поста, что камп вообще не врубается. :) Может да, плохо воткнул, но тогда бы на экране хоть БИОС что-то говорил. :) А Топикстартер мог бы и написать, вообще хоть что-нибудь на экране есть или нет, чтоб развеять наши сомнения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я понял из его поста, что камп вообще не врубается. :happybirth: Может да, плохо воткнул, но тогда бы на экране хоть БИОС что-то говорил. :) А Топикстартер мог бы и написать, вообще хоть что-нибудь на экране есть или нет, чтоб развеять наши сомнения. :)

первый раз когда я включил после чистки было что то написано а во второй раз он включился и выключился сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз когда я включил после чистки было что то написано а во второй раз он включился и выключился сразу :happybirth:

А провода лишние не свисают, корпуса не прикасаются? :) Может мамка чтоб не замкнуть автоматом вырубается. Я так раз замкнул, когда слабо понимал в кампах, он вообще не врубался или как у вас, вырубается ни с того ни с сего, догадался кабель отодвинуть, помогло. :) Я только удивляюсь, как мать всё это перенесла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 100% замыкают комплектующие вот по этому сразу и вырубаеться после включения.

Вообще обязательно отсоединять всё причистке от материнки.:happybirth:

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скриншот можно увидеть, а то гадаем как на кофейной гуще.

сделаю

 

Да 100% замыкают комплектующие вот по этому сразу и вырубаеться после включения.

Вообще обязательно отсоединять всё причистке от материнки.:huh:

приди ко мне сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин экран. До этого доходит при включении компа и всё

Вариант 2. Если игра с БП не прошла, вспомните, вы с материнки не снимали никаких штуковин, как на рисунке в прямоугольнике? Если снимали, то поставьте их в другое положение, и если ничего не выйдет, то верните её на место. Если не снимали, то вообще её не трогайте.

Я всё снимал но она чуть другая и не пойму точно где тоже самое находиться у меня.

post-26253-1345983900_thumb.jpg

post-26253-1345985507_thumb.jpg

Изменено пользователем Iron_Man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скрин экран. До этого доходит при включении компа и всё
Если нажать F1? :huh:

Проблема в севшей батарейке для биос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...