Перейти к содержанию

Предложения по лицензии


Рекомендуемые сообщения

До меня только сейчас дошла основная мысль темы.

Чтобы антивирус Касперского был доступен в продаже в кредит.

 

А ведь я и в самом деле ни разу не видел, чтобы его в кредит продавали на период скажем 6-12 месяцев...

 

Может стоимость для этого не очень высока ?

Лучше под залог.

Закладываете, понимаете фамильные брюлики от прабабушки, и покупаете антивирус.

 

Пробная активируется лицензией, а в случае KIS 2011 даже продлением лицензии на 12 мес.

По моему Вы немного запутались в терминалогии.

"Пробная" лицензия и "коммерческиая" лицензия - они обе "лицензии".

"Пробный" период использования действительно активируется, как впрочем и "непробный".

Техническая разница - только в сроке действия лицензии.

 

Спасибо всем за соучастие в теме! Все равно предложение должно рассматриваться ЛК, а так просто обсуждать тему не имеет смысла, т.к "прозвучали" мысли о том, что в ЛК достаточно клиентов, серверы не резиновые ну и т.п.

И Вам всего хорошего! :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lomsw

    32

  • Dubai

    21

  • Mark D. Pearlstone

    17

  • Kapral

    15

Пробная активируется лицензией, а в случае KIS 2011 даже продлением лицензии на 12 мес.

Что-то слишком глубокая мысль... поясните

В чем разница между тем, что предложили вы и пробной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то слишком глубокая мысль... поясните

В чем разница между тем, что предложили вы и пробной

 

Нет привязки к железу ...

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Евгений Валентинович!

В настоящее время появляется все большее количество пользователей ПК/ноутбуков, при этом знание о компьютере и его использовании ограничивается созданием офисных документов и посещения социальных сетей, без знания о наличии угроз при подключению к интернету. Как-правило через 2-2,5 месяца после покупки ноутбука и использовании его в режиме работа/дом (обусловленного окончанием пробного срока действия предустановленного антивируса) данный пользователь, ведомый подсказками коллег, "прибегает" с выпученными глазами ко мне с мольбами "сделай что-нибудь с компом - виснет, вирусы все сожрали, документы пропали"; "поставь какой-нибудь антивирус!". Предлагаю преобрести KIS, но цена за психологическим барьером более 1000 рублей за две лицензии для установки на один компьютер в основном используемым на работе, останавливает. Предлагаю провести акцию по поиску второго компьютера, что обычно заканчивается либо установкой какого-нибудь вроде "работающего" бесплатного антивируса, либо обращения пользователя к доморощенным пиратам.

По выше приведенному (личному/неоднократному) примеру хочется задать несколько вопросов/предложений:

1. Почему бы "какой-нибудь антивирус" не стал продукт Лаборатории Касперского?

2. Почему бы не привести к номальной логике стоимость лицензии на сайте Лаборатории Касперского при приобретении просто ключа, что зачастую дороже чем заплатить продавцу в магазине за красивую коробку, диск и брошюру?

3. Почему бы не снизить стоимость лицензии продукта ниже "психологического барьера", например вдвое, сделав ее на 1 ПК, даже с возможностью сокращения срока действия на пару месяцев?

4. Почему бы не делигировать права по распространению продуктов Лаборатории Касперского службам технической поддержки компьютерных магазинов, ИП, физ. лицам(энтузиастам) при продаже им по оптовым ценам партии (например 10 и более) взаимонезависимых лицензий на 1 ПК (я имею в виду не коробок, дисков и карточек) с появлением отдельной услуги - установки продукта на ПК с сокращением расходов у конечного пользователя?

С уважением постоянный клиент.

 

Обратитесь ко мне, цена Вас приятно удивит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая тема:

 

"50р за лицензию на 30 дней 1 компьютер - в России потянет каждый ..."

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1728985

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял. А разве сейчас есть привязка лицензии к железу? Или я что-то пропустил?

 

Это просто выборка из того, что было в теме.

Чтобы было понятно предложение топикстартера и последующий вопрос Kapral ... о чём суть ...

 

Продолжать далее в этом направлении нет смысла (ИМХО) ...

 

Что-то слишком глубокая мысль... поясните

В чем разница между тем, что предложили вы и пробной

 

кроме этого данный предлагаемый продукт можно ограничить конечной лицензией(без возможности продления) - на усмотрение ЛК, привязав его к системе если посчитают установленную цену халявой, при этом снижение срока лицензии и периодичный снос системы при приобретении очередной "халявы" станет бзсмысленным особенно на ноутбуках при обычной гарантии в 1 год.

 

А дешёвая лицензия на Windows привязана к железу.

 

Это и то интересней было ...

"50р за лицензию на 30 дней 1 компьютер - в России потянет каждый ..."

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1728985

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая тема:

 

"50р за лицензию на 30 дней 1 компьютер - в России потянет каждый ..."

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1728985

Даже если появятся такие лицензии я сомневаюсь, что в случае каких-то проблем с продуктом вам помогут в ТП ЛК. Взять к примеру журнальные ключи на 1 месяц по ним ТП не оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не доходит необходимость этих предложений )))

 

Уфффф. Постараюсь разобраться, переключившись на нестандартное мышление... Ну как я понял, может и не совсем так как ТС, он предлагает привязку к железу и без всяких продлений ... и дешёво.

 

А пробная - она активируется стандартной лицензией (без привязки к железу) - универсальная ... на все компы - и для неопытных и для опытных.

 

А когда привязка к железу - можно на новый ноут неопытному поставить дешевле - и которую (дешевую лицензию) на другой ноут к опытному (которому дороже нужно продавать) нельзя установить...

 

А по KIS 2011 я тоже не понял - наверное, он имел ввиду Yandex KAV 2011 - который потом со скидкой 20% можно продлить на 1 год ...

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфффф. Постараюсь разобраться, переключившись на нестандартное мышление...

А оно нам надо - разбираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "бюджетных сферах" как бы не очень правильно использовать персональный антивирус. :happybirth:

Более того - для некоторых "бюджетных сфер" его использовать в явной форме противопоказано.

Иначе можно и накликать на свою голову приключение в виде разбирательства с прокуратурой, как не очень давно вдуг выяснилось.

 

Ну а на корпоративный антивирус для бюджетных (и не только бюджетных) сфер уже и давно есть очень неплохие скидки.

Это помимо изначально не ахти какой высокой цены.

 

Потому- аргумент не принимается.

"бютжетные сферы" относились к вопросу благосостояния работника, который вынужден по необходимости приобрести ПК срочно и в кредит для использования по работе, опять-же в той-же "бютжетной сфере", которая не заботится о предоставлении работнику ПК, а уж тем-более продуктов ЛК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка к железу, я так понял, это одно из предложений + много чего нового ( прочитал, но сильно вникать не стал, нет желания забивать голову тем, чего не будет). При этом, я сомневаюсь, что покупать будут больше и пиратов станет меньше - но это отдельная тема.

В данный момент схема достаточно простая и то достаточно много вопросов. А если всё усложнить, да ещё и к железу привязать - представляю, сколько будет недовольных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...