Перейти к содержанию

SOUNDMAX


Рекомендуемые сообщения

OS Vista, Mother Asus P5n-t deluxe, SOUND ADI1988B,

Проблема в том что решил переустановить драйвер звука но не получилось все правильно сделать так как при перезагрузке и входе в винду устанавливаеться драйвер HDAudio от майкрософта. При попытке поставить драйвер с родного диска что шел с мамкой в процессе инсталяции пишеться что невозможно установить драйвер продолжить? жму да резет потом вход и в итоге сного драйвер майкрософта а Смакс значек в трее перечеркнут и надпись вы неможе те воспользоваться этой звуковой картой НУ ЕЖУ понятно что немогу ибо драйвер мелкософтовский в системе установлен но при настойчивом удалении драйвера из диспетчера утсройств и указании каталога смакса драйвера пишет этот драйвер невозможно установить так как он требует терминального режима...

Я этот драйвер ставил раза 3и за все время без переустановки ос меня все устраивало но сейчас какаято котовасия немогу понять как удалить а может и ненадо удалять HD драйвер но мне нужен именно смакс с родной панелью настройки звуковой карточки.

Все драйвера что я качал имеют полную совместимость со звуковым чипом и имеют wdm цифровую подпись но толку никакого.

 

Что еще предпринимал так это чистка реестра но результата нет.

Пробовал многи версии Смакса но результата нет хатя в файле свойства там указываеться ид оборудования и ссылаеться что мою карточку поддерживает

В HD Audio звук есть но неустраивает меня работа каналов звука да и вообще както касячно работает как поставить смакс обратно понятия не имею уже много перепробовал всегда ставил из родного каталого не раз переутсанавливал звук а сейчас все както неправильно.

Удалил все кодеки звука но толку никакого.

Изменено пользователем GTX23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕрез принудительную установку, через добавление нового устройста пробовал?

Да пробовал с выбором каталога драйвера вот что пишет.

 

Щас попробую драйвера все переустановить но не уверен что заработает.

 

Щас попробую драйвера все переустановить но не уверен что заработает.

post-26235-1345649946_thumb.jpg

post-26235-1345650116_thumb.jpg

Изменено пользователем GTX23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у тебя 7ка не дает заменить родные дрова на эти.

а через центр обновлене смотрел какие новшевства она тебе предлагает?

 

и попробуй в безопасном режиме установить ... что на это система скажет

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал в безопасном режимен ничего неполучилось

Это OS Vista 5ть лет работает вообще никаких проблем недает именно что установить их.

У меня в Биосе стоит HD Audio по умолч. а есть АС97 но я всегда ставил HD Audio

 

Я вот думаю удалить виндовые драйвера затереть их какимнибудь способом и попробовать установить еще раз.

 

 

Вот вопрос чтоза интерактивный режим оконного терминала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина: Плохо почистили (в реестре, в службах), что-то осталось или что-то блокирует...

 

Через "Программы и компоненты" точно удалили SoundMAX?

Так как смутила фраза:

Смакс значек в трее перечеркнут

Что он там делает, если вы удаляли дрова?

 

Вариант решения:

В службе, которая не может получить интерактивный доступ поставить галочку (см. скрин):

post-925-1345668250_thumb.jpg

 

P.S. Надеюсь, ставите дрова от имени администратора и с отключенным антивирусом (это 2-й вариант решения)...

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ставлю дрова от админский регалий. И антивирус щас удаляю нафиг чтоб вообще наверняка

 

Причина: Плохо почистили (в реестре, в службах), что-то осталось или что-то блокирует...

 

Через "Программы и компоненты" точно удалили SoundMAX?

Так как смутила фраза:

 

Что он там делает, если вы удаляли дрова?

 

Вариант решения:

В службе, которая не может получить интерактивный доступ поставить галочку (см. скрин):

post-925-1345668250_thumb.jpg

 

P.S. Надеюсь, ставите дрова от имени администратора и с отключенным антивирусом (это 2-й вариант решения)...

Стоит значек чтобы вы понимали что драйвер не работает ептить.

Щас даже если удалю толку никакого небудет майкросовтафский драйвер сного поставиться и все.

 

Да ставлю дрова от админский регалий. И антивирус щас удаляю нафиг чтоб вообще наверняка

 

 

Стоит значек чтобы вы понимали что драйвер не работает ептить.

Щас даже если удалю толку никакого небудет майкросовтафский драйвер сного поставиться и все.

То что вы мне окно службы картинку прислали эото понятно спасибо тольо толку то от этой картинки КАКУЮ СЛУЖБУ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ чобы все работало ?

 

Антивирусник удалил попытка установить драйвер окончалась провалом.

Интересный факт когда ручками удаляеш HD драйвер и запускаеш саунд макс инсталятор пишет что невозможно установить перезагрузите комп и попробуйте еще раз.

Но не перезагрудая комп обновляя драйвер автоматом сного ставиться HD и сного запуск инсталятора то он уже предлогает установку хатя как я уже ранее писал что выскакивает окно этот драйвер неустановлен продолжить? жмеш да и тоже самое. ничего неработает затов hd работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАКУЮ СЛУЖБУ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ

 

А это и нужно вычислить...

 

Сделайте отчетик, плиз, посмотрим, что там у вас в системе творится:

http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/error?qid=208641573

 

P.S. К Саундмаксу, например, относится эта служба: Andrea ADI Filters Service. Но можно поискать, что еще связано с аудио...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это и нужно вычислить...

 

Сделайте отчетик, плиз, посмотрим, что там у вас в системе творится:

http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/error?qid=208641573

 

P.S. К Саундмаксу, например, относится эта служба: Andrea ADI Filters Service. Но можно поискать, что еще связано с аудио...

 

 

вообщем сильно несмейтесь но приустановке еще очепятку допусттил поэтому так в имени узера напысано.

 

Неочень хочеться поддаваться на провокации Переустановки винды...

Это можно сделать всегда я хотелбы понять причину того чтобы в предь такоей фигни небыло

 

 

Andrea ADI Filters Service такой службы у меня нет ибо она неставитсья видимо... хатя должна быть по сути.

GetSystemInfo_C2D_Геогрий_2012_08_24_04_53_38.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте тему тут:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

 

укажитите GetSystemInfo файл или ссылку на эту тему, и выполните это:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

 

Что-то мне кажется, у вас там "зверушки" завелись...

 

=> C:\Windows\System32\clauth1.dll

=> C:\Windows\System32\clauth2.dll

=> C:\Windows\System32\kdfe.cmd

=> C:\Windows\System32\lsprst7.dll

=> C:\Windows\System32\rtvcvfw32.dll

=> C:\Windows\System32\sysprs7.dll

 

+

Уже б сделали одинаковые пути и заодно почистили:

Temp = c:\Temp

TMP = %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp

Проверьте, кстати, в свойствах для папки Temp и папок (в которые распаковываются и устанавливаются дрова) полный доступ на вкладке Безопасность у Системы (System) и своей учетки.

 

Попробуйте создать 2-го пользователя (с правами админа) и установить из-под него + отключить UAC.

Смущает отсутствие прав при установке...

Error 1303...The installation cannot continue. Log on as an administrator or contact your system administrator

Error 1317. An error occurred while attempting to create the directory

Почитайте журнал событий, там много чего интересного...

 

**********************

По некоторым другим ошибкам, которые у вас есть в журнале, можно почитать тут:

http://www.imho.ws/showthread.php?t=96380

http://www.microsoft.com/technet/support/ee/ee_basic.aspx

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как профессионально вы мне помогаете. Благодарю но вот вопрос а может не нужно тему создавать заново пусть будет тут.

 

kdfe.cmd это не зверь он, помогает через ком строку читать файлы дампа ошибок если синий экран выходит штука хорошая но безтолковая

=> C:\Windows\System32\clauth1.dll -вот этот

=> C:\Windows\System32\clauth2.dll - и этот

=> C:\Windows\System32\lsprst7.dll - и вот этот

=> C:\Windows\System32\rtvcvfw32.dll - этот файл от msi утилиты разгона и статистики мониторинга видеокарты полезная штука но безтолковая.

=> C:\Windows\System32\sysprs7.dll - даже этот имеют отношение в P-CAD файлам у меня автокад стоял

 

 

 

 

Сейчас попробую из под другой учетки поставить драйвер отпишусь как что.

 

Господа есть результат сейчас проверяю звук позже отпишусь как и что сделал. Без вашей помощи я бы отчаивался бы дальше и смотрл на дно бутылки))=)

 

Тааак с одно проблемой справились теперь нету звука почемуто в микшере видно что играет а из колонок ничего не слышно=(

 

Все впорядке Новый драйвер стал еще умнее отказались от технологии DTS теперь на саб отдельный канал через микруху очень здорово работает.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Забыл Рассказать как и что !

Вообщем что я сделал покопался со службами звука там я убирал свои касяки что натворил с виндовс аудио. Но работало не от этого !

Вообщем создав нового юзера с админскимим регалиями я дал права на доступ к папке програм файлс хм самое интересное что админ а прав небыло по умолчанию...

вообщем после нажав на сетап он мне написал что ошибка типо в инстал шилдах есть уже инсталятор я таду там нашел каталог дал права самому себе удалили его заного запустил сетап после все пошло как по маслу я был очень рад а сейчас еще больше рад можно сказать не зря мучался новый драйвер куда значительно лучше. Звуковой контроллер этот мне нравиться очень хороший звук а драйвера все новее новее делают этот звук все лучше и лучше.

Драйвера поставил а звука как я уже писал небыло потому что он по умолчанию подключает к микрухе пока в настройках не укажеш что у тебя передняя панель есть он не переключит контроллер на задницу. у меня 2е системы 2.0 и 2.1 все на одном компе=)

Еще раз всех благодраю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, что все разрешилось!

 

Сам долго мучался с драйвером на ADI1988B на мат. Asus M2N-SLI Deluxe. Скачивал SOUNDMAX драйверы для ADI1988B с офф. сайта и разных обменников, но как и у вас он отказывался ставиться. Много танцев с бубном танцевал. Случайно наткнулся на не-помню-каком-сайте на драйвер SOUNDMAX для ADI1988B и он стал как положено, без никаких лишних действий. Теперь храню файл драйвера как зеницу ока :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш случай немного другой я координально решал проблему вплоть до выявления ее истоника в моем случае политика доступа на вкладке безопастность являлас причиной. Драйвера смакса ставяться те если в саппорте драйвера указан ид оборудования вашей звуковой карты поддерживаюший этот драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...