Перейти к содержанию

Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    81

  • ska79

    32

  • oit

    16

  • alexlubiy

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

65 nm    да. На 10 в нём нет надобности, микрокод прислали с обновлением Ноуту не судьба иметь заплатку

смотрите по второй ссылке, внизу список. Интел обещала для 45 нм процессоров

Внизу таблица https://www.asus.com/News/YQ3Cr4OYKdZTwnQK

Posted Images

Верно. Интел делает патчи, производители биосов их затаскивают, производители материнок уже тащат от производителей биосов. На каждом из этих этапов может быть своё "не, мы эту железку уже не поддерживаем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) официально подтвердил, что уже во второй половине этого года на рынке появятся первые процессоры Intel с аппаратной защитой от уязвимостей Spectre и Meltdown. 

 

В частности, он упомянул, что такую защиту получат серверные Cascade Lake Xeon и восьмое поколение потребительских процессоров Intel Core, поставки которых начнутся во второй половине 2018 года. Если же говорить о более старых CPU, то Брайан Кржанич отметил, что все процессоры Intel за последние пять лет уже получили программную защиту от Spectre и Meltdown. 

 

Вместе с тем, стоит помнить, что эксперты обнаружили сразу три критические уязвимости процессоров: Spectre варианты 1 и 2, а также третью уязвимость, получившую название Meltdown. Причём наиболее сложным оказался первый тип уязвимости, и у Intel пока нет аппаратной защиты от таких атак. И новые процессоры будут защищены от неё только на программном уровне.  http://www.thg.ru/technews/20180316_114804.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с аппаратной защитой от уязвимостей Spectre и Meltdown.

Судя по тексту, уязвимость всё равно остаётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с аппаратной защитой от уязвимостей Spectre и Meltdown.

Судя по тексту, уязвимость всё равно остаётся 

 

да. Дыра с Spectre 1 не устранёна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

inSpectre - бесплатная утилита, которая проверяет компьютеры Windows на наличие уязвимостей Meltdown и Spectre. https://www.comss.ru/page.php?id=4777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simplix написал:

 

Для тех, кто ещё не полностью разобрался с Meltdown и Spectre, небольшая заметка.
Начиная с января 2018 в ежемесячные обновления входит заплатка, которая может замедлять некоторые компьютеры. Если с включённой защитой компьютер работает медленнее, можно смело отключить эту защиту утилитой InSpectre или твиком реестра в тех случаях, когда вы единственный пользователь компьютера и не запускаете незнакомые программы или работаете под учётной записью администратора (UAC не имеет значения и легко обходится). Но на сервере терминалов, где разрешено запускать неизвестные программы под ограниченной учётной записью, а также при использовании виртуальных машин с теми же задачами, защиту желательно держать включённой.
Простыми словами в большинстве случаев на домашнем компьютере защита не нужна, а на сервере нужна. UpdatePack7R2 никак не регулирует эти параметры, оставляя выбор за владельцем компьютера. При необходимости вы можете автоматически применять твики соответствующими cmd-файлами.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel позволит антивирусам использовать ресурсы встроенного GPU для повышения производительности и энергоэффективности компьютеров

 

Компания Intel намерена позволить антивирусным приложениям использовать ресурсы её встроенного в процессор графического ядра для сканирования возможных вредоносных атак. Это изменение позволит повысить производительность и увеличить продолжительность автономной работы на некоторых системах.

 

В компании Intel поясняют, что с функцией Accelerated Memory Scanning антивирусное сканирование осуществляется силами интегрированного графического ядра, что позволяет улучшить сканирование и снизить влияние этого процесса на производительность и энергопотребление. По данным результатов предварительных тестов, в таком режиме снижается использование ресурсов процессора с 20% до всего 2%.

 

Технология Intel Threat Detection Technology будет доступной для процессоров 6-, 7- и 8-го поколений, что позволит владельцам большого количества систем ощутить преимущества от перенесения антивирусного сканирования на GPU. Intel сотрудничает с Microsoft, чтобы обеспечить поддержку новых возможностей на уровне ПО. В результате, уже в этом месяце будут реализованы соответствующие изменения в Windows Defender Advanced Protection Threat (ATP). Также Intel сотрудничает и с другими разработчиками антивирусного программного обеспечения для внедрения новых функциональных возможностей в их продукты.

 

В прошлом месяце Intel заявила, что она занимается изменение архитектуры своих процессоров, чтобы защитить их от будущих атак, похожих на Spectre. Теперь же компания поделилась некоторыми подробностями на этот счёт. Intel Security Essentials обеспечивает безопасную загрузку и аппаратную защиту приложений от атак такого рода. Эти изменения реализованы непосредственно в структуре чипа и разработаны таким образом, чтобы минимизировать негативное влияние на производительность.

 

Источник: [/size]The Verge

 

 

P.S. Много лет назад на форуме тестировщиков часто возникала дискуссия об использовании видюх для ускорения работы антивируса. Но тогда позиция ЛК была следующая: мощности современных процессор хватает для быстрого сканирования, всё упирается в производительность HDD, поэтому нет смысла использовать видеокарту. 

Настала эпоха SSD. Пора опять начать разговор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Собираю комп из того что было. Тестировал на 2Г планки ОЗУ все пашет. Ставлю 4Гб ОЗУ комп не работает, т.е. картинка на мониторе не появляется вообще. Пробовал на разных планках 4Гб результат один.  Как излучить попробовать. Материнка https://www.asus.com/ru/supportonly/P5G41T-M%20LX2GB/HelpDesk_CPU/ 
    • Rulzz
      От Rulzz
      На новый ПК начал устанавливать драйвера с официального сайта (плата Gigabyte Z490 Aorus Elite AC). Помимо основных увидел некие Raid/Ahci (Intel Rapid Storage Tech). Не загуглил, сразу решил установить. Программа от Интелов предложила перейти в Безопасный режим, уверив, что после перезагрузки все вернётся на свои места. Загрузившись в безопасном режиме меня встретило окно входа в аккаунт с мыльной картинкой. При нажатии "Вход" пишет "Подождите..." и сразу пропадает, хотя в обычном режиме предлагал ввести пароль от аккаунта Microsoft. Пробовал выйти из безопасного режима через Биос, не получается. Загружал Optimized Defaults через биос, все та же мыльная картинка, в аккаунт войти не даёт. Что делать не знаю.
    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! При установке драйвера igfx_win10_100.8280.exe после перезагрузке системы драйвер устанавливается вновь, как быть? ОС windows 10 x64


×
×
  • Создать...