Перейти к содержанию

Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Фиг с ним. Понизилась только производительность рабочего стола Аэро. Показатель нестабильный. Был 5.9, после переустановки ОС в режиме обновления стал 6.4. Теперь опять 5.9. Почему меняется - непонятно.

Но есть ещё проблема. В Диспетчере устройств появилась строка Другие устройства-шина USB3. Драйвера нет. Удаление помогает только до перезагрузки. Автоматически драйвер не находится . Ид почти такой же, как контроллеров USB 3.0

 


Нашёл драйвер. Оказалось расширяемый хост-контроллер Intel USB 3.0. Странно, что слетел драйвер usb при установке  видеодрайвера

post-22080-0-19995100-1501998050_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 197
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    81

  • ska79

    32

  • oit

    16

  • alexlubiy

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

65 nm    да. На 10 в нём нет надобности, микрокод прислали с обновлением Ноуту не судьба иметь заплатку

смотрите по второй ссылке, внизу список. Интел обещала для 45 нм процессоров

Внизу таблица https://www.asus.com/News/YQ3Cr4OYKdZTwnQK

Posted Images

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Теперь понятно под какое январское обновление Виндовс пришлось выпустила патч ЛК:

 

Проблема в процессорах Intel замедляет ПК до 30%. Под ударом Windows, Linux и macOS

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2018-01-03_v_protsessorah_intel_najdena_dyraotkryvayushchaya

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Показатель нестабильный. Был 5.9, после переустановки ОС в режиме обновления стал 6.4. Теперь опять 5.9. Почему меняется - непонятно.

Индекс производительности, вообще величина не линейная, алгоритм его расчета так и не был описан публично, пользуйтесь бенчмарками. Хоть самыми простенькими (и бесплатными), для общего сравнения.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Сравнение производительности процессоров до/после устранения проблем KPTI. Правда пока только под Linux, но геймеры похоже могут расслабиться  :)  

https://3dnews.ru/963636

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь понять в чём суть проблемы, перечитал 20 раз отчёт.

 

Как я понял, уязвимость основана на предугадывании процессора последующих инструкций и погрузки блока данных в кеш (участвующих в рамках процесса ).

Как я понял, процессы в ОС Виндовс запускаются в виртуальном адресном пространстве с виртуальными регистрами и прочим. 

 

Исследователи в своей статье считали с помощью ява скрипта данные собственного процесса, тобишь гугль хрома. 

Как они собрались процу на низком уровне приказывать считать данные конкретного блока данных, я так и не понял. Ява скрипт работает в рамках API браузера.

 

Кто-нибудь разобрался в деталях как и что? А то шуму то мол полупопия, а конкретно как процу заставить нужный блок считать в кеш, затем этот кеш в нужную область памяти сбросить чтобы считать можно было его с помощью ява скрипта не указано. Более того, ещё нужно знать в какой области памяти физически ты запущен. Напоминаю (как я понял, могу ошибаться), что у приложений адресация памяти виртуальная. + часть данных может валяться в файле подкачки.

Чё то какой-то мутный шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно ещё с какими сотовыми проблемами столкнемся после этого патча. А если ещё софт не обновляется и не совместим с этим патчем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Если я правильно понял ситуацию, то тем пользователям, которые не смогли по тем или иным причинам поставить себе патч от Meltdown, после посещения сайтов платёжных систем или банков лучше для большей безопасности сразу же перезагружать компьютер чтобы кеш очистился )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel признался, что проблемы с частыми перезагрузками из-за ошибок в заплатках есть не только в CPU Broadwell и Haswell, но также у предшественников и преемников

 

 в новом заявлении компании говорится, что проблема гораздо шире, чем считалось изначально, она также затрагивает некоторые ПК с более новыми процессорами последних поколений Skylake и Kaby Lake. Кроме того, некоторые системы с более старыми чипами Ivy Bridge и Sandy Bridge тоже могут испытывать частые перезагрузки.

 
Хорошей новостью является то, что, по словам производителя, его специалисты почти добрались до корня проблемы. Специалистам Intel удалось воссоздать условия, при которых возникают частые перезагрузки, и они близки к ее решению. Уже на этой неделе производитель планирует разослать аппаратным партнерам бета-версию заплатки для заплатки для более тщательного тестирования. Если никаких новых проблем не обнаружится, то вскоре обновление достигнет клиентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бухгалтерии на компах процессоры i3-2100, попробовал сегодня накатить патчи, после обеда уже будет предварительный результат, надеюсь не будут незапланировано перезагружаться  :zloy:

 

На более старых процессорах типа G1610 пока проблем не обнаружено.


Процессоры вроде такие: https://ark.intel.com/ru/products/53422/Intel-Core-i3-2100-Processor-3M-Cache-3_10-GHz

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Собираю комп из того что было. Тестировал на 2Г планки ОЗУ все пашет. Ставлю 4Гб ОЗУ комп не работает, т.е. картинка на мониторе не появляется вообще. Пробовал на разных планках 4Гб результат один.  Как излучить попробовать. Материнка https://www.asus.com/ru/supportonly/P5G41T-M%20LX2GB/HelpDesk_CPU/ 
    • Rulzz
      От Rulzz
      На новый ПК начал устанавливать драйвера с официального сайта (плата Gigabyte Z490 Aorus Elite AC). Помимо основных увидел некие Raid/Ahci (Intel Rapid Storage Tech). Не загуглил, сразу решил установить. Программа от Интелов предложила перейти в Безопасный режим, уверив, что после перезагрузки все вернётся на свои места. Загрузившись в безопасном режиме меня встретило окно входа в аккаунт с мыльной картинкой. При нажатии "Вход" пишет "Подождите..." и сразу пропадает, хотя в обычном режиме предлагал ввести пароль от аккаунта Microsoft. Пробовал выйти из безопасного режима через Биос, не получается. Загружал Optimized Defaults через биос, все та же мыльная картинка, в аккаунт войти не даёт. Что делать не знаю.
    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! При установке драйвера igfx_win10_100.8280.exe после перезагрузке системы драйвер устанавливается вновь, как быть? ОС windows 10 x64


×
×
  • Создать...