Перейти к содержанию

Неудачная попытка "найти и обезвредить"


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Все началось с того, что в сообщениях на Одноклассниках через Хром первая буква выскакивала английская,которая была на клавише с русской буквой, которую я нажимала. Решили исключить заражение. Сегодня посвятила весь день профилактике.

1. Провела полную проверку КИС 2013

2.Провела полную проверку диска С

3.Провела дефрагментацию обоих дисков.

4. Скачала всё необходимое для выполнения Правил.

 

Запустила Kaspersky Virus Removal Tool 2011; ОС ушла в синий экран.Но восстановилась самостоятельно после Rezet

Вспомнила, что забыла выйти из КИС , а в правилах было об этом написано.

Запустила повторно. Результат тот же синий экран. Система опять сама восстановилась.

Теперь я обнаружила, что перепутала программы и запустила не свежескачанную, а использовала которую зимой.Почему-то забыла её удалить.

Повторила эксперимент уже с последней версией. Но видно мои ошибки оказались роковыми. Из синего экрана пришлось доставать ценой отката к ранней точке восстановления. А это удаленный КИС2013! Пришлось запускать мастер удаления(удаленного!) КИС2012. Не уверена была, что получится. Но все получилось. 2013 установился, но с сообщением, что базы повреждены и нельзя запустить ни один антивирус(Веб,почтовы и т.д.) Но после обновления (теперь уже 45 мгб) всё заработало. Но, когда стала запускать Хром, то вышло сообщение, как я поняла, что его нет и надо переустановить? Переведите кто-нибудь, плизз. Но ведь Хром был установлен давно и уж никак не после созданной точки восстановления. Может это произошло из-за вчера установленного расширения визуальных закладок?

Вот столько я наломала дров. Но я не виновата. Это слабая магнитная буря виновата. :lol:

 

А теперь я нуждаюсь в руководстве: что мне делать дальше и делать ли? Но по пунктикам, ведь магнитная буря еще не закончилась! :)

 

P.S. Что-то не нашла, куда дела скришот сообщения при запуске Хрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, Раз подозреваете заражение то логи AVZ , Random's System Information Tool (RSIT) выложите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Спасибо. А и не должно. А буква эта, зараза, стоившая мне таких нервов всего навсего баг Хрома,скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...