Перейти к содержанию

Викторина-сказка. Новые приключения. Правила


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

На каникулах мы подготовили для вас новую сказку по мотивам мультика "Каникулы в Простоквашино", а также оригинального произведения "Дядя Федор, пёс и кот", написанного замечательным автором Успенским Э. Н.

В переработанной сказке описываются в художественной форме термины из глоссария "Лаборатории Касперского". Каждая глава посвящена одному из терминов.

Вам нужно разгадать все 5 терминов и под номерами прислать их в личном сообщении @oit ( @Elly включать в копию адресатов).

За каждый верно угаданный термин участнику будет начислено по 200 баллов.

Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.

 

Пример личного сообщения:

Спойлер

Тема: Сказка

Сообщение:

1. Ватрушка.

2. Нюхельсон.

3. PowerPoint.

4. Винний-Пух.

5. Календарь. 

К одной главе может подойти более одного термина из глоссария, особенно если эти термины являются предельно общими. Например, "онтология", "злоупотребление". Ваша задача - из всего множества терминов выбрать лишь один наиболее подходящий к описываемым событиям, действиям, ситуации в соответствующей главе. При необходимости, организаторы могут попросить вас обосновать применимость указанного вами термина к конкретной главе.

 

Всего можно получить 1 000 баллов, отгадав 5 терминов. 

 

Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.

 

Ваши варианты принимаются до 20:00 17 января 2023 года (время московское).

Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные до 2023 года пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме его организаторов.

 

Текст сказки представлен в ниже.

Спойлер

Глава 1.
У одних родителей мальчик был. Звали его дядя Фёдор. Потому что он был очень серьёзный и самостоятельный. Он в четыре года разговаривать на английском языке научился, а в шесть уже зарегистрировался на форуме клуба «Лаборатория Касперского». И родители были хорошие — папа антивирусный аналитик, а мама – сотрудник техподдержки.
И всё было бы хорошо, только мама не любила, когда дядя Федор в телефон много смотрел. Поставила она на его телефон приложение «Kaspersky Safe Kids».
А однажды было так. Идёт себе дядя Фёдор по лестнице и пытается пароль от приложения подобрать. А на окне кот сидит. Кот говорит дяде Фёдору:
— Неправильно ты, дядя Фёдор, пароль подбираешь. Сначала лучше узнать у твоей мамы слова, которые она часто использует в качестве паролей. Также ты должен понимать, что твоя мама могла ограничить количество попыток ввода пароля и после нескольких неудачных попыток подряд, твой телефон отсрочит ввод пароля.
Дядя Фёдор спрашивает:
— А откуда ты знаешь, что меня дядей Фёдором звать?
Кот отвечает:
— Я в нашем доме всех знаю. Я на чердаке живу, и мне всё видно, Матроскиным меня звать.
— А кто тебя разговаривать научил? — спрашивает дядя Фёдор.
— Да так, — говорит кот. — Где слово запомнишь, где два. А потом, я у профессора одного жил, который язык зверей изучал. Вот и выучился. Сейчас без языка нельзя. И про пароли мне всё профессор рассказал, большой умелец был.
Дядя Фёдор предложил:
— Пошли ко мне жить, поможешь мне угадать пароль, много пользы принесёшь.
Кот сомневается:
— Мама твоя меня выгонит.
— Ничего, не выгонит. Может папа заступится.
И пошли они к дяде Фёдору.
Но когда пришла мама, она сразу же была против кота.
— Не нужен нам еще один IT-специалист в доме. Чтобы кота завтра не было!
Утром папа с мамой на работу ушли. Дядя Фёдор проснулся, сварил себе каши, позавтракал с котом и уехал на встречу приключениям.
Он написал электронное письмо и отправил его папе и маме. Взял рюкзак, ноутбук, кота Матроскина в сумке и пошёл на автобусную остановку.


Глава 2.
Дядя Фёдор сел в автобус и поехал. Вытащил дядя Федор свой ноутбук и начал тестировать приложение «Kaspersky Security Cloud» вместе с котом Матроскиным. Никто им не мешал. Дядя Фёдор спрашивал, а кот отвечал.
Скоро автобус остановился - в деревню приехали.
Деревня красивая. Кругом лес, поля и речка недалеко. Ветер дует такой тёплый, и комаров нет. И народу в деревне очень мало живёт.
Дядя Фёдор увидел одного прохожего и спрашивает:
— Нет ли у вас тут Wi-Fi публичного? Чтобы бесплатно подключиться можно было.
Прохожий говорит:
— Да сколько хочешь! У нас провайдер высокоскоростной Интернет провел, Wi-Fi роутер публичный настроил у продуктового магазина в начале деревни.
И пошли дядя Федор с котом к магазину. А тут к ним пёс подбегает. Лохматый такой, взъерошенный. Весь в репейниках.
— Возьмите меня в свою команду! — говорит. — Я буду вам помогать с кодом на power-shell, я раньше офис «Лаборатории Касперского» охранял, вот и научился!
Кот не согласен:
— Нечего нам помогать. Мы и сами разберемся в коде. Ты к нам через год прибегай, когда сертификат получишь. Тогда мы тебя возьмём.
Дядя Фёдор говорит:
— Ты, Матроскин, помолчи. Хороший кодер ещё никому не мешал. Давай мы лучше узнаем, какое материальное стимулирование есть у «Лаборатории Касперского».
— Программы есть разные — отвечает пёс, — можно заняться поиском ошибок и уязвимостей в программном обеспечении.
— А можно получить денежное вознаграждение за сообщение об ошибках? — спрашивает кот.
— Можно — отвечает пёс — я вот в прошлом году получил за них столько, что смог купить себе дом. Пойдемте покажу.
И пошли они смотреть дом Шарика, попутно разговаривая о разном.
— Ну что? Возьмёте меня в команду? — спрашивает пёс. — Или мне потом прибегать? Через год после получения сертификата?
— Возьмём, — отвечает дядя Фёдор. — Втроём веселее.
Как только подошли, Шарик кричит:
— Вот же мой дом! Я про эту будку тоже вам говорил.
— И печка есть! — говорит кот. — Я о такой печке всю жизнь мечтал! Когда холодно было.
— Вот и хорошо! — сказал дядя Фёдор. —в самом деле хороший дом.
Осмотрели они дом и обрадовались. Всё в доме было. И печка, и кровати, и занавесочки на окнах! И радио, и телевизор в углу. Правда, старенький. И котелки разные на кухне были, чугунные. И в огороде всё было посажено. И картошка, и капуста. Только всё запущено было, не прополото. А в сарае удочка была.
Дядя Фёдор взял удочку и пошёл рыбу ловить. А кот с Шариком печку истопили и воды принесли. Потом они поели, радио послушали и спать легли. Очень им в этом доме понравилось.


Глава 3.
На другое утро дядя Фёдор и пёс дом в порядок приводили. Паутину сметали, мусор выносили, печку чистили. А особенно старался кот за ноутбуком: он чистоту любил. Он чистил корзину и временные файлы.
А от Шарика пользы мало было. Он только носился, лаял от радости и чихал во все углы. Дядя Фёдор не выдержал и послал его в огород картошку окучивать. И пёс так заработал, что только земля летела во все стороны.
Весь день они так трудились. И морковь пропололи, и капусту. Ведь они сюда жить приехали, а не в игрушки играть.
А потом они мыться на речку отправились и, главное, Шарика купать.
— Уж больно ты у нас запущенный, — говорит дядя Фёдор. — Придётся тебе отмыться как следует.
Пес в воду залезал, а дядя Фёдор его намыливал и шерсть расчёсывал. А кот по берегу ходил и всё грустил о разных океанах. Он же был морской кот, просто он воды боялся.
Потом они домой пошли по тропинке под солнышком. А навстречу им какой-то дядя бежит. Румяный такой, в шапке. Лет пятидесяти с хвостиком. Остановился дядя и спрашивает:
— А ты, мальчик, чей? Ты откуда к нам в деревню попал?
Дядя Фёдор отвечает:
— Я ничей. Я сам по себе мальчик. Свой собственный. Я из города приехал.
Гражданин в шапке продолжил:
— Так не бывает. А как тебя зовут? А зарегистрирован ли ты в социальных сетях?
— Это почему не бывает?! — рассердился Матроскин. — Я, например, кот — сам по себе кот! Свой собственный!
— И я свой собственный! — говорит Шарик.
Дядя продолжил:
—Дай, пожалуйста, мне телефон, позвонить домой нужно.
— Нет, — ответили все хором.
Дядя немного растерялся. Видит, тут и собаки разговаривают, и коты. Да к тому ж ещё дядя Фёдор сам наступать начал:
— А вы почему спрашиваете? С какой целью интересуетесь? Как вас зовут? Давайте-ка мы вас сфотографируем!
— Нет, не нужно меня фотографировать, — отвечает дядя. — А может вы номер вашей банковской карты мне назовете, я вам журналы выпишу из Интернета.
—А у нас нет еще карты — ответил дядя Федор и начал доставать телефон, чтобы сфотографировать неизвестного дядю.
Дядя засуетился, ответил:
— Меня уже ждут, мне бежать пора.
И убежал.
Подумали они втроем по поводу слов неизвестного дяди и решили:
— Я лучше зайду на сайт «Лаборатории Касперского» и куплю себе «Kaspersky Password Manager», — говорит дядя Фёдор.
— А у меня и денег то нет сейчас, чтобы покупки делать, — говорит Шарик.
— А ты? — спрашивает дядя Федор у кота.
— А я ничего покупать не буду, — отвечает кот. — Я экономить буду.


Глава 4.
Папа с мамой очень горевали, что дядя Фёдор пропал.
— Это ты виноват, — говорила мама. — Всё ему разрешаешь, он и избаловался.
— Просто он зверей любит, — объяснял папа. — Вот и ушёл с котом.
— А ты бы его к технике приучал. Купил бы ему конструктор или пылесос, чтобы он делом занимался.
Но папа не согласен:
— Кот — он живой. С ним и играть можно, и на улице гулять. А конструктор будет тебе за бумажкой прыгать? Или можно, например, пылесос на верёвочке водить? Ему не игрушка, ему товарищ нужен.
— Не знаю, что ему там нужно! — говорит мама. — Только все дети как дети — сидят себе в углу и из желудей человечков делают. Посмотришь, и сердце радуется. Ты лучше скажи, как нам мальчика разыскать.
Папа думал, думал, а потом сказал:
— Надо тему в социальной сети создать, что пропал мальчик. Зовут дядя Фёдор. И все его приметы описать. Если кто увидит, пусть нам сообщит.
Так они и сделали. Создали тему. Рассказали, как дядя Фёдор выглядит. Сколько ему лет. И что у него спереди волосы торчком, как будто корова его лизнула. И обещали премию тому, кто его найдёт.
А дядя Фёдор ничего этого не знал. Он в деревне жил. На следующее утро ему позвонили на телефон:
—Алло, это дядя Федор?
—Он самый, — ответил дядя Федор, — а вы кто?
—Я сотрудник полиции, сержант Петров — ответил голос в трубке. — К нам поступило обращение от твоих родителей. Но нужно сначала тебя идентифицировать.
—Хорошо, — ответил дядя Федор. — Задавайте ваши вопросы.
Сначала голос в трубке спросил про возраст, затем про «волосы торчком». Все сходилось.
Затем его смутил вопрос про наличие регистрации в социальной сети и логина и пароля в нем. Объясняли это тем, что необходимо быть полностью уверенными, что это именно дядя Федор.
Дядя Федор начал подозревать неладное и ответил «Не зарегистрирован».
Затем последующее предложении еще больше смутило дядю Федора:
—Сейчас мы вышлем на твой номер телефона смс-сообщение. В нем ссылка для заполнения анкеты в полицию. Тебе нужно перейти по ссылке из него.
Тут же запищал телефон, пришло смс-сообщение. Но тут же сработало приложение «Kaspersky Who Calls» - «опасная ссылка» предупредило приложение.
Тут дядя Федор все понял и сбросил вызов.
И решил связаться со своими родителями самостоятельно.


Глава 5.
Так и стал дядя Фёдор жить в деревне. И люди в деревне его полюбили. Потому что он не бездельничал, всё время делом занимался. А потом у него забот поприбавилось. Узнали люди, что он понимает в антивирусной тематике, и стали ему разные устройства приносить для антивирусных проверок.
Однажды у них появилась лицензионная версия «Kaspersky Total Security». Очень дядя Фёдор боялся за ключ, чтобы активационный код никто не узнал.
Как-то раз кот и Шарик пошли в лес грибы собирать. И дома никого не было, кроме дяди Федора. Тут почтальон Печкин приходит. Он в дверь постучал и слышит:
— Кто там?
— Это я, почтальон Печкин. Принёс свой ноутбук на антивирусную проверку, — отвечает он.
Дядя Федор говорит:
— Проходите.
Рассказал почтальон Печкин о своей беде как мог.
Дядя Федор многое понял, решил он начать с установки решения класса «Kaspersky Internet Security». Инструкцию по лечению от вирусов он ранее нашел на сайтах «Лаборатории Касперского» https://www.kaspersky.ru и https://forum.kasperskyclub.ru в разделе «Помощь в удалении вирусов». Несколько раз он проконсультировался с консультантами форума, провел все необходимые процедуры, учел все рекомендации специалистов. Наконец, компьютер был чист.
После этого дядя Федор все рассказал почтальону Печкину о найденных зловредах на его компьютере. Чтобы не пугать почтальона Печкина, говорил он своими словами:
- На вашем компьютере были найдены зловреды, которые использовали ресурсы вашего ноутбука, чтобы за вознаграждение находить новые хеш-суммы;
- На вашем компьютере найдена программа, которая без вашего ведома уничтожала, блокировала, модифицировала или копировала информацию. При этом, ваш компьютер не мог нормально функционировать.
Под конец Печкину плохо стало. Совсем его замучили непонятные слова.
Когда Матроскин с Шариком домой пришли, они тоже удивились. Сидит почтальон на крыльце и одно и то же говорит: «Как так?», «Как так?».
Почтальон Печкин, когда узнал в чём дело, оказывается совсем расстроился. Еле-еле они почтальона в себя привели и чаем отпоили, он не стал обижаться. Он только рукой махнул и две лишних конфеты в карман положил.

 

Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных личных сообщений. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
 
Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю @oit, (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает. До подведения итогов запрещается обсуждать содержание сказки, термины и иные вопросы, прямо или косвенно связанные с данной активностью.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
 

Каждый участник конкурса должен искать ответы самостоятельно. В случае выявления фактов недобросовестного участия в данной активности, к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия (запрет на участие в других активностях, лишение права получения баллов, аннулирование полученных баллов, бан и др.). 
 
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов.
 
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.


Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте правильные ответы, хватит интриговать.
Итоги хоть все 10 дней потом подводите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, kmscom сказал:

Давайте правильные ответы, хватит интриговать.
Итоги хоть все 10 дней потом подводите

Подведем итоги, не спешите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сообщаем верные ответы.

Глава 1:

Брутфорс

Словарная атака

Перебор по словарю

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/brute-force/

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/dictionary-attack/

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/dictionary-attack-2/

 

Глава 2:

Баг баунти (bug bounty)

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/bug-bounty/

 

Глава 3.

Социальная инженерия

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/social-engineering/

 

Глава 4.

Смишинг

Вишинг

Претекстинг (Pretexting)

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/smishing/

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/vishing/

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/pretexting/

 

Глава 5.

 

Майнер (криптомайнер)

Троянец (трояны)

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/miner/

https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/trojan/

 

Т.к. задание творческое, всегда есть возможность интерпретации ответов в ту или иную стороны.

Мы рады, что вы активно участвовали в активности, поэтому идем навстречу участникам активности.

Считаем возможным, что некоторые предоставленные ответы также могут быть засчитаны как верные.

Возможно, некоторые ответы будут засчитаны как частично верные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только 2 несовпадения, вместо Социальной инженерии - Персональные данные, пятый вообще симбиоз - Троянец-майнер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.01.2023 в 18:23, Elly сказал:

К одной главе может подойти более одного термина из глоссария, особенно если эти термины являются предельно общими. Например, "онтология", "злоупотребление". Ваша задача - из всего множества терминов выбрать лишь один наиболее подходящий к описываемым событиям, действиям, ситуации в соответствующей главе.

Зачем тогда требовали указать наиболее подходящий ведь брутфорс по сути таковым и остается независимо от того  словарны перебор это или подбор по словарю :) 

16 минут назад, oit сказал:

Считаем возможным, что некоторые предоставленные ответы также могут быть засчитаны как верные.

Возможно, некоторые ответы будут засчитаны как частично верные.

Список счастливчиков опубликуете?

А то у меня 2 неверных ответа

@kmscom почти как у вас, только вот я исходил из условий конкурса поэтому единственый подходящий вариант это троянец-майнер.

Вместо баг баунти у меня хот-спот, вместо вишинга, целевой фишинг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ska79 сказал:

вместо вишинга, целевой фишинг 

у меня Претекстинг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kmscom сказал:

пятый вообще симбиоз - Троянец-майнер

Это должны засчитать.

 

У меня тогда, только №3 неправильный получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, oit сказал:

 

Т.к. задание творческое, всегда есть возможность интерпретации ответов в ту или иную стороны.

Мы рады, что вы активно участвовали в активности, поэтому идем навстречу участникам активности.

Считаем возможным, что некоторые предоставленные ответы также могут быть засчитаны как верные.

Возможно, некоторые ответы будут засчитаны как частично верные.

 

У меня 3 верно😀

2 неверно

Я посчитал, что:

3.Двухфакторная аутентификация (2FA)//думал как-то связано с паролями — Я лучше зайду на сайт «Лаборатории Касперского» и куплю себе «Kaspersky Password Manager», — говорит дядя Фёдор.

5.Ложная техподдержка//слова прямо так и подходят под описание в  термине  -При этом, ваш компьютер не мог нормально функционировать. Под конец Печкину плохо стало. Совсем его замучили непонятные слова.

Подходят хоть как-то или нет?

Изменено пользователем animelubitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная сказка для современного мира, спасибо организаторам :).
В
целом на каждую главу можно найти несколько слов/терминов, например, взять 4 главу, туда же можно добавить "Социальная инженерия" https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/social-engineering/, так  как в описание всех вариантов"Смишинг, Вишинг, Претекстинг (Pretexting)" указано "основанная или применяют методы социальной инженерии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

В целом на каждую главу можно найти несколько слов/терминов, например, взять 4 главу

Поэтому в правилах указывалось:

08.01.2023 в 18:23, Elly сказал:

К одной главе может подойти более одного термина из глоссария, особенно если эти термины являются предельно общими. Например, "онтология", "злоупотребление". Ваша задача - из всего множества терминов выбрать лишь один наиболее подходящий к описываемым событиям, действиям, ситуации в соответствующей главе. При необходимости, организаторы могут попросить вас обосновать применимость указанного вами термина к конкретной главе.

И в данном случае Петя отметил:

18 часов назад, oit сказал:

Считаем возможным, что некоторые предоставленные ответы также могут быть засчитаны как верные.

Возможно, некоторые ответы будут засчитаны как частично верные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Задачей команды «Лаборатории Касперского» является обеспечение безопасности технологий, чтобы люди могли доверять инновациям и использовать безграничный потенциал технологического прогресса. Мы подготовили для вас викторину по официальному сайту https://careers.kaspersky.ru/, в ходе прохождения которой можно узнать о тех, кто успешно справляется с поставленной задачей, а также особенностях трудоустройства в «Лабораторию Касперского».
       

       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 26 марта 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @oit и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Каждую неделю на канале @KasperskyRussia публикуется новое видео, в котором даются советы по безопасности, излагаются новости в сфере IT, лайфхаки, анонсы, поздравления и просто интересные факты. Мы решили провести викторину по указанному ресурсу и надеемся, что каждый участник увлекательно проведёт время в поисках ответов и узнает что-то новенькое для себя. 

       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 03 марта 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователей @Mrak и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Новый 2024 г. идет уже полным ходом. Многие из вас хорошо отдохнули на новогодние праздники. Чтобы войти в нужное русло мыслительной деятельности, хотим предложить вам поучаствовать в викторине по разгадыванию 10 фактов, связанных с "Лабораторией Касперского" 1. Ответы на вопросы вы сможете найти на сайте kaspersky.ru.
      Чтобы принять участие в викторине, вам необходимо прислать личное сообщение @oit ( @Ellyвключать в копию адресатов).
      За каждый верно угаданный ответ участнику будет начислено по 100 баллов.
      Всего можно получить 1000 баллов, отгадав каждый верный ответ. Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.
      Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.
      Первые три участника, которые пришлют верные ответы на все вопросы, дополнительно получат в подарок Лицензию Kaspersky Cloud Password Manager.
       
      Ваши варианты принимаются до 20:00  11 февраля 2024 года (время московское).
      Принять участие в викторине могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов и тестировщиков.
       
      Итоги викторины будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных личных сообщений. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit(пользователей @Mrak, @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает. До подведения итогов запрещается обсуждать викторину, варианты ответов, их поиска иные вопросы, прямо или косвенно связанные с данной активностью.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Каждый участник викторины должен искать ответы самостоятельно. В случае выявления фактов недобросовестного участия в данной активности, к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия (запрет на участие в других активностях, лишение права получения баллов, аннулирование полученных баллов, бан и др.). 
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 5 дней с момента подведения её итогов.
       
      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      1Викторина_10_зашифрованных_фактов,_связанных_с_ЛК.pdf
       

      Удачи!
    • Elly
      От Elly
      Дорогие друзья!
       
      В честь новогодних праздников для вас подготовлена новая форумная сказка на основе известного мультфильма, снятого по одноименному произведению. В сказке в качестве персонажей указаны участники форума.
      Вам нужно угадать: 1) название сказки; 2) семерых персонажей этой сказки. 
      Пронумерованный список загаданных персонажей, а также название сказки необходимо прислать в личном сообщении @oit ( @Ellyвключать в копию адресатов). За каждый верно угаданный пункт (0-7) участнику будет начислено по 100 баллов.
      Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.
       
      Пример личного сообщения:
       
      Всего можно получить 800 баллов, отгадав название сказки и 7 персонажей.  Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.
       
      Ваши варианты принимаются до 20:00 21 января 2024 года (время московское).
      Принять участие в викторине могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов и тестировщиков.
       
      Текст сказки представлен в ниже.
       
      Итоги викторины-сказки будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных личных сообщений. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины-сказки, необходимо отправлять пользователю @oit(пользователей @Mrak, @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает. До подведения итогов запрещается обсуждать содержание сказки, варианты названий, автора, иные вопросы, прямо или косвенно связанные с данной активностью.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Каждый участник викторины-сказки должен искать ответы самостоятельно. В случае выявления фактов недобросовестного участия в данной активности, к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия (запрет на участие в других активностях, лишение права получения баллов, аннулирование полученных баллов, бан и др.). 
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 5 дней с момента подведения её итогов.
       
      Участие в викторине-сказке означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

      Удачи!
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Наступает Новый Год! В честь праздника приглашаем вас поучаствовать в викторине, посвящённой новогодним встречам, событиям, активностям нашего клуба. В ходе прохождения викторины вы сможете узнать о деятельности Евгения Касперского в Китае на новый год, новогоднем спасении мира, "халявщиках" форума, а также другие интересные факты. Желаем вам успешного прохождения викторины! 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 600 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 6 января 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователей @Mrak и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...