Перейти к содержанию

Wi-Fi дома


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что подобных тем достаточно в интернете. Но меня интересует другой нюанс.

Хочу дома сделать вай фай сеть на основе модема от Скайлинка. Живу в частном доме и другой связи нет. Цели у сети простые, доступ нескольким устройствам к сети для простого серфинга(смартфоны, планшеты). Роутеры, что предлагаются в офисах этого оператора дорогие уж очень и выбор небольшой. Хотелось бы узнать, какие модели роутеров зарекомендовали себя с положительной стороны именно с поддержкой модемов от Скайлинка. Просматривая характеристики различных агрегатов, не находил официальную поддержку моего модема. У меня модем AnyData-500A. В основном идет поддержка 3джи модемов большой тройки. Вот и прошу совета у форумчан.

Изменено пользователем 2gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогие уж очень

 

http://skylink.ru/msk/main/devices/routers...nk_dir-320.html

 

Дешевле вы особо и не найдете с поддержкой USB 3G (разве что совсем чуть-чуть).

 

Не буду приводить перечень доступных в продаже роутеров, так как проще набрать в Гугле что-то типа: "роутер с поддержкой 3g модема".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Гугле что-то типа: "роутер с поддержкой 3g модема"

эт уже делал, а хотел бы знать про опыт пользования.

Дорогие, на сколько?

примерно в районе 5 тысяч

а вот за это спасибо, я то смотрел на региональном сайте, про московский то и не подумал :)

а вот у этой модели D-link DIR-320/NRU в чем разница? внешне он немного другой а вот характеристики вроде одинаковые

Изменено пользователем 2gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этой модели D-link DIR-320/NRU

 

Просто новее ревизия... хуже не будет... :)

Некоторые провайдеры любят совать в роутеры свои прошивки, но, как показывает практика, на стандартных тоже все прекрасно работает. Однако, всегда можно позвонить и уточнить, подойдет ли эта модель, или с ней будут проблемы...

 

На форуме есть уже много тем про выбор фирмы и конкретных девайсов... это дело вкуса и привычек, так как в данном ценовом диапазоне мы получаем один и тот же "китай" в разной упаковке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2gringo, Можете купить модель DIR-320 в любом компьютером салоне, а потом скачать новую версию прошивки и все будет работать, у самого стояла связка DIR-320+AnyData-310А все было супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел сей аппарат. Сделал связку на комп штатным кабелем. А модем в роутер. Настроил и сеть пошла. Проработало более суток. Сегодня вот утром включаю комп и выходит сообщение. что кабель не подключен. Что странно. его то не трогал. Смотрю на дисплей роутера. Лампочка лан-порта не горит. Проверяю вай-фай смартфоном. нет ответа. Перетыкиваю в другой порт. потом еще. Соединения нет. И перезагружал роутер питанием. Все равно. нет соединения. Потом в очередной раз перетыкиваю и связь появилась. В чем проблема может быть? В штатном кабеле или в роутере? Другого кабеля нет к сожалению. чтобы проверить.

Прошивка кстати стоит последняя. проверил на офсайте.

И почитал про перепрошивку на альтернативные прошивки. что то там много всего завязано на удачу споймать момент у роутера когда он будет готов перепрошиться.

Изменено пользователем 2gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...