Перейти к содержанию

Samsung готовит настоящего “убийцу iPad”


Рекомендуемые сообщения

но вопрос копирования Эпла Самсунгом так и остается открытым - зачем?

Может потому, потому что Эпл наполовину собран из Самсунговских деталей? :) (последнее время ситуация меняется)

 

И снова Моторола на высоте - используют микроюсб и не парят мозг с фирменными кабелями.

И не только Моторола. Нокии(во время симбиана), Самсунги и прочие тоже юзают микроюсб.

а ведь есть некое внешнее сходство. есть телефоны, вышедшие до презентации айфона и после нее. разница между ними колосальная.

Некое - на то оно и некое. Сейчас все похожи друг на друга. Куда не плюнь. И не думаю что вся схожесть, это "фурор", который произвел яблокофон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    14

  • Nesser

    14

  • Umnik

    12

  • NickGolovko

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ой, сколько уже этих горе - "убийц" выходило.. была бы стоимость новинки раза в 2 ниже, чем у iPad'a, то, возможно, оттяпали бы долю рынка себе корейцы. а так..

Прости, не понял фразы. Ты имеешь в виду, зачем Самсунг выпускает новых планшент с "ретина", а не с привычным разрешением? А, ты тоже попался. Давай глянем спеки: http://www.gsmarena.com/samsung_i9

Есть продукция Apple, вышедшая до Neonode N1, и после неё.

Posted Images

Некое - на то оно и некое. Сейчас все похожи друг на друга. Куда не плюнь. И не думаю что вся схожесть, это "фурор", который произвел яблокофон.

О да, надо собирать шарообразные телефоны с треугольными кнопками... Всего лишь для того, чтобы избежать судебных разбирательств с "Огрызком" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда ли что новый планшет самсунга будет дороже айпада....гэлекси ноут 10.1 чтоли...

Ну не знаю, ожидаемая цена на Galaxy Note 10.1 550 $, т.е. ~18 т.руб, iPad 3 в зависимости от модификации продаëтся от 20 до 30 т.руб.

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Samsung Electronics определилась с датой начала продаж планшетных компьютеров Galaxy Tab 10.1 на территории России. Приобрести устройство в рознице можно будет начиная 25 августа. Известны и цены: черная модель с модулями Wi-Fi и 3G и 16 гигабайтами встроенной памяти будет стоить 23 990 рублей. Позднее появятся 32-гигабайтная версия Galaxy Tab 10.1, а также белые планшеты.

 

Samsung Galaxy Tab 10.1 работает под управлением двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц и мобильной операционной системы Android 3.1 Honeycomb, оптимизированной для работы планшетными экранами. Гаджет также оборудован двумя камерами: основной 3-мегапиксельной и фронтальной с разрешением матрицы 2 мегапикселя. Модель поддерживает Wi-Fi, 3G и Bluetooth 2.1+EDR, а встроенный аккумулятор емкостью 7000 мАч обеспечивает устройству до 9 часов работы без подзарядки.

 

Накануне стало известно, что компания Apple добилась временного запрета продажи на территории Европы планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Такое решение принял земельный суд немецкого Дюссельдорфа. Если Samsung продолжит продавать свой девайс в странах ЕС, компании грозит до 350 тысяч долларов штрафа за каждый выявленный факт нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдел аналитиков 10 лет трудился))) Ага))

как бы там ни было, но разрабатывался iPhone/iPad действительно не с воздуха, или на основе чего-то:

http://www.theverge.com/2012/7/31/3209913/...-trial-pictures

к текущему дизайну приходили через десятки прототипов. сколько времени, денег и рабочей силы было потрачено притом - остается загадкой.

может ли похвастать подобным Samsung?

 

Апл просто потратила кучу ресурсов чтобы сделать кое-что популярным. А теперь хотят оставить за собой право пользоваться популярностью и вниманием единолично и монопольно.

почему же тогда Apple не подает в суд, скажем, на Sony? или на Huawei?

Тим Кук в каком-то интервью говорил, что они опустят некие базовые моменты от судов, но будут продолжать судиться с теми, кто явно и нагло копирует их продукцию.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же тогда Apple не подает в суд, скажем, на Sony? или на Huawei?

Тим Кук в каком-то интервью говорил, что они опустят некие базовые моменты от судов, но будут продолжать судиться с теми, кто явно и нагло копирует их продукцию.

Когда Сони либо Хуавей выйдут на уровни продаж, соизмеримые или превышающие объемы Самсунга, полюбому найдутся "явные и наглые признаки копирования Огрызков" , необходимые для суда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же тогда Apple не подает в суд, скажем, на Sony? или на Huawei?

Тим Кук в каком-то интервью говорил, что они опустят некие базовые моменты от судов, но будут продолжать судиться с теми, кто явно и нагло копирует их продукцию.

Apple и самих можно обвинить в плагиате. Если не ошибаюсь за несколько лет до Ipad Microsoft представили свой Tablet PC. Но из-за того что они похожи не значит что яблочники нагло своровали и переименовали, они просто выпустили свой продукт дополнив, улучшив и лучше разрекламировав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к текущему дизайну приходили через десятки прототипов. сколько времени, денег и рабочей силы было потрачено притом - остается загадкой.

может ли похвастать подобным Samsung?

Глупый вопрос :))) Может. Как и Нокиа, и Сони, и НТС, и Асер, и все прочие. Для этого и работают в компаниях люди такой профессии, как промышленный дизайнер :)

Зато в достаточной степени известно сколько потрачено на пиар.

 

почему же тогда Apple не подает в суд, скажем, на Sony? или на Huawei?
Ответ более чем очевиден: яблоко не видит пока в них угрозы и посягательства на их культ. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кому как удобней.

В целом да. Разница в том, что смарт обычно держат правой рукой и в таком положении указательным и средним пальцем трудно дотянуться до кнопок, а вот большой сразу на них ложится.

да.

Тут все просто - технология "ретина" пренадлежит Самсунгу. Закончился срок действия договора, согласно которому Эпл должен успеть выбросить на рынок свой iPad с ретиной, а Самсунг не должен пока для себя использовать свою же технологию.

самсунг мог выпустить телефон на миллиметр тоньше айфона, который уже не был бы на него похожим, судя по сравнению smile.gif

У них разница в толщине значительная. Я же дал спеки, фото.

а ведь есть некое внешнее сходство. есть телефоны, вышедшие до презентации айфона и после нее. разница между ними колосальная.

Это называется "мода". Разница между 3000 годом в фантастике 60-х и современной тоже огромная.

iPhone первого поколения, 2007-ой год: http://www.perivision.net/wordpress/wp-con...irst-iphone.jpg

Motorola C275, 2005-ый год: http://www.etrubka.com/images/Motorola_C257-1.jpg

Периметр металлического цвета, черная лицевая сторона, белая задняя, линия внизу, разделяющая спину на две неравные части, эмблема производителя. Более того, "рамка" у Моторолы, которая появится лишь у iPhone 4, ее хорошо видно на среднем фото.

Как видишь, это не более чем взгляды дизайнеров и они примерно совпадают в каждую "эпоху". Я взял не Самсунг в данном случае т.к. Моторолу знаю значительно лучше и лучше ориентируюсь. Мне просто проще.

пока одни тратят деньги на то, чтобы анализировать то, какой дизайн будет удобнее для пользователя, другие забирают готовенькое, чуток меняя пропорции. это мне и не нравится.

Ммм, а кто анализирует? Джобс вообще никогда людей за людей и не считал в этом плане. Он говорил, что люди не знают, что им нужно. Я рад, что он дал людям iPad и iPhone. Ибо такие люди заслужили такого обращения. И Samsung с HTC тоже.

И не только Моторола. Нокии(во время симбиана), Самсунги и прочие тоже юзают микроюсб.

Разве? Самсунги, на которых я проверял KMS, требовали фирменный кабель. Может не все модели требуют, я ХЗ.

к текущему дизайну приходили через десятки прототипов. сколько времени, денег и рабочей силы было потрачено притом - остается загадкой.

может ли похвастать подобным Samsung?

Да. На суде Самсунг выкладывал развитие прототипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве? Самсунги, на которых я проверял KMS, требовали фирменный кабель. Может не все модели требуют, я ХЗ.
Было поветрие. С какого-то момента отказались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Сони либо Хуавей выйдут на уровни продаж, соизмеримые или превышающие объемы Самсунга, полюбому найдутся "явные и наглые признаки копирования Огрызков" , необходимые для суда. biggrin.gif

кстати, интересный момент. поискал в инете информацию - так и не смог найти. конкретно - когда Apple начали всю эту байду - сразу после выхода похожих на айфон/айпед (по их утверждению) моделей, или после того, как Samsung отхватили бОльшую/существенную долю рынка?

 

Тут все просто - технология "ретина" пренадлежит Самсунгу. Закончился срок действия договора, согласно которому Эпл должен успеть выбросить на рынок свой iPad с ретиной, а Самсунг не должен пока для себя использовать свою же технологию.

но что мешало Самсунгу первыми выпустить планшет, на основе своей же технологии и утереть нос Эплу?

 

Это называется "мода". Разница между 3000 годом в фантастике 60-х и современной тоже огромная.

iPhone первого поколения, 2007-ой год: http://www.perivision.net/wordpress/wp-con...irst-iphone.jpg

Motorola C275, 2005-ый год: http://www.etrubka.com/images/Motorola_C257-1.jpg

хм. интересные мысли. кажутся, наиболее близкими к правде.

теперь некоторые моменты более-менее раскрываются.

 

Ммм, а кто анализирует? Джобс вообще никогда людей за людей и не считал в этом плане. Он говорил, что люди не знают, что им нужно. Я рад, что он дал людям iPad и iPhone. Ибо такие люди заслужили такого обращения. И Samsung с HTC тоже.

я не знаю даже :lol: не думаю, что у Эпла все пользователи яростно поддерживают решения Эпла. есть часть, которая их прославляет с пеной у рта, да, но есть и другие, кто, скорее всего, либо мирятся с ними (любая техника имеет свои недостатки, от них никуда не деться и либо ты принимаешь их и пользуешься, либо ищешь другую со своими недотатками, принимая их и пользуешься ею), либо обходят различными путями (Jailbreak тот же), получая новые недостатки (например, неизвестно как скоро джейл появится под iOS 6, которая выйдет осенью). философия какая-то пошла уже :)

 

но есть и множество действительно достойных плюшек, которые сложно назвать непродуманными для людей.

 

Да. На суде Самсунг выкладывал развитие прототипов.

а можно посмотреть на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что мешало Самсунгу первыми выпустить планшет, на основе своей же технологии и утереть нос Эплу?

Договор :) С точки зрения маркетинга Самсунг забавно поступили. Они дождались, пока Apple распиарила терми "ретина" и теперь могут выпускать на волне чужого пиара. B) Ведь на самом деле всем наплевать всю жизнь было на пиксельную сетку.

но есть и множество действительно достойных плюшек, которые сложно назвать непродуманными для людей.

Вчера мой друг пытался удалить картинки с iPad, которые были залиты через Тунца :D Ну это так, лирика.

а можно посмотреть на них?

Сходу не нашел pdf-ку ту. :lol: Гугл показывает прототипы Galaxy SIII, но там были более старые, вплоть до обычных телефонов их.

А, блин, переформулировал запрос и сразу нашел. Вот уже выдернутые из пдф-ки: http://m.planetiphone.ru/news/page36032.php. Как мы видим, это 2006-ой год, а iPhone был анонсирован в 2007.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мой друг пытался удалить картинки с iPad, которые были залиты через Тунца biggrin.gif Ну это так, лирика.

кстати, да, сам долго ругался.

зато есть и плюс-тунец автоматом синхронизирует все новые фото в указанных папках из компьютера на iOS-устройства :lol:

 

Вот уже выдернутые из пдф-ки: http://m.planetiphone.ru/news/page36032.php. Как мы видим, это 2006-ой год, а iPhone был анонсирован в 2007.

а. тогда да, без шансов.

 

Договор smile.gif С точки зрения маркетинга Самсунг забавно поступили. Они дождались, пока Apple распиарила терми "ретина" и теперь могут выпускать на волне чужого пиара. smile.gif Ведь на самом деле всем наплевать всю жизнь было на пиксельную сетку.

что-то подсказывает мне, что на и на этой почве в суд умудрятся подать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...