Перейти к содержанию

Сборка компьютера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :)

Собирается игровой компьютер. На данный момент список комплектующих выглядит так:

Процессор: INTEL Core i7 3770K

Материнская плата: GIGABYTE GA-Z77-D3H LGA 1155, ATX, Ret

Оперативная память: DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX, Kit of 2 <Retail> (KHX1600C9D3K2/8G)

Жесткий диск: SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III

Процессорный кулер: Cooler Master Hyper 612S/ TDP 200-280W/ ret RR-H612-13FK-R1

Блок питания: FSP Epsilon 80+ 800W v.2.2,Active PFC,fan 12см,Retail

Корпус: Gigabyte GZ-G1, ATX

Дисковод: DVD-RW

 

Остается видеокарта, один из главных компонентов игрового ПК :ninja:

За ними не слежу, поэтому посоветуйте, пожалуйста, игровую видеокарту стоимостью до 10,000р

-----------

Бюджет 30,000р.

Сейчас в него явно ничего не укладывается.

Поэтому если видите, что какой-то компонент можно заменить без большого вреда для системы - напишите ;)

Последнее не относится к процессору, его менять нельзя :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jen94

    9

  • overman

    8

  • Maratka

    7

  • пользователь

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

За видюхой не угонишся. А проца достаточно i5, не будет хватать разгонишь система охлаждения позволяет. А вот быстрый старт и работа системы это приятно - SSD, хотя можно и потом докупить если бюджет

Posted Images

Привет.

Проц я бы поменял на

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...531613442462451

Будет дешевле и какой будет быстрее - это ещё вопрос :)

Из видеокарт, с таким бюджетом - не выше NVIDIA GeForce GTX 570, не самая быстрая, но хорошая. Производителя выбирать по цене/надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но мне мамка что-то не очень нравится:

1. Нафига на ней PCI присобачили? Чипсет PCI не поддерживает, поэтому он, скорее всего, реализован дополнительным контроллером. ИМХО - лишняя хрень.

2. Удивило "x4 + x4 в двухканальном", хотя чипсет по идее, поддерживает: PCIe 3.0 х16 или 2 PCIe 3.0 х8 или 1 PCIe 3.0 х8 + 2 PCIe 3.0 х4.

3. Да и вообще, нафига нужен CrossFire, если видюха с большой вероятностью будет только одна?

 

PS. Я бы ужался по процу. Core i7 я бы заменил на Core i3. Все равно, Core i7 ни в одной игре (в обозримом будущем) не будет задействован полностью. А когда такие игры появятся - без труда процессор можно будет заменить (и, скорее всего, по значительно более низкой цене, чем можно купить сегодня).

 

PPS. А ос какую планируешь купить? :)

 

Проц я бы поменял на

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...531613442462451

Будет дешевле и какой будет быстрее - это ещё вопрос

А мамка под этот проц сколько стоит? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, от 6... Не посмотрел, что топикстартер за 3 хочет брать ._.. Недавно просто ПК выбирали, не поскупились на мать - взяли за 10, посему как-то даже не задумался.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на материнской никто и не экономит. Это под 2011 они дорогие :)

NVIDIA GeForce GTX 570

Спасибо

 

пользователь, понятно, материнку еще поищу.

А ос какую планируешь купить?

Это без учета ОС ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь, понятно, материнку еще поищу.

Я бы присмотрелся к мамкам:

1. На чипсете H77;

2. С четырьмя слотами под оперативку;

3. Формата mATX или uATX. ИМХО: полноразмерный ATX уже давно не нужен - по моему опыту, кроме видюх, в эти мамки больше ничего не пихают, так как все нужное уже есть на борту.

 

PS. Посмотрел корпус и у меня возник вопрос, а он не будет чересчур шумным? И не насосут эти два больших фронтальных вентиллятора в него чересчур много пыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б загрузочный винт поставил SSD OCZ 120Gb Sata3 (как вариант) ... иначе всё класс а за винтом остановка

 

а блок питания какой ставишь?

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ не совсем в тему, но:

 

я покупал готовую сборку из вот этого каталога -> http://www.nix.ru/price/price_list.html?se..._nix_for_gamers . По своему опыту могу сказать, что комплектующие подобраны хорошо, и производительность превосходна. Соответственно, можно опереться на эти конфигурации при подборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из систем охлаждения для процессора я бы посмотрел в сторону Ice Hammer IH-4700 или IH-4500 (одно из лучших соотношений качество/цена, проверенная эффективность по результатам тестирования на overclockers.ru).

Из блоков питания предпочел бы что-нибудь из Chieftec, которые привлекают 140 mm вентиляторами и отстегивающимися кабелями.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок питания для меня The Best - Enermax один из лучших КПД

А я грешным делом подумал, что для того чтобы определиться с КПД, досточно убедится в наличии соответсвующих сертификатов у БП.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jen94, ИМХО Сборка хорошая, но, проц действительно можно по дешевле но минимум INTEL Core i5 (я для себя взял именно i5 вместо i7(всё же дорого)) а вот "видюху" в 10 000 бюджет я бы взял эту http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/600943/ (у меня 560Ti) , по ATI ничего сказать не могу, не покупаю я их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...