Перейти к содержанию

Язык Тролля


CSerg

Рекомендуемые сообщения

yazyik-trollya-norvegiya.jpg

 

Язык Тролля (норв. Trolltunga) — каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров.

 

skala-yazyik-trollya.jpg

 

Пейзажи Скандинавии всегда заставляют, затаив дыхание, бесконечно любоваться их величественной красотой. А необычные рельефы и каменные образования скандинавских гор, чаруют и манят.

Одно из таких творений Скандинавской природы – это Троллтунга, более известно под название – «Язык Троля». В Скандинавской мифологии огромное внимание уделяется Троллям. Эти мифические существа занимают важное место в культуре и истории этой страны.

Троллтунга – каменный выступ по своей форме очень напоминающий острый язык. Когда-то давно это каменное творение отклонилось от основания скалы, и, отколовшись, неподвижно остановилось на высоте 800 метров над озером.

«Язык Тролля» располагается на горе Скьеггедаль, близ небольшого городка под названием Оддо. С «Языка Тролля» открывается захватывающий дух вид на озера и долины Норвегии. Хотя Троллтунга считается одной из опаснейших достопримечательностей Норвегии, он ежегодно притягивает к себе тысячи туристов, которые, рискуя жизнью, стараются как можно ближе подойти к краю скалы, чтобы запечатлеть лучшие снимки.

Бесспорно, вид с «Языка Тролля» невероятно прекрасен и величествен! Могучие горы, словно гигантские часовые – великаны, стоят на страже Скандинавских земель и Рингедальсваннета, озера, над которым и навис «Язык Тролля». Оно простирается на дне глубокой долины и манит к себе взгляды туристов.

Но не так - то просто взобраться на «Язык Тролля»! Хотя, уже немало туристов прошло через этот интересный и живописный путь, проторив дорогу для новых первопроходцев, дорога до Троллтунга, своего рода, небольшое испытание. Для начала, Вам предстоит преодолеть препятствия в виде быстрых, горных рек, справиться со стенами водопадов, пересечь ряды чистейших озер, полосу могучего леса и массивы суровых горных снегов. Но оно того стоит!

На пути к «Языку Тролля» имеется лестница, длиной в 950 метров, помогающая при прохождении пути. Имеется и фуникулер, но, к сожалению, он не всегда функционирует. Маршрут не такой уж и сложный, тем более места очень живописные и время в пути пролетит незаметно.

Побывав на скале «Язык Тролля», Вы посетите это необычное место еще не один раз. Ведь только здесь, стоя высоко над уровнем моря, чувствуется ощущение полета и свободы. Возникает желание стать птицей, чтобы можно было парить над этими необузданными просторами гор и чувствовать прохладу чистейших озер…

 

kamennyiy-yazyik-trollya.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Язык тролля, опасная вещь...

Люблю опасности. А если подумать то в нашей жизни все опасно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рядом бы даже не подошёл... :) С ощущением, что земля из под ног провалится.

 

Люблю опасности. А если подумать то в нашей жизни все опасно.

Ага, в интернет выйти тоже боевик :)

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рядом бы даже не подошёл... :) С ощущением, что земля из под ног провалится.

 

 

Ага, в интернет выйти тоже боевик :)

у него на аватарке как раз подходящая мордочка к его высказыванию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...